Отзыв написан 21 апреля 2016 г.

Очень хотела увидеть Таормину, выбрала этот отель - и не прогадала. Он не в самой Таормине, но совсем рядом (10 минут на машине), при этом место очень спокойное, на возвышенности и главное - крутой вид на море, амфитеатр и замок на горе! Мне очень понравилось завтракать в ресторане и наслаждаться солнцем и панорамой (в апреле тут тепло как летом). Завтрак сытный (мюсли, круассаны, ветчина, сыр, яйца вареные и, конечно, капуччино). Несколько разных корпусов с номерами, два бассейна, номер уютный и тихий, с балконом на море, убираются каждый день. В холле по выходным работает пьяно-бар. Много парочек отдыхает, потому что место действительно настраивает на романтику. Близко до Джардини-Наксос, Савоки (где снимали "Крестного отца") и Мессины, откуда мы потом поехали на Эолийские острова.

Совет по выбору номера: очень хороший вид на море
  • Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Ekaterina K!
Отзыв написан 6 марта 2016 г.

Встречали с женой Новый 2016 год. Я думаю эти дни запомнятся надолго - столько веселья, отличный прием, средиземноморская кухня, гости из разных стран. Успели даже оздоровиться - здесь разные лечебные процедуры и неплохие специалисты, особенно по массажу. Спасибо всем.

Совет по выбору номера: с хорошим обзором
  • Проживание: декабрь 2015 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, bolgen2016!
Отзыв написан 19 сентября 2015 г. через мобильное устройство

Отель расположен на возвышенности. с территории комплекса открывается прекрасный вид на живописное побережье с одной стороны и старинный замок с другой. Завтраки и ужины проходят на террасе с чудесным видом на море. Чтобы попасть к морю надо спуститься на лифте, который доставит вас на большую террасу оборудованную лежаками, зонтами и всем необходимым. Море чудесное, чистое, с разнообразной флорой и фауной. Будет интересно любителям поплавать с маской и трубкой. Для тех, кто предпочитает бассейн-на территории есть несколько просторных бассейнов так же с чудесным видом. Персонал доброжелательный. Мы очень довольны отдыхом!

Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Margarita F!
Отзыв написан 6 сентября 2015 г.

Да, отель на отшибе. Близко нет ничего. Но автобусное сообщение удобное.
Заселили сразу. Русская девушка Настя на ресепшен сглаживала неудобства непонимания-неговорения на итальянском несмотря на свою нерасторопность. Номер хороший. При вселении - чисто, все есть. Вид с балкона - шикарный. Море - просто чудесное, платформа нам понравилась, места много, а вид с платформы - я думала, такой только в кино бывает. Правда, меня обожгла медуза, хотя все писали, что в августе их не бывает уже. Совет - лучше использовать после ожога не их местную мазь, а фенистил.
Ездили в соседние поселки и Таормину - добираться легко. А то, что отель в отдалении от этих пунктов, так нам даже понравилось - посторонних нет, тихо, спокойно. Но на соседние пляжи пешком не дойдешь - идти по дороге опасно, обочины нет почти, надо ехать на автобусе. С детьми не слишком удобно. Но мы купались с платформы, плаваем все хорошо. Тем, кто не умеет плавать, сюда не стоит ехать.
Теперь о грустном. Отель на горе. Надо выбирать - либо вид из номера и в день по пять раз карабкаться вверх ( из ресторана, с пляжа, с автобусной остановки, с ресепшен), либо отсутствие вида и подниматься до половины горы. Наш номер был в самой высокой точке отеля, лишний раз в номер не сходишь. Лифт на пляж работает исправно, но с 9.30 до 18.00. А хочется вечером на море побыть! Или на лунную дорожку посмотреть. А вот нет! Езжайте в Летойяни и смотрите, сколько влезет! Это очень грустно!
Другой лифт, который поднимает с ресепшен до бара или до полдороги к номеру, сломался за 5 дней до нашего отъезда. На ресепшен сутки не знали об этом. Этот лифт так и не удосужились починить за 5 дней. Видимо, экономили электричество. Вообще, хозяева крайне прижимисты, если не жадны. Экономят просто на всем. Кондиционер на ресепшен почти не работает. Ты его почувствуешь, если сядешь рядом. В ресторане его вообще не включают; ладно вечером, но утром -уже жара, а кондиционер не работает.
Кто такие аниматоры, в отеле не знают вообще. Нам они были не нужны, т. к. мы ездили все время куда-то. развлечения вечером открыты для всех по билетам за 20€, постояльцам отеля -за 10€. Возмутительно! Да и было за две недели две т. н. дискотеки.
Ресторан отличает бедность меню. В первые дни нашего пребывания в отеле не было даже яиц! Всё выпечка, выпечка... И персики. Консервированные. Нарезка одного вида колбаски, хлопья, йогурт в коробочках, молоко, сыр-один вид, сок порошковый, кофе-из автомата. Всё. Конечно, народу было мало ( хотя почему я должна страдать от этого?) Безусловно, голодным не останешься. Потом появился бекон жареный, омлет, яйца вареные, гранита. Разве это тянет на 4*?! Ужин лучше, почти всё, что предлагалось, вкусно. Но опять выбор очень невелик. У повара какая-то страсть к баклажанам, минимум четыре так называемых блюда из них ежевечерне: печеные гриле кружочками, печеные на гриле язычками, посыпанные тимьяном, жареные без ничего, жареные с перцем... Говядины за 2 недели - ни разу. Перемороженая свинина, сухая курица, рыба - пангасиус, треска, что-то, похожее на скумбрию. В салатах - осьминожки, мидии. Отдельно никаких морепродуктов. Десерты - только один, либо трубочки традиционные, либо пудинг. Фрукты - тоже только один-два вида, яблоки, сухие апельсины, груши, персики, арбуз, дыня, виноград. Пока не заберут гости с блюда последний кусочек, новое не положат. А иногда и просто скажут - закончилось! 4 *!!!! Повторю - почти все вкусно, голодным не в коей мере не останешься. Но это даже в кризис не четыре звезды. Это скупердяйство.
Совершенно противный распорядитель в ресторане. Как только понял, что мы не собираемся каждый день покупать литр воды за 3,5€, потерял к нам всякий интерес. Только вскрикивал: "сюда не садитесь! И сюда тоже!" А вот официанты милые, хотя и непрофессиональные.
Зато в баре работают замечательные ребята. Аккуратные, вежливые, улыбчивые!
Отдельная песня - горничные. Белье в номере очень хорошее. Полотенца - белоснежные, меняют, как только бросишь на пол, хоть каждый день. А вот с уборкой беда. Складывают простыни и все. Через неделю попросили на ресепшен поменять бельё. Поменяли. Просим сделать влажную уборку - обчихались на первом этаже от пыли. Просила по-английски на ресепшен. Снова поменяли бельё! Пыль на месте! Ну почихали еще, ладно.
Бассейны очень красивые, особенно с окнами.
Понравился спа. Тихо, чисто, расслабляюще. А вид из окна спа - изумительный!
Отдельное спасибо спасателю на платформе. Приветливый, внимательный, охотно говорит по-английски.
В целом, мы остались довольны отдыхом, но отель категорически не соответствует заявленным 4-м звездам ( нам есть с чем сравнить в Европе)

• Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Chaika15!
Отзыв написан 25 сентября 2014 г.

Отличная просторная территория с амфитеатром, несколькими бассейнами с видом на море и прозрачным дном (видно плавающих отдыхающих во всей красе из окон ресторана под бассейном) Отличный спа комплекс с приемлемой стоимостью посещения на весь день 25 евро на человека.
Единственный минус- менеджмент отеля ,завтраки и обслуживание.
нам не хотели открывать как раз таки второй бассейн (с прозрачным дном) только потому что у них не хватало персонала следить за этим бассейном, люди толпились в одном бассейне сидя друг у друга на шее,когда соседний был закрыт.
огромный минус при все живописности данного отеля -ужасные завтраки и кухня сама по себе, есть было невозможно ! на завтраке самое терпимое было запакованные хлопья corn flakes, обедать и ужинать приходилось ездить в город

• Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Natalia B!