TripAdvisor
Дассия
Опубликовать
Входящие
Поиск
Отзыв написан 8 сентября 2019 г.

Был с семьей летом - осенью 2019. Я не ожидал от отеля чего-то сверхъестественного (судя по фотографиям и отзывам), но надеялся, что отель будет чистый и аккуратный. К сожалению им удалось меня разочаровать. Номер комнаты - 8. Меня и семью заселяют в только что убранную комнату. При этом на кондиционерах шуба из пыли, паутина свисает почти до подушки, посуду пришлось перемывать, эл.плитка не убиралась (вероятно с момента установки). Шкаф, который вроде как сломали предыдущие постояльцы и обещали починить, так и не починили. В конце концов оказалось, что в номере еще и мышь бегала и естественное гадила где попало. При указании на недостатки - их либо не устраняли, либо устраняли для "галочки". Стоит ли говорить, что отпуск был подпорчен.

Совет по выбору номера: не следует брать номер 8 и номер над ним: солнечная сторона и ароматы канализации по вечерам
Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, AntonBLR!
Отзыв написан 26 мая 2019 г. через мобильное устройство

Отдыхали в Rose Garden в середине сентября 2018 года. Дассия и этот апарт-отель были выбраны по положительным отзывам, которые я заранее читала, выбирая где конкретно остановиться на Корфу. Во многих отзывах уже было сказано, повторюсь, аналогия напрашивается сама - как у бабушки на даче)). Только вместо бабушки - гостеприимный и отзывчивый владелец отеля Сергей и его семья. Мы жили на 2-м этаже ( из 2-х). Отель старенький, как и мебель, и сантехника, но все в рабочем состоянии. В номере есть кухня, в ней маленький холодильник, небольшая эл. плитка, эл. чайник и всё, что нужно для готовки: сковорода, кастрюля, ковшик, тарелки, чашки, стаканы, бокалы и штопор!!!! ( мы на отдыхе)))). Губки и ср-во для мытья посуды нужно покупать самим, кухонное полотенце есть. Санузел совмещённый. Душ со шторкой, потому вся вода на полу. Но есть швабра и ведро,несложно вытереть. Есть туалетная бумага и кусок мыла, шампунь и гель для душа нужно брать свои. Есть кондиционер и маленький телевизор с российским каналом. На 2-м этаже у нас был ( не назвала бы это террасой) длинный балкон со столиком и стульями, а также с веревками для сушки белья, полотенец. Мои мечты о завтраке на балконе разбились о реальность в первое же утро, за минуту налетают осы, которых очень много по всему острову. Для меня это кошмар, если вы их не боитесь и можете спокойно игнорировать, проблем нет. Кстати, фумигатор в номере есть, нужно покупать пластины. И ещё немного о живности: вместо будильника соседский петух, кажется даже не в 5 утра, а где-то около 7, как раз время идти на море, пока не жарко))). Ужинать и иногда обедать ходили в разные места, но больше всего понравилось у Анны (Anna’s place), если выйти к основной дороге, отель за спиной, нужно идти налево минуты 3. Очень скромный интерьер, но посуда и приборы чистые. Всё очень вкусное и свежее, дёшево, на 2-х с домашним вином (0,5) можно поужинать на 20-25€. Также у неё все покупают масло и мёд собственного производства. Супермаркетов нашли 3 или 4 в Дассии, один в сторону Гувии, 2 в сторону Ипсоса, в одном из них купила овечий и козий твёрдый сыр в вакууме, очень вкусный. МОРЕ и ПЛЯЖ : в ранних отзывах читала что раньше можно было пройти к морю через территорию отеля напротив, через дорогу, но теперь на его месте построили 5-звездный IKOS и его нужно обходить слева, на пляже IKOSa есть небольшой участок песка рядом с катамаранами, народ располагается там на своих ковриках и полотенцах. Мы ходили на Malibu , рядом, лежак и зонт 10€. Остановка автобуса в Керкиру в 2-з минутах от отеля, на ней есть автомат по продаже билетов, ехать минут 30. С фруктами на острове напряжёнка, не вкусные, привозные, видимо. Хотя сам Корфу цветущий ботанический сад, повсюду видели деревья с плодами граната и апельсина. Подводя итоги, скажу, что в Дассию я бы снова не вернулась, были на экскурсии в Палеокастрицу, там интереснее и живописнее. И вода на противоположном побережье острова не холоднее, как я боялась, почитав отзывы, чем в Дассии.

Спасибо, kato752016!
Отзыв написан 1 октября 2018 г.

Решили с супругой на несколько дней поехать и познакомиться с островом Корфу. Выбирали из нескольких предложений, в том числе и по более высокой "звездности". Но почитав отзывы, сопоставив место расположение, решено было ехать в Дассию в Rose Garden Apartment Hotel 2. Чему мы в последствии были очень рады. А именно: прежде всего хочется отметить очень доброжелательное отношение Сергея- руководителя отеля к свои посетителям. Нас встретил, все подробно пояснил по номеру, по-житейски его советы были бесценны: где лучше припарковаться в самой столице Керкере с точным обозначением точек остановок, как лучше построить свой маршрут по основным достопримечательностям, чтоб не делать лишние круги, где находятся магазины и т.п. Так же Сергей отвечает на сообщение по почте, нам он дал информацию о возможности через него арендовать автомобиль.

Расположение отеля очень удачное, рядом несколько продуктовых магазинов, которые работали с 8-00 до 23-00, мы там закупались качественной греческой едой и готовили, потом кушали на своей огромной террасе! Дассия уюное местечко, которое очень удачно находится территориально, особенно мы очень это оценили путешествую на авто, Дассия находится ровно в середине от всех основных красивых мест острова Корфу.

Сам отель- апартаменты -это ощущение того, что ты приехал к хорошему другу, кем в принципе Сергей для нас и стал! Очень уютно, постояльцы спокойно сидят на своих уютных террасах, все тихо и спокойно, в комнатах и на кухне есть все необходимое для воплощение своих гастрономических шедевров.

В следующий раз без сомнений выбираем данный отель для посещения всей семьей. Сергею успехов, до встречи.

Совет по выбору номера: В номе 213 на первом этаже огромная терраса!
2  Спасибо, REGGKERG!
Отзыв написан 17 сентября 2018 г.

Отдыхали в Rose Garden (Дассия) с 9 по 16 сентября 2018г. Один из больших плюсов - отель находится НЕ у дороги, поэтому шум транспорта не будет мешать спать. Отель простой, но есть всё для удобного пребывания: посуда, плита, кондиционер, фумигатор и пр. С горячей водой не было проблем. Хозяин отеля Сергей очень помогает информационно - где покушать, как добраться, на чем сэкономить. Недалеко от Rose Garden есть кафе Anna's place, там ооочень вкусно готовят и мясо, и морепродукты (и дешевле, чем в других кафе). До моря 10 минут пешком. Рядом с отелем несколько супермаркетов, в которых можно купить всё, что нужно.

2  Спасибо, IrsenB1!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Очень удачно расположенный отель в центре Дассии. Хозяин там Сергей, из Москвы, живёт много лет на Корфу, так что проблем с выяснением разнообразной информации нет. Причём его, как выяснилось, знают многие по округе. Отель этот единичка и этим многое сказано: ремонт очень простой, но из необходимого есть всё: кухня с двухконфорочной плиткой, чайник (не включали их правда), холодильник, мойка, куча разнообразной посуды, правда очень разнокалиберной, но главное есть бокалы под вино))) В стоимость включен кондиционер, коих у нас было два, так как это Family room. Есть старый ЭЛТ телевизор с одним каналом РТР Планета, но включили его только раз, только проверить. В отеле проживали преимущественно семьи с детьми и было чаще всего тихо, опять же сам отель стоит в стороне от дороги. На завтрак ходили в Hotel Livadi Nafsika, который расположен напротив. Скажу честно-лучше брать без завтрака, найти заведение, что открывается по утрам и завтракать там, выйдет куда дешевле, вкуснее и разнообразнее. Да и за 11 дней однообразие этого скудного меню надоело.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
6  Спасибо, vodolazina!