TripAdvisor
Бёхово
Опубликовать
Входящие
Поиск
Отзыв написан 20 марта 2018 г.

"Ново поле" оказалось прекрасным локейшеном для поездок. усадьбу Поленова люблю искренне и нежно, н но всегда туда каталась на один день. А тут наконец-то появилась возможность проживания в непосредственной близости - в самом Бёхово. На территории, принадлежащей детскому лагерю "Республика Поленово" обновили-осовременили несколько домиков (все-таки заповедная зона, строить низя) и создали прямо в лесу базу отдыха, куда теперь может приехать любой желающий.
Домики на несколько комнаток, с туалетом-душем, с отличной кухонной зоной и общей гостиной. При этом домики хоть и простые, но уютные и теплые. Последнее - теплые - для меня наиболее важно - ибо мерзну нещадно. В Новахофф СПА, при всей его понтовости, так промерзла на день рождения, что вряд ли рискну туда поехать еще, даже рассказывать вам о нем не хочется. В "Ново поле" же тянет вернутся - хотя тут сильно дешевле и проще все
Летом можно и на пляж песочно-золотой будет ходить, на Оку, купаться. Зимой же вокруг снежно белая красотень. Для лыж раздолье
За два неполных дня проехаться успели до Усадьбы Болотова, Приокско-Террасного заповедника, заглянули в гости к фермеру и сыровару Наталье Шумаковой, заскочили на производство био-муки и круп "Черный хлеб", навестили необычный храм в Подмоклово. Естественно, заглянули в сам музей-усадьбу Поленова, прошлись до бёховской церквашки и на источник - последние объекты в шаговой доступности от базы. А сколько еще осталось недоеханного! И храмов в округе разрушенных-колоритных есть, и до страусиной фермы доехать можно, до музея командира крейсера "Варяг" Руднева. Тут же ресторан фермерский довольно известный "Марк и Лев", и их ферма. И, кстати, недавно открытый фермерский рынок LavkaLavka. Через реку (летом можно на теплоходе) от Бёхова - милая Таруса, с ее музеями Цветаевых и Паустовского, шикарной картинной галереей (для меня он в свое время стал удивительным открытием!), магазинчиками керамики и льна. Зимой до них только по трассе ехать - а это через Серпухов, который сам по себе прекрасен и колоритен. При желании и до "Ясной поляны" рвануть можно - если заезжать на базу дней на пять. И это я только топовые-популярные точки перечислила.
В общем, база годная! Не пятизвездочный отель, конечно, но место чудесное, и цена приятная. отличный вариант для меня бездачной..
из минусов - все тот же детский лагерь рядом. думаю, летом и в каникулы, при наличии там детей, будет шумновато - линейки всякие, горны, громкоговоритель.

Дата пребывания: декабрь 2017 г.
1  Спасибо, JuliaAlekseeva!
Отзыв написан 2 марта 2018 г.

Проживали в отеле 24-25 февраля. Домики 6*6 с с 5 комнатами в каждой по 2 человека. Слышимость 100% . Один плюс все новое. Заявленный завтрак был организован в столовой пионерского лагеря . Заявлено на букинге было отель на самом деле ближе к хостелу. На 10 человек одна ванная и туалет. Комнаты на втором этаже представляют собой комнатку 2*3 метра без потолка(мансардный вариант под крышей). Из плюсов отеля только природа рядом и дом-музей Поленово. Бронировали 2 дня были всего 1. Отель после нашего отъезда дал информацию букингу об отмене бронирования. Отзыв оставить там не смогли, поэтому на букинге оценки 9,1 не соответствуют действительности.

Совет по выбору номера: Номера не плохие только на первом этаже
Спасибо, Inspiration482554!
Отзыв написан 21 февраля 2018 г.

Были здесь с компанией друзей, арендовали домик на 9 человек. В домике есть все необходимое для отдыха - кухня, телевизор, вайфай. Еду можно привезти с собой и готовить самостоятельно, а можно заказать трехразовое питание ( 600 руб) в детском лагере "Республика Поленово", который расположен рядом с базой отдыха. Возле домиков есть площадки с мангалами, можно устроить небольшой шашлычинг. Есть стоянка для автомобилей. Вокруг прекрасный лес и чистейший воздух. Любители пеших прогулок могут дойти до музея Поленово, прогуляться в Бехово, выйти на берег Оки.

• Тип поездки: Поездка с друзьями
2  Спасибо, lenorlux!
Отзыв написан 15 февраля 2018 г.

Скажите, а как часто вам хочется отправиться куда-нибудь подальше от городской суеты и шума, поближе к природе? Нам вот очень часто, но увы и ах не всегда желания с возможностями их осуществления совпадают. В этот раз карты легли как надо, звездочки на небе сошлись как положено и загаданное давным-давно желание исполнилось. А желали мы семейно да с душевной компанией провести выходные где-нибудь на турбазе, чтобы и релакс, и активности всякие снежные, и достопримечательности красивые рядом присутствовали. Всегда предпочтем интересные выходные где-то вне теплого и родного дома, пусть даже на улице мороз и ехать надо в ночь или спозаранку. Думали недолго, а точнее и вовсе не раздумывали, когда возможность эта замаячила на горизонте зимних дней. Итак, прошедшие выходные, а точнее целых три дня, провели мы базе отдыха «Ново поле», которая расположена в дивном уголке - поселке Бёхово Заокского района Тульской области. Сказочные места, потрясающие!
Первым делом хочу отметить великолепное расположение базы. Немногим более ста км от столицы и вы в другом мире! Добраться от Москвы можно электричкой с Курского вокзала до станции Тарусской, а от нее на такси, трансфере или автобусе. На машине по трассе М2 и далее через несколько деревень еще придется ехать по обычному шоссе. Дороги там в целом нормальные даже для моей пузотерки, даже после снегопада, так что не раздумывайте лишний раз и в путь!

Питание организовано на территории детского лагеря, всего за 600 рублей полноценные завтраки, обеды и ужины. Домики все новые и обставлены хорошо, есть все необходимое.

Совет по выбору номера: Идеально для размещения семьям и компаниям, рядом куча достопримечательностей, шикарная природа.
Спасибо, podmoskva!