“Обязателен к посещению”

Рейтинг № 5 из 17 развлечения в Куклия
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Если даже не оставаться на пляже, нужно обязательно пофотографировать живописные виды со скал и пофотографироваться на фоне морских пейзажей, проникнуться атмосферой греческих мифов, почувствовать присутствие афродиты. Между скал есть небольшая бухта для купания, многолюдно, но спокойная, тихая вода. Заглянув за большую скалу, мы обнаружили широкую полосу пустынного пляжа, омываемого волной. Это уже для любителей попрыгать на волнах, вода прохладнее, зато и народу не было. Чудесно

Спасибо, DaryaRu!

1923 из 3 251 отзывов

Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Мы посетили это место в рамках экскурсии: Киккский монастырь, деревушка Омодос, бухта Афродиты. Бухта представляет собой дикий галечный пляж (ну совсем диким его назвать трудно, так как на пляже нескончаемый поток народу в дневное время). Во время поездки, нас посвятили в историю о посещаемом месте и о самой хозяйке скалы. Предупредили что купаться, и тем более исполнять ритуал не небезопасно. Но русских туристов не сломить! Около камня идет оживленное купание. В тот день погода располагала, сильных волн не было, и я все таки исполнила задуманное). Плавать было не страшно, около скалы просматривается дно, и даже можно встать на камни покоящиеся на дне. На берегу, после купания, ловишь некое ощущение умиротворенности... Виды действительно красивые, впечатляющие. Экскурсия ограничивает во времени, просто прогуляться вдоль бухты не получилось. Учитывая что я запланировала вернуться на остров, я обязательно еще раз вернусь к Афродите.

Спасибо, Shosanna S!
Отзыв написан 13 июня 2018 г. через мобильное устройство

Невероятно переоцененный пляж с парой скал и кучей туристов. Лучше полазить подольше по развалинам Куриона в 15 минутах езды

1  Спасибо, BMolodec!
Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Вроде просто камни-скалы в море. Живописно. Кто-то приехал в вечерних нарядах для фотосессии. Мы пошли купаться. На берегу галька, заход в море песочек вулканический, темный, крупный.
Волны были достаточно сильные, поплавать не удалось, но на камнях и песке волны взбивались в пену. Поплескаться, поваляться было прикольно. ОЧЕНЬ понравилось.
Рядом с этим местом бесплатная парковка. Раздевалка так же бесплатная, а за душ нужно заплатить 0,5 евро.

Спасибо, Igortraveler2018!
Отзыв написан 8 апреля 2018 г.

Для тех, кто любит красивые легенды и сказания, это место может понравится. Также здесь красивые виды и пейзажи.

1  Спасибо, k_alinochka_13!

Путешественники, которые просмотрели Скала Афродиты, также просмотрели

Вы посетили объект Скала Афродиты? Поделитесь впечатлениями!