Открыто сегодня: Закрыто
Неплохо

Достаточно интересная выставка, но я ожидала большего. Она небольшая, хотя и расположена на... читать дальше

Отзыв написан 11 марта 2018 г.
KostyshinaV
Санкт-Петербург, Россия
Фанатам сюрреализма Welcome!)

Для меня как для безумного фаната Рене Магритта этот музей стал причиной посещения Брюсселя... читать дальше

Отзыв написан 1 сентября 2017 г.
Rubythestrums
Москва, Россия
Прочитать 1 645 отзывов

Отзыв написан 16 августа 2017 г.

Для меня этот музей стал дополнением к Королевскому Художественному музею. Было интересно пройти по его залам, но не могу сказать, что Магритт - любимый мною художник...

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, IlliaBel!
Отзыв написан 11 июля 2017 г. через мобильное устройство

"Сюрреализм - это я"', - декларировал Дали. Магический реализм - это Магритт. На нескольких этажах музея висят картины, на которых завиденный обыденностью взгляд видит самые обычные предметы, но неожиданно за ними всплывает другая реальность. Магритт - поэт в живописи. Очень повезло послушать блестящую экскурсию для американских студентов. Получили ключ к пониманию вселенной Магритта.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
3  Спасибо, Nittama!
Отзыв написан 20 июня 2017 г.

Музей,как вы сами понимаете, посвящен Рене Магритту. И только ему. Музей целиком посвященный одному художнику - сюрреалисту редчайшее явление (еще один я знаю - С.Дали) Сам музе сделан неплохо,не смотря на скудость материала. Ну а чтобы удивил,а тем более потряс - вовсе нет.

Дата мероприятия: май 2017 г.
2  Спасибо, A_Podvalny!
Отзыв написан 15 мая 2017 г.

Музей роскошный , много залов, но попала сюда скорее случайно, купила комплексный билет. Интересно , но думаю, нужна предварительная подготовка ,
однозначно - будет интересно для любителей сюрреалистического искусства,

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
Спасибо, Irisha55!
Отзыв написан 15 февраля 2017 г.

Музей Магритта находится в центре города - мимо не пройдешь. Он включен в комплекс Королевского музея изящных искусств, поэтому есть варианты при выборе билета-сходить только в один или сразу во все)
Музей необычный, очень камерный - не музей в классическом его понимании, как у нас, например, ГМИИ им.Пушкина в Москве. Это другое: другая подача, другое настроение и способ коммуникации со зрителем, это своего рода игра или шарада, как собственно и сюрреализм) Вообще, очень проникаешься. Если вы любите творчество этого художника-то однозначно рекомендую)
А если никогда не сталкивались с таким искусством-советую предварительно "подготовиться" - немного почитать и о художнике, и о том времени, так как любое искусство неразрывно связано с эпохой, в которой художник жил и работал.

Дата мероприятия: декабрь 2016 г.
3  Спасибо, VasilisaS9!