“Чудесный остров Корфу”
Отзыв о Dassia Beach

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 6 сайтов!
Dassia Beach
Отзыв написан 14 октября 2014

Отель прекрасно подойдет тем, кто не собирается безвылазно проводить время в нем и на пляже.
Расположение - на самом берегу моря! Посчитала, от двери отеля до кромки моря 25 шагов! Наш номер имел балкон с видом на море, хотя вид и загораживался оливковыми деревьями, в этом своя прелесть! В номере все необходимое есть, сервис хороший.
Пляжа как такового нет: узкая галечная полоска вдоль моря, шириной на один шезлонг, и деревянный пирс, на котором также располагают шезлонги и зонтики (бесплатно). Вдоль бухты Дассия в одну и в другую сторону метров 500 проходит пешая дорожка, можно прогуляться, хорошо видны берега материковой Греции, Керкира, в хорошую погоду, а также склоны самой высокой горы острова Пантократор. Море чудесное, вода прозрачная, с пирса можно прыгать, сразу глубоко, можно с лесенки спуститься, а можно и с берега потихоньку зайти.
В ресторане отеля брали только завтраки, проходят они на открытой зеленой веранде у самого моря. Под заказ в течение дня самые разные блюда, готовят хорошо! Можно покушать и в любом другом пляжном ресторане.
За пределами отеля, чуть выше проходит автомобильная дорога. Там же довольно большой супермаркет и автобусная остановка в Керкиру (1,5 евро билет, примерно полчаса дороги до центра города). Вдоль автомобильной дороги множество ресторанов, таверн, маленькие магазинчики. Нам больше всего понравилась семейная таверна Александрос, это почти на выходе из Дассии в сторону Керкиры.
В Керкиру ездили на автобусе не один раз, чудесный город в веницианском стиле. Экскурсии брали у отельного гида в Метеоры и паломнический тур по святыням Корфу, посещается пять святых мест. Обе экскурсии на целый день, просто потрясающие!
Морская экскурсия от пирса отеля, кораблик Гомер, ежедневно с 10 до 17. Съездили разок прекрасно, множество остановок для купания, барбекью, вино без ограничения, сиртаки и прочие танцы в исполнении команды. А главное, еще одна возможность увидеть остров, северо-восточную его часть.
Арендовали машину в Дассии, предложений достаточно, ездили на самый юг острова - Кавос, на западное побережье: Палеокастрица, Ермонес, Глифада, все это пляжи красивейшие и непохожие один на другой.
Для разнообразия можно сходить или съездить в Ибсос - соседняя с севера бухта, тоже набережная, пляж, рестораны, может, приглянется что-то.
Свежие фрукты-овощи можно купить в маленьких лавочках вдоль дорог, в том числе и не выходя из Дассии.Там же местное вино, дешевое, но не выразительное. Местный коньяк Метакса в супермаркете, там же рекомендую маленькие местные апельсинчики Кум-кват в различной величины коробочках, и попробовать, и сувенирчик, ликеры из них также присутствуют.
Считаю, что главный интерес острова в большом разнобразии природы, растительности, пляжей на таком маленком пространстве. Не стоит забывать, что до недавнего времени остров был местом паломничества! Только в керкире 50 православных храмов, а сколько монастырей по всему острову! Путешествуйте и познавайте! Хороших впечатлений!

Совет по выбору номера: берите с видом на море!
  • Проживание: Сентябре 2014. Тип путешественника: семья
10  Спасибо, Maksim187!
Тип поездки

Отзыв написан 4 октября 2014

Отдыхали в начале сентября. Всю неделю лили дожди. Прекрасно было наблюдать за неспокойным морем сидя на балконе третьего этажа. Отель скромный, тянет на 2 звезды, но, в целом , чистый и уютный. Расположение прекрасное - прямо на берегу моря, всю ночь слышно шум прибоя. Бесплатые лежаки для постояльцев, есть зонтики от солнца, можно , также, лежать в тени деревьев. Номера с видом на море прекрасны, единственно - часть номеров второго этажа скрывают деревья. В номере был вай фай. Сейф и кондиционет за дополительную плату. Есть маленький холодильник розетка которого не отключается при вытаскивании карточки и обесточивании номера ( хотите что нибудь зарядить в ваше отсутствие - берите тройник ). Есть маленькая парковка для машин. Завтраки простые, но, голодным не останешься. Можно рекомендовать для бюджетого отдыха

Совет по выбору номера: Берите номера с видом на море. Просите третий этаж
  • Проживание: Сентябре 2014. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Android001!
Отзыв написан 30 сентября 2014

Милый отельчик прямо на берегу моря. Вид на восход и Албанию очень красив. Море - лучшее в Дассии (меленькая галька и песок, хотя в 20-метрах от отеля преимущественно крупная галька). Отель идеален для путешествий по Корфу. Все остальное - вполне стандартно - номера простые, завтрак отличный (многие пишут, что скудный, еды не хватает, но у нас всего было в избытке - греческий творог, сосиски-яичница, мюсли, фрукты и пр.). Комаров много! Мы в отеле только завтракали (туры с ужином предполагают не шведский стол, а заказ отдельных блюд), о чем не пожалели - ресторан отеля весьма приятен, но в Дассии есть и лучшие места. Корфу - очень интересный остров, есть что посмотреть и в плане культурных достопримечательностей, и в плане природных красот. Лично мне больше всего из курортных мест понравились Калами и Глифада. Погода во второй половине сентября была достаточно комфортной (только один день лил дождь, еще пару дней было пасмурно и ветрено, но мы уезжали на западный берег Корфу, где было солнце)

Совет по выбору номера: Только с видом на море и на 3-ем этаже (на втором половина номеров "утыкается" в оливковые...
  • Проживание: Сентябре 2014. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Дина М!
Отзыв написан 30 августа 2014

Отдыхала в этом отеле в сентябре 2012года. Удобное расположение. Море-превосходное. Номера стандартные. Этот отель хорош для тех- кто целый день ездит по экскурсиям. Кто не сидит на месте. Питание -классное ( и в отеле и в ресторанчиках рядом).На острове -есть что посмотреть: и Спианада и Св.Спиридон. И памятник Ушакову. Все экскурсии-увлекательные. Морские прогулки не рекомендую путешественникам с детьми. Помните! есть комары и иногда осы не в сезон бодрствуют. Но отель всячески оберегает туристов от "нападок " ос. Поезжайте на Корфу! Остов понравится Вам.

Совет по выбору номера: С детьми - выбирайте юг острова,район Бенитес или Мориатику.Лучше берите 5 звезд и оптимально на 14...
  • Проживание: Январе 2014. Тип путешественника: в одиночку
5  Спасибо, Наталья Ф!
Отзыв написан 21 августа 2014

Общее впечатление от отеля - положительное. Обычный отель, наверно самый недорогой в этом районе, чего-то особенного ждать не стоит, но все стандартные удобства есть. Мы использовали отель только для ночлега и уезжали обычно на целый день, так вот для нас он подошел ну почти идеально. Из минусов - комары, однообразные завтраки, причем часто приходилось ждать пока вынесут тарелки и пополнят запасы шведского стола, покрытия сети wi-fi в номере практически не было (ловил только на балконе и то не всегда). На рецепшене wi-fi работал хорошо. В остальном к отелю претензий не было. В номерах чисто, тихо (окна были в сад). Удачно расположен для автомобильных вылазок, в пределах 30 мин езды максимум от самых удаленных интересностей острова (кроме самого юга, но там особо нечего смотреть). Есть небольшая стоянка. Недалеко (метров 500) супермаркет и множество разнообразных ресторанов.

• Проживание: Июле 2014. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, VladimirBest!
Отзыв написан 26 июля 2014

Отдыхала в этом отеле 10 дней в июле. Месторасположение отеля - удобное. Еда в ресторане одна из самых вкусных на береговой линии Дассии, о чем свидетельствует количество занятых столиков в обеденное и вечернее время. На этом плюсы отеля заканчиваются.
Номера очень скромные, кровати ОЧЕНЬ жесткие, постельное белье и полотенца в пятнах, полотенца меняются выборочно, очень маленькая душевая с прилипающей к вам шторкой, вода попадает на пол из-за чего на полу вечно образуется большая лужа. Шампуни и гели для душа берите с собой. Кондиционер не справляется, работает, видимо, по часам. На второй день отдыха кондиционер сломался, ночью с него полилась вода, намочила стоящую под ним обувь. В номерах комары, обязательно берите с собой фумигатор, без него спокойной ночи не получится. Завтрак скудный, еда выносится небольшими порциями. Сначала вы ждете тарелку и приборы, а когда их приносят, заканчивается еда и вы ждете еду. Персонал дружелюбный только в ресторане отеля. На ресепшен персонал невнимательный и недружелюбный. Вот вам пример: утром уехали на весь день в Керкиру. Вернулись вечером и решили пойти купаться. Два новых купальника, оставленные утром на краю постели, исчезли. Проверили все ящики и шкафы, найти не смогли. Во время поиска заметили, что нам поменяли постельное белье. Остался только вариант, что их унесли вместе с постельным бельем. Когда ситуация была описана молодому человеку на ресепшен, он уточнил номер и сказал, что перезвонит. Через 10 минут, когда я спустилась вниз, он даже и не собирался искать мои вещи. Попросила позвонить уборщице, он сказал, что она уже ушла. Попросила позвонить по мобильному, отвечает, что не знает номера. Попросила позвонить старшему менеджеру... В итоге примерно через 30 минут он принес мне из соседнего помещения в ведре два моих мокрых сильно пахнущих средством для стирки купальника. К сожалению, от высокой температуры, купальники разных цветов полиняли, на них образовались пятна. Никто передо мной даже и не собирался извиняться. Позже я описала ситуацию старшему менеджеру. Эта дама извинилась и ответила, мол, мы же нашли ваши вещи, так в чем проблема. А то, что вещи испорчены, никого не волнует, тем более, что, по ее мнению, я сама могла их покрасить во время стирки. К тому же, мне порекомендовали не оставлять вещи на кровати и предложили отказаться от уборки номера. Так что никто не поторопится вам помочь, извиниться или компенсировать причиненный ущерб в случае возникновения проблемы. А если вы не знаете английского, шансов объяснить ситуацию у вас вообще не будет, персонал не говорит по-русски.
Пляж отеля - отдельная история. Это маленькая полоса шириной 2 метра у отеля и небольшой деревянный понтон. В отеле для гостей отеля и ресторана предусмотрены бесплатные лежаки и зонты. Лежаков, с учетом, что пляжем и ими пользуются все желающие с других отелей и местные, не хватает. Зонтов еще меньше и они почти все сломаны. Понтон, который вроде как должен компенсировать отсутствие нормального пляжа и солнца во второй половине дня, до отказа заполнен местными. Если вам важно наличие комфортного пляжа, выбирайте другой отель.

• Проживание: Июле 2014. Тип путешественника: с друзьями
5  Спасибо, 27just!
Отзыв написан 6 июля 2014

Путешествуем на островную Грецию несколько лет за впечатлениями, поэтому для нас отель в Греции - просто база для поездок по окрестностям. Этот отель даже в таком режиме имеет два недостатка, а именно - шум холодильной установки, который слышен только в номерах с видом на улицу, и - главное - шум кондиционерной станции, не знаю, как эту штуку еще назвать, который слышен вообще везде. Ощущение, что на крыше установлен работающий будьдозер. На третьем этаже он слышен даже в глухих коридорах. Вообще, находясь в номере, с какого-то момента привыкаешь, и не слышишь, но когда он изредка выключается, то вдруг понимаешь, какая тишина на самом деле вокруг. Но спали все равно нормально, спасибо усталости от поездок.
У нас в компании было три номера в разных частях отеля и на разных этажах - минусы были во всех.
Кратко об остальном:
Пляж - 3 метра шириной. Над вашими головами по узкой набережной постоянно будут толпами ходить гуляющие. Для тех, кому это надоедает - в море есть дощатый причал с лежаками, спуск в воду - по лесенке. Пляж - песчаный, вода мутная, неподалеко впадает какой-то ручеек непонятного происхождения. Как уже указывали в отзывах - лежаки бесплатно, но зонтиков мало. Можно купить свой зонтик в супермаркете. Короче - ценителям на этот пляж лучше не рассчитывать.
Территории у отеля нет в принципе - ресторанная площадка перед пляжем и все.
Кондей в номерах - за доп.оплату.
Номера отличные для греческих 3-х звезд, уборка каждый день. Это в плюсы.
Комаров ночью - тьма. Сразу по приезду идите в супермаркет и берите антимоскитные таблетки не сомневаясь. Сами устройства для них в номерах есть.
Белье-полотенца - нормально.
Завтрак - стандартный континентальный шведский стол, типичный для греческих отелей. Но - тут отелю в плюс - лучше, чем мы ожидали. Во всяком случае - нужные калории до обеда получить можно вполне. (обеды и ужины в Греции никогда не берем, т.к. без местных таверн отдыха не понимаем).
Месторасположение - довольно удобное для освоения центра и северной части Корфу.
Вообще, если бы не трактор на крыше, то дал бы отметку 4, как вполне неплохому отелю для базы, а так - ехать в него можно, но если ничего другого совсем не подобрать.

Совет по выбору номера: Номера со стороны улицы лучше вообще не брать. На третьем этаже (по их нумерации это второй) - шум к...
  • Проживание: Июне 2014. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, tony f!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Дассия или неподалеку
На расстоянии 0,4 км
Hotel Magna Graecia
№ 5 среди 15 в: Дассия
294 отзыва
Показать цены

Вы посетили объект Dassia Beach? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Дассия Бич

Адрес: Kato Korakiana, Дассия 490 83, Греция
Расположение: Греция > Ионические острова > Корфу > Дассия
Услуги:
Бар/лобби Пляж Бесплатный WiFi Беспл. парковка Ресторан
Стиль отеля:
Отель на пляже №4 в Дассия
Цена: 2 371 руб - 9 661 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:2* — Dassia Beach 2*
Количество номеров: 54
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Hotels.com и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Dassia Beach. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Dassia Beach Hotel Dassia
Dassia Beach Corfu
Dassia Beach Корфу, Греция

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?