“Величие истории”

Шильонский замок
Рейтинг № 1 из 1 развлечения в Veytaux
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Величественное и суровое здание минувшей эпохи. Очень атмосферное место. Его нельзя отнести к тем достопримечательностям, что поднимают настроение и располагают к безудержному веселью. Все сурово, серьезно и пропитано духом неприступности.

Спасибо, Наталья Г!

Отзыв написан 18 мая 2018 г.

Всем доброго дня. Осмотр Шильонского замка входил в план экскурсии. Ребенка заинтриговала возможность увидеть привидение, о котором нам рассказывала гид. Вход в замок оплачивается отдельно от основной экскурсии. Мне понравилось. Жаль, что было мало времени на осмотр внутри. Расписывать историю и убранство замка не буду, т.к. есть другие великолепные отзывы об этом месте. При возможности посетите обязательно. Удачного отдыха.

1  Спасибо, Сергей К!
Отзыв написан 3 мая 2018 г. через мобильное устройство

Невероятно атмосферное место,пропитанное средневековьем,историей и просто невероятной красотой! Обязателен для посещения людям всех категорий. Фантастически красивый замок!!!

Спасибо, Anastasia B!
Отзыв написан 19 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Посетить этот замок стоит не только тем, кто любит историю, но и тем, кто неравнодушен к красивым и захватывающим видам на Женевское озеро.
В замке есть аудиогид, есть брошюра на нужном языке с указанием всех точек и путей, а также в кафетерии стоят компьютеры с аудиорассказами и картинками на разные темы истории замка - очень интресно послушать и посмотреть.
Если одолевают сомнения, подниматься ли на самую высокую башню - однозначно подниматься! Очень интересно даже просто бродить по его закоулкам и дворам.

Спасибо, Наталья С!
Отзыв написан 15 марта 2018 г. через мобильное устройство

Не являясь поклонником средневековья и всего, что связано с этим периодом, посещение данного замка произвело на меня незабываемое впечатление. Но обо всем по порядку.

Путь: добраться до замка лучше всего пешком, мы шли от вокзала г. Монтрё по набережной, путь прогулочным шагом занял порядка часа. Идти одно удовольствие, виды гор и озера просто завораживают. Всегда можно отдохнуть на многочисленных лавочках и полюбоваться пейзажами.

Цена: взрослый билет 12,5 франков, студенческий 10,5, аудигид 6 франков.
Необходимости в аудиогиде, наверное нет, вместе с билетом дают подробный буклет на русском языке, в котором детально описан весь маршрут по замку (более 40 точек). Также вы можете посмотреть порядка 8 коротких, но очень познавательных фильмов, в том числе на русском языке, которые транслируются на экранах на протяжении всего маршрута.

В замке достаточно холодно, мы немного замерли, так что одевайтесь теплее.

В ходе осмотра вы увидите большое количество современных интерактивных заданий, которые способны развлечь взрослых и детей.

Экскурсионный путь очень насыщенный и продуманный - виден европейский подход. Оптимальное время на посещение замка - 2,5 часа. Хотя если побродить неспеша, вдумчиво осматривая экспонаты и интерьеры, я бы заложил 3-3,5 часа.

На территории есть сувенирная лавка, туалеты. Несколько средневековых залов внутри замка можно арендовать для торжественных мероприятий.

1  Спасибо, romansh77!

Путешественники, которые просмотрели Шильонский замок, также просмотрели

Вы посетили объект Шильонский замок? Поделитесь впечатлениями!