“Велико”

Музей Рене Магритт
Рейтинг № 1 из 7 развлечения в Йетте
Отзыв написан 12 февраля 2017 г. через мобильное устройство

В принципе до этого случайного похода в музей я ничего не знал о Рене Магритте. Конечно когда зазодишь в музей ты сразу понимаешь что он является автором той самой картины с яблоком вместо лица человека.к сожалению она представлена не здесь.
Но прослеживая работы от начала и до конца я абсолютно проникся его творчеством.казалось бы непонятные картины в сюрреалистическом стиле, но лично я прочтя название( абсолютно лаконичное) находил в них сразу глубокий смысл. Плюс параллельно я читал о нем и его работах в интернете. В итоге я вышел с достаточно сформировавшимся мнением.
Хочу заметить что помимо этого музея внутри еще есть 3. О чем я узнал когда все закрывалось. Так что лучши брать мультитикет.
Потому как другие музеи содержат работы импрессионистов , ренессанса и современного искусства.
Вообщем Магритт сила.
И венцом всему является его единственная огороженная картина которую вы должны сами увидеть.
Не яблоко но почти...

6  Спасибо, Георгий Н!

Отзыв написан 5 января 2017 г.

Стоит отметить , что музей Магритта входит в комплекс Королевского музея изящных искусств. Все музеи находятся в одном знании, очень удобно соединены между собой. Можно купить отдельно билет на посещения этого музея за 8 евро, а можно за 13 евро купить билет на посещение комплекса музеев. Музей Магритта расположен на трех этажах. Все очень камерно, темно, индивидуальное освещение картин, тем самым создается особая атмосфера для восприятия. Я не любитель сюрреалистического искусства, но познакомиться с творчеством талантливого художника хотелось. Личность, суть творчества и большее понимание произведений мастера приходит после просмотра фильма, потом снова хочется вернуться в залы и вникать...

4  Спасибо, Tatiana P!
Отзыв написан 19 мая 2016 г.

Не самая обширная коллекция произведений художника, но тем не менее стоит посещения. Для тех, кто мало знаком с творчеством художника, будет любопытно узнать о нем побольше.

Спасибо, Anna R!
Отзыв написан 16 февраля 2016 г.

К сожалению, удалось заскочить лишь ненадолго (ох уж эта "сиеста", причем везде в свое время) Но все равно успела получить удовольствие. Рекомендую. Но советую запастись временем

Спасибо, ElenaYag!
Отзыв написан 22 января 2016 г.

Экспозиция небольшая,интересная(Магритт) Хочется возвращаться к некоторым работам по несколько раз.Очень понравился фильм про Р.Магритта.

1  Спасибо, kiskakukk!

Путешественники, которые просмотрели Музей Рене Магритт, также просмотрели

Брюссель, Бельгия
Брюссель, Бельгия

Вы посетили объект Музей Рене Магритт? Поделитесь впечатлениями!