TripAdvisor
Дассия
Опубликовать
Входящие
Поиск
Отзыв написан 16 октября 2017 г.

Отдыхали в сентябре 20017. Средний отель. Начну с хорошего: близко к морю и автобусной станции, очень доброжелательный хозяин, что нужно расскажет и подскажет. С другой стороны, номера маленькие, мы бронировали двухкомнатные апартаменты и в итоге - две маленькие комнатки: в одной двуспальная кровать, а в другой односпальная кроватка, почти упирающаяся в кухню; маленький душ с короткой шторкой и были перебои с горячей водой, мебель старенькая. Была в однокомнатном номере – тоже крохотный номер: двуспальная кровать и в ногах кухня. Со всем этим можно смириться, так как знали, что едем в 2*, если бы не громаднейшая стройка вдоль пляжа. Шум и пыль без выходных. И плюс непосредственно с левой стороны от отеля экскаватор расчищал площадку под строительство.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Arina732!
Отзыв написан 14 октября 2017 г.

Спасибо Сергею и его семье, очень приятные люди, во многом помогли. Отель согласно уровню цен и "звездности" вполне себя оправдывает. На кухне все необходимое. Уборка на 5 с плюсом! Ресторанов полно вокруг, супермаркетов тоже. Еда в супермаркетах без вкуса, даже картошка, мяса нет, рыба попадается мороженная-перемороженная. Если самим готовить, то лучше поискать фермерские магазины, они там есть, немного дороже, но во сто раз лучше. Можно купить фету - итальянка делает сама, около 1 км пешком в сторону Керкиры. Транспортное расположение хорошее. Море волшебное: прозрачное, теплое, умеренно соленое. Пляжи чистые, даже бесплатный.
Самое лучшее на Корфу - это море. Просто сказка.
Из минусов: холодно в октябре ночью, очень холодно. Кондиционер шумит, старенькое одеяльце не греет. Туристы, берите теплые пижамки. Или выбирайте время отдыха немного пораньше октября.

Дата пребывания: октябрь 2017 г.
2  Спасибо, Людмила И!
Отзыв написан 14 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Отель нам понравился. Очень бюджетно. Убираются чисто каждый день кроме Воскресенья. Сергей поможет и советом и звонком. Есть уютная беседка для детей с кучей игрушек. От дороги отделяет ещё один дом. Ночью она не беспокоит. Из минусов, то, что надо переходить дорогу чтобы попасть на пляж. Когда были вдоль пляжа шла стройка. В мае 18 она закончится. Большинство кафе, которые имеют хорошие рекомендации находятся вдоль дороги, что не очень. Сам отель хоть и чистенький, но старый. Кровати удобные, а вот ванной нет. Будет душевая с зановеской. До города ходит автобус 1,7 евро 20 минут. Катались постоянно, потому что в самой Дассии смотреть особо нечего.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
4  Спасибо, 995yuriyk!
Отзыв написан 6 августа 2017 г.

Отдохнули мы замечательно! Я вообще очень Грецию во всех ее проявлениях люблю (Кипр, Крит, а теперь и Корфу). Море бесподобное, еда вкусная, настроение прекрасное
Если более объективно и конкретно об отеле и Дассии, то сообщу следующие подробности (сиюминутные).
В Дассии сейчас (июль 2017) реконструкция большого отельного комплекса, и эта реконструкция была аккурат напротив нашего Роуз Гарден отеля.
Это, конечно, слегка портит впечатление, но только первое)
Обойти эту стройку не составляло труда.
А вот заходы в море весьма специфические - практически в одном месте на диком пляже (где можно обустроиться со своим зонтиком и ковриком) можно заходить без спецтапок, босиком и не на четвереньках выползать обратно. Это как раз напротив нашего отеля, но т.к. стройка - надо ее обходить, а потом чуток возвращаться. Ну и бастовали там мусорщики, а не строители, поэтому гул экскаваторов был сопровождающим звуком. По причине общего позитива нам лично не мешал. Но придраться, разумеется, можно было бы.
Далее после дикого пляжа идет ряд "сочи-стайл" зонтиков - все впритык, но хорошего качества лежаки с большими зонтами за 15 евро (2 лежака и зонт). Востребованы. На нашем диком пляжике было меньше народа, даже в выходные, что нас лично очень радовало.
После "сочи" - ряд пляжных отелей, где полоска пляжа очень узкая, а вход каменистый. Там лежаки по проще, но бесплатно. Мы ходили " в гости", взяли 3 лежака (хотя гостевала там 1 наша знакомая, а мы были приблудные), к нам никто не подошел и не докопался. Правда, мы оттащили их лежаки с приотельной части на прибрежную, и зонтик был свой при этом.
Так что побродив по пляжам (полоска небольшая, может 1 км итогово, Дассия вообще деревушка конкретная), мы вернулись на свой дикий при стройке пляж, т.к. вход был приоритетнее всего.
Тем, кому покруче надо ехать минимум в Кассиопи (это экс столица острова, на стыке Ионического и Адриатического морей практически). А нам было очень хорошо - залив самый теплый на острове, водоросли, правда, под вечер приплывали, а так залив мирный, прозрачный и очень синий. Вода суперпрозрачности встречается в бухтах - при поездке на корабликах либо со стороны Адриатического моря. Но оно очень конкретно холоднее Ионики. Градуса на 4, а то и 5. У нас была вода 26, а там, на другой стороне острова, дай бог (на экскурсию ездили) 20. Круть же бухт мы заценили даже больше на прогулке по Ионическому морю, чем на обзорке с столь хваленым пляжем Палеокастрицы.
Что еще сказать. Супермаркеты работают, их несколько, кто-то лучше, кто-то хуже. Есть небольшие лавки-маркеты, в них тоже все есть. Все вдоль побережья на второй линии. Описывать направо-налево смысла нет, т.к. все очень близко. У нас были апартаменты, и мы прекрасно управлялись с помощью йогуртов, яиц и вкуснейших арбузов. И, конечно, греческого вина. Вечером вели "светский образ жизни" и ужинали в тавернах - на двоих от 25 до 40 евро с рециной (белое вино), в т.ч. и на пляжной линии...Ресторанчиков разных не то чтобы много, но на 7-10 дней вполне хватает. Огромное блюдо вкуснейших морепродуктов в ресторане при отеле на пляже за 11 евро вспоминаю до сих пор с умилением. Еще раз -
Греция прекрасна!!!
Да, и об отеле. Отличный семейный отель с хорошей ухоженной территорией. Большой корпус стандартных номеров + пара апартаментов в доп. корпусе(где нам повезло обитать). Хозяева русская семья, очень доброжелательные, заботливые и проч. и проч. Спасибо!!! Кстати, теоретически можно завтракать в соседнем отеле за 5 евро и ужинать со шведским столом за 15, а также пользоваться их бассейном, но мы этим богатством так ни разу и не воспользовались. Ибо море наше все, а свобода приготовления салатиков с вином и арбузом из холодильника оказались нам милее общепита в отельном исполнении. Из-за стройки дорога на пляж занимала минут 7-10 очень неспешным шагом, включая осмотр местных сувенирных лавок. Но когда отель американцы реновируют, вряд ли будет проход - ибо строят что-то грандиозное (по местным представлениям).
Из личных предпочтений - нам понравилось в кафе Александрос (из отеля направо) и в гостях у местной достопримечательности г-жи Анны (кафе "У Анны", из отеля налево), где надо пробовать свежайшие морепродукты. Ну и как говорила, в отеле Дассия на пляже прекрасно можно как обедать, так и ужинать (наша подруга там останавливалась, все было очень мило и качественно).
До г. Корфу мы ездили по совету хозяина отеля на автобусе за 1.7 евро в один конец (до кольца), авт.остановка совсем рядом с Роуз Гарден, все элементарно, а в городе можно легко сориентироваться и облазать средневековые улочки, антуражно поужинать и проч. Конечно, весь Корфу - сплошной праздник паломничества, т.к. церкви с мощами прям везде. Автобусы ходят весь день, мы ездили на вечер. Обратные автобусы ходят до 22 часов, если позже - то такси (ок. 25 евро).
Ездили также с Библио Глобус на 2 экскурсии - обзорную по острову (Адриатика, монастыри, пара фабрик, как всегда) и Метеоры. В Метеоры из Корфу можно съездить за 1 день туда обратно без особого напряга, и, конечно, это Must have. Поэтому, заплатив 100 евро за Метеоры, мы получили нормальную цену на обзорку (30, а не заявленные безумные 70), и вполне комфортно ознакомились с островом, кстати, с хорошим гидом (нам повезло). На кораблике плавали самостоятельно, отходит с пляжа, 30 евро с обедом с вином на диком красивенном пляже.
Говорят, в Дассии, поглубже в деревне, есть еще картинная галлерея....по слухам очень интересная)) Так что у нас есть повод вернуться!
p.s. Если придираться, то кровати были довольно жесткими (но это кому что нравится), а кондиционер старовато-шумноват.

Совет по выбору номера: В наших апартаментах был собственный бойлер, и это, несомненный плюс, особенно когда вспоминаешь его включить)
Дата пребывания: июнь 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
4  Спасибо, Ingrija2000!
Отзыв написан 21 сентября 2015 г.

В августе ездили на остров Корфу,случайно попалили в этот апартотель. Не минуты об этом не пожалели. Может быть не так помпезно,как в пятизвездочных,зато необыкновенно доброжелательная атмосфера,чистота и радушие.Мы были удивлены,но все полотенца меняли каждый день,а постельное белье через день.Если ехать за впечатлениями на остров и иметь желание искупаться в чистейшем и ,ну очень, теплом море, то тогда вам только в Дассию-это место расположения отеля. Взять машину напрокат в соседнем доме-потребовалось 10 минут,никаких формальностей,только наличие прав. В стоимость входит сразу же страховка,причем разбираться с возникшими проблемами приезжает хозяин проката ,а не вы этим озадачиваетесь. Магазинов рядом полно,все вокруг утопает в зелени,автобусное сообщение на острове регулярное.

Совет по выбору номера: Во всех номерах вечером тишина,так как отель спрятан от дороги другим домом и большим количеством деревьев.
Дата пребывания: август 2015 г.
5  Спасибо, delfin55555!