Отзыв написан 3 марта 2020 г.

Люди, отдыхаем сейчас в санатории и в полном разочаровании. Купили путевки по акции 2020 на 13 дней. Оказывается, для тех, кто приезжает в санаторий лечиться, бассейн и кислородный коктейль за отдельную плату! Разговаривали с другими отдыхающими и все считают, что это полный бред. Пошли вторые сутки нашего отдыха, а мы ещё не были у врача, т.к. талон нам дали только на сегодня. Получается сутки прошли, а мы здесь даже лечения никакого не приняли, зато в стоимость входит проживание, питание и лечение. В столовой на завтраке и на ужине еда стоит с неизвестно какого времени. Пришли вчера на ужин и сегодня на завтрак к самому открытию, а еда стоит уже холодная или еле-еле теплая. Подошли спросили почему, на что нам ответили, идите погрейте в микроволновке! И это санаторий???? Вообще на данный момент одни разочарования, посмотрим, какие процедуры ещё назначит врач. В номере телевизор и холодильник фиг знает каких годов выпуска, а холодильник ещё и дребезжит по-страшному. До этого приезжали сюда просто отдохнуть, без лечения, так бассейн и коктейль входил в стоимость, а вот приехали лечиться, покупайте отдельно.

Дата пребывания: март 2020 г.
1  Спасибо, Ksasha1!
Отзыв написан 25 февраля 2020 г.

Номер был в корпусе Замок с сауной и джакузи. В номере предоставлены тапочки, халаты, чайник, фен, холодильник, телевизор, камин и набор чая/кофе. Шампуни на один раз и потом не докладываются - берите с собой, простынь для сауны тоже лучше брать свою. Полотена по два больших на человека и одно маленькое.
Матрас на кровати средней мягкости, пружины не ощущались.
шкаф вместительный и много всяких полочек, тумбочек и комодов.
Питание, как говорилось уже в других отзывах - столовское, аля 80-е. Ностальгия вам обеспечена по школьным годам. Алкоголя на территории тоже не купить.
Развлечения: бассейн с минеральной водой (один раз в два дня бесплатно), бювет с минералкой анлим, фиточаи по два в день на человека, живой уголок с павлином и зимний сад, коньки, лыжи, ЛФК, и большая прогулочная зона по кедрам и соснам вдоль реки. Там же можно покормить лошадок, которые радостно ждут туристов и бегут на встречу из местного манежа. Детишек можно и покатать за доп плату.
Гидромассаж минеральной водой доступен в номере в любое время и в любом количестве, как и сауна. Сауна электрическая - нагревается не более 70 градусов, но тепло хорошее, можно порелаксировать вдоволь.
На дискотеку не ходили, ничего не могу сказать.
Для того чтобы отключится от городской суеты, однозначно рекомендую

Совет по выбору номера: корпус замок с джакузи и сауной
Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, Tash_789!
Отзыв написан 14 февраля 2020 г.

Я отдыхала с подругой в январе 2020 года. Особенно понравился внешний вид санатория - очень красивое место. Мы довольны полезной минеральной водой. Обслуживающий персонал очень внимателен, врачи высококвалифицированы.
Минусы: мало процедур, массаж платный, сауна была всего 2 раза за 12 дней, питание оставляет желать лучшего.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, W3974ZK_!
Отзыв написан 14 февраля 2020 г.

Заголовок моего отзыва говорит о многом. Это действительно место, где красиво только на территории. Я не говорю о элитных номерах, я не была. Но в обычных бюджетных - это издевательство над людьми! В данном санатории отдыхали мои родители. Мы с мужем и с ними приезжали, по заранее сделанному звонку, бронировать номер. На сайте санаторий (вернее, его территория) нас привлекли. Родители пожилые - будет где погулять. Но уже на ресепшене я поняла, что это не тот санаторий, где бы я хотела отдохнуть, тем более отправить туда родителей. Хамки!!! Мы стояли у стойки как-будто не мы платим за отдых и лечение. а выпрашиваем нам заплатить. Вначале мне сказали, что они не занимаются бронированием (хотя по телефону я уточнила, сможем ли мы забронировать), потом с кислой миной согласились. После мы решили погулять, посмотреть здания. Лечебный корпус - это хуже городской больницы: куча народу, все ходят, грязь месят. Тут же (со второго этажа) в перемешку с лечебными кабинетами располагаются номера отдыхающих. Это какой же это отдых, когда вокруг постоянная толкотня. Лечебные процедуры до 14 часов!!! У вас столько народу, почему до 14? В санатории "Белый камень" до 70 отдыхающих, и то, процедуры до 20.00! Досуг - почти весь вечерний досуг платный. Я здесь отдыхаю, простите, почему платные концерты? И процедуры - эффективность не знаю, родители пожилые. много чего нельзя, но самого количества процедур мало (не каждый день). Питание - утром каша, в обед каша, вечером каша! Но фрукты регулярно, не спорю. Это же Санаторий! А не больница! А еще нужно доплачивать, чтобы вид из номера был не на лес. а на территорию санатория. Я сначала думала, на лес ведь лучше, а потом увидела, что это не лес, а склон с дороги весь в трубах. Я никогда! никогда сюда отдыхать и лечиться не поеду!!!

Совет по выбору номера: Если есть возможность, не ездите сюда на отдых. Только может водички набрать.
Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, I9671AW_!
Отзыв написан 13 октября 2019 г.

Благодаря финансовой поддержке Министерства социальной политики в этом году удалось отдохнуть в санатории, для пенсионеров это действительно реальная помощь. Персонал в санатории внимательный и отзывчевый, особенно хотелось отметить спортивных инструкторов, проводят занятия весело и внимательно с учетом возраста каждого, дают проффесиональные рекомендации, занятия лечебной физкультурой по нескольким направлениям, в соответствии с заболеваниями. Медецинские работники, очень внимательны, спасибо им огромное! Питание разнообразное, вкусное, единственное пожелание-сделать меню для тех, кто хочет похудеть. Отличный бассейн с минеральной водой, хорошие сауны и бани, для семейного отдыха. Номера просторные, чистые, без роскоши и излишеств, телевизор и холодильник, кресло, кровати, столик, ковровое покрытие- все достойно. Огромная територрия, парк, прекрасный православный храм!Отдохнула и подлечилась , нашла новых подруг. Все понравилось.
Светлана.

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, Svetlana5l!