“Фанатам сюрреализма Welcome!)”

Музей Рене Магритт
Рейтинг № 1 из 7 развлечения в Йетте
Отзыв написан 1 сентября 2017 г.

Для меня как для безумного фаната Рене Магритта этот музей стал причиной посещения Брюсселя. Вкратце - музей замечательный, несколько этажей, поднимаешься на лифте на последний этаж и дальше по спускаешься вниз из зала в зал. фотографировать картины внутри музея нельзя. Очень понравилось что во всех залах темно, картины подсвечиваются, это не отвлекает и даёт сконцентрироваться. Самых знаменитых картин к сожалению в музее нет. НО магазин музея ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ. Скупила все полки, всем ценителям искусства подарков привезла))
p.s. до 25 лет хорошие скидки на входной билет.

5  Спасибо, Rubythestrums!

Отзыв написан 24 августа 2017 г.

Интеллектуальный музей, представляющий сюрреализм в его сдержанной и деликатной форме. Магритт один из признаных представителей этого направления: листья превращаются в птиц, птицы - в скалы, женщины растворяются в пейзажах, мужчины застегнуты на все уговицы и носят унылые шляпы-котелки. Стоит посмотреть. Кроме живописи представлено много документов, рисунков, писем - полная анатомия творчества. Билет 8 евро.

4  Спасибо, Doktor123!
Отзыв написан 16 августа 2017 г.

Для меня этот музей стал дополнением к Королевскому Художественному музею. Было интересно пройти по его залам, но не могу сказать, что Магритт - любимый мною художник...

Спасибо, IlliaBel!
Отзыв написан 11 июля 2017 г. через мобильное устройство

"Сюрреализм - это я"', - декларировал Дали. Магический реализм - это Магритт. На нескольких этажах музея висят картины, на которых завиденный обыденностью взгляд видит самые обычные предметы, но неожиданно за ними всплывает другая реальность. Магритт - поэт в живописи. Очень повезло послушать блестящую экскурсию для американских студентов. Получили ключ к пониманию вселенной Магритта.

3  Спасибо, Nittama!
Отзыв написан 20 июня 2017 г.

Музей,как вы сами понимаете, посвящен Рене Магритту. И только ему. Музей целиком посвященный одному художнику - сюрреалисту редчайшее явление (еще один я знаю - С.Дали) Сам музе сделан неплохо,не смотря на скудость материала. Ну а чтобы удивил,а тем более потряс - вовсе нет.

2  Спасибо, A_Podvalny!

Путешественники, которые просмотрели Музей Рене Магритт, также просмотрели

Вы посетили объект Музей Рене Магритт? Поделитесь впечатлениями!