Hotel Ristorante Antica Marina(Марина-Никотера)
Villaggio Magic Nicotera(Марина-Никотера)
Hotel Ristorante Nautilus(Марина-Никотера)
Sayonara Club Village(Марина-Никотера)
  • С видом на пляж
B&B Casa del sole(Марина-Никотера)
Villaggio Camping Mimosa(Марина-Никотера)
Il Melograno(Марина-Никотера)
  • Завтрак включен
Antica Nicotera(Марина-Никотера)
Отзыв написан 4 декабря 2014 г.

Отель находится в деревенской глуши, идеальное место для спокойного отдыха от всего на свете! Но если заскучаете, то Вас ждет зажигательная анимация каждый день и постоянно. Они и с детьми помогут, и пообедают с Вами и развеселят. Номера очень просторные и уютные, но простелькие. Есть русскоговорящий аниматор.

Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Jane O!
Отзыв написан 7 ноября 2014 г.

Были в отеле в августе 2014 года. Начну с плюсов. Первая береговая линия, с собственным пляжем, что для Европы редкость. Большая территория , большой бассейн места хватает с избытком, хотя отель был загружен под завязку. Отличная кухня итальянцы на высоте . Хорошая анимация, много аниматоров, песни исполняют в живую, супер, по вечерам неплохие шоу на итальянском. Есть аквааэробика, водные велосипеды, обучают танцам. Есть миниклуб для детей, но опять же на итальянском. Фишка, есть сосновая роща с прекрасным ароматом хвои, можно днем лежать под деревьями на лежаках - очень расслабляет. Прекрасные виды море и горы. Море очень чистое, глубокое уже в метре от берега. В наличии есть парусники класса луч, дают без инструктора, есть катамаран класс торнадо, только с инструктором, бесплатные водные велосипеды, как и все парусники. Лежаков у басейна и на море хватает с запасом , всегда можно найти свободный.
Минусы: очень бедные номера, уровня 2-х звезд . Ужасная сантехника, кроме шампуня и геля для душа ничего нет. Полотенца очень старые. Номера убирают плохо, белье постельное меняют очень редко. Отель для курящих - везде для них пепельницы и все условия. Курят очень много и по всей территории отеля. Я не курю и это очень напрягает. В бассейн можно только в шапочках, пляжных полотенец нет, пришлось купить. Анимация только на итальянском и немного на английском. Русские туристы чувствуют себя брошенными, так как ничего не понятно и участвовать в развлечениях не получается. Был вечер, когда нужно было заранее забронировать столик на ужин в ресторане у аниматоров, объявление было по итальянски, кое-кто не понял и потом были проблемы с ужином. Не дорабатывает Пегас туристик, их эти проблемы не интересуют. За образец могли бы взять работу блю скайп в том же отеле. Магазинов поблизости нет. Есть только минибутик при отеле.Отель находится далеко от населенных пунктов, отдых только в отеле.

• Проживание: август 2014 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Alex F!
Отзыв написан 1 октября 2014 г.

Была в начале сезона, очень мало гостей. Номера чистые, убранные, еда вкусная и разнообразная, анимация отлично работает, есть замечательный детский клуб. Вокруг отеля в диаметре 20-30 км нет ни души, тихая деревня, магазинов тоже нет. Отличный пляж. Рекомендую как отель из области: "побег от цивилизации"

• Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Anna_Unicorn!
Отзыв написан 14 сентября 2014 г. через мобильное устройство

Чтобы не переходить на воду, пишу по пунктно:
1. Не повезло с погодой и оказалось, что нахождение отеля от близ лежащих городков- печаль, делать в отеле нечего.
2. Отель полностью на все 200% ориентирован на итальянцев. Если вы с детьми и они ждут анимации, то вы в " пролете". Все на итальянском!!!
3. Еда: отдельная история;
Ее вроде как много, ну не Турция конечно и даже не Египет. Но, она блин четко по времени и если ты не успел, то ничего нет и взять негде.
То есть, если ты захотел есть между 10 утра и 12-30, или 14-00 и 19-30, то не угадал, еды нет!!!! Максимум, если успеешь за итальянской саранчой- это в баре схватить кусочек пиццы без ничего.
Овощи- листья салата, огурцы, помидоры, лук( всегда свежие)
Мясо- готовить не умеют априори
Макароны- это то, что мы ели 10 дней, но разные.
Лазанья- это все, что мне понравилось.
Но возможно я из привередливых, по этому пишу свои ощущения.
И да, я ничего не имею против пенсионеров, но когда в отель заехало их три полных автобуса и в один из обедов просто небыло еды, ну макароны только, мы опоздали и .... Больше мы не опаздывали, фото очередей за едой и пустыми столами для салатов выложу позже.

4. Бар-без вопросов, очень хорошие ребята работали. Правда напрягали пластиковые стаканы, но ничего, пережили
5. Территория отеля маленькая, из за этого, анимации, которая начинается утром и затыкается в 12 ночи раздражала, как я оговорилась, все на итальянском и для итальянцев, для нас небыло проблемы, так как нам она была в принципе не нужна.
6. Море и пляж. Все нормально, места есть, правда не всегда на Перовой линии но это тоже не проблема.
7. Номера не большие, полотенца меняют каждый день, балкон большой, можно посидеть вечером. На территории есть беседки, ну и в лесочке между пляжем и отелем много лежаков, что тоже удобно. Да, места в шкафу для раскладывания одежды практически отсутствует, два выдвижных ящика и полка сверху, я плохо понимаю как складывать вещи.
В общем и целом, второй раз я бы туда не поехала.
Да природа, да море, да этот лесок, но мой сын домой захотел ровно через 5 дней ( ему 15 лет), я уже была готова отчалить на 7 день.
Но выбор всегда остается за Вами.

• Проживание: сентябрь 2014 г.
2  Спасибо, Оксана М!
Отзыв написан 8 сентября 2014 г.

Отдыхали в этом отеле с 8 по 21 августа (должны были прилететь 7ого вечером, но из-за неполадок наш рейс вылетел на 15 часов позже - это был единственный негативный момент за все путешествие, было тяжело, но весело)))). Теперь по порядку.
1. Трансфер. Мы путешествовали с двухлетним сыном, поэтому заранее заказали индивидуальный трансфер. Дорога в одну сторону примерно 50 минут.
2. Ресепшн. Очень приветливые, отзывчивые девушки, говорят по-английски. Заселили буквально за несколько минут, учли наши пожелания о номере на втором этаже.
3. Номер. Поселили нас троих в отличный двухкомнатный номер 1008, оборудованный мини-кухней. Все номера с большими балконами или верандой. Работало все прекрасно. Просторно, чисто, уютно, есть все необходимое.
4. Уборка. Уборка и замена полотенец ежедневно, смена постельного по необходимости. Никаких претензий, опять же мы попросили убирать у нас до дневного сна ребенка и к нашему приходу с обеда всегда все уже было готово. Убирала у нас очень дружелюбная, общительная женщина, сын был в восторге.
5. Территория. Ухоженные газоны, аккуратно подстриженные кустики, все как с картинки. Сосновый лес, в котором чудесно отдыхать в дневную жару. Некоторые пишут, что за территорией отеля лес и пляж очень загрязненные. Соглашусь, заметили, что на диких пляжах, где проводятся пикники весь мусор остается на месте. Но на территории отеля всегда все убрано. Есть небольшой магазинчик, настольный теннис, футбольное поле, теннисный корт (по записи, желающих много).
6. Питание. В ресторане всегда оставались сыты и довольны. Еда отличная, на любой вкус. На втором этаже (по записи) были несколько раз, но разницы особой нет. Да, на ужин в нем добавляются блюда на гриле, но и на первом этаже всего хватало. Еще на втором этаже свободнее. В баре напитки на любой вкус, ребята работают быстро, молодцы.
7. Экскурсии. Мы ездили только на Сицилию и вулканический остров Стромболи. Здесь хочется отдельно поблагодарить экскурсовода Ангелину и водителя Джованни. На Стромболи потрясающее зрелище, но довольно долгая дорога. По Сицилии - небольшая экскурсия-прогулка, с возможностью самостоятельно посетить некоторые достопримечательности или пройтись по магазинам.
8. Для детей. В ресторане много детских стульчиков. В сосновом бору две детских площадки и мини-клуб. В мини-клубе мы не были, а вот качелями/горками с удовольствием попользовались. Для самых маленьких есть отдельная комната с кухней для кормления- там стульчики, манежи, что -то еще - это за отдельную плату. Нам не пригодилось, но однозначно ясно что для отдыха с малышами все предусмотрено. Кстати детей вообще было очень много, в том числе до года. По пути к пляжу можно покататься на лошадях и пони.
9. Пляж, море. Пляж песочный, убирается ежедневно, работают спасатели - очень хорошие ребята, один из них - Серафино, немного говорит по-русски. Бесплатно можно покататься на байдарках, катамаранах, небольшой яхте. Море чистое, прозрачное, несколько раз видели медуз. Застали довольно сильный шторм, 3 дня нельзя было купаться.
10. Анимация. Ребята очень стараются, общительные, веселые. К ним всегда можно обратиться. По-русски говорит чудесная девушка Ирина, помогала нам с любыми вопросами! Ежедневно утром и вечером на пляже и возле бассейна зарядка, аквааэробика, пилатес, фитнес, танцы. По вечерам различные шоу-программы, все на итальянском, но все равно было интересно всем. Ребята из анимации потрясающе поют и танцуют. Настоящие артисты! Не знаю имен, но парень и девушка, которые поют по вечерам обладают восхитительными голосами. После шоу ежедневно дискотека, ребята продолжают танцевать со всеми и развлекать. Простите, не помню всех имен, Ирина, Даниэль, Серафино, Габриэль, Мартина, Кьяра, Мануэль, Мартия и все-все-все - вы отличная команда, огромная благодарнасть от нас!
11. И еще пара слов. В наш заезд было больше всего итальянцев и русских, так же отдыхали чехи и словаки, единично встречались французы и немцы. Атмосфера доброжелательная. В основном в отель приезжают семейные пары всех возрастов и с детьми. Созданы отличные условия для людей с ограниченными возможностями. С представителем Пегаса в отеле у многих были недоразумения, но девушку быстро заменили.

Резюмирую: нам все очень понравилось! Не смотря на то, что по-итальянски мы не говорим, да и по-английски "со словарем", никаких проблем в общении не возникло - и с персоналом объяснились и с некоторыми итальянскими семьями подружились. Ребенок счастлив тоже, получал уйму внимания от всех сотрудников и отдыхающих. Еще раз огромное спасибо всему персоналу отеля! Аниматоры, спасатели, ресепшн, все сотрудники ресторана и бара, клининговые службы, водители и многие другие - все вы сделали наш отдых незабываемым! Спасибо вам огромное! К вам действительно хочется вернуться!

• Проживание: август 2014 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Наталия Л!