Открыто сегодня: Закрыто
На “Культуре” и в Брюсселе

Если вы смотрите канал «Культура», то знаете, что прогноз погоды там дается в отличном формате - на... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
Nina Y
Москва, Россия
Неплохо

Достаточно интересная выставка, но я ожидала большего. Она небольшая, хотя и расположена на... читать дальше

Отзыв написан 11 марта 2018 г.
KostyshinaV
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 1 643 отзыва

1 643 результата
Отзыв написан 24 августа 2017 г.

Интеллектуальный музей, представляющий сюрреализм в его сдержанной и деликатной форме. Магритт один из признаных представителей этого направления: листья превращаются в птиц, птицы - в скалы, женщины растворяются в пейзажах, мужчины застегнуты на все уговицы и носят унылые шляпы-котелки. Стоит посмотреть. Кроме живописи представлено много документов, рисунков, писем - полная анатомия творчества. Билет 8 евро.

5  Спасибо, Doktor123!
Отзыв написан 16 августа 2017 г.

Для меня этот музей стал дополнением к Королевскому Художественному музею. Было интересно пройти по его залам, но не могу сказать, что Магритт - любимый мною художник...

Спасибо, IlliaBel!
Отзыв написан 11 июля 2017 г. через мобильное устройство

"Сюрреализм - это я"', - декларировал Дали. Магический реализм - это Магритт. На нескольких этажах музея висят картины, на которых завиденный обыденностью взгляд видит самые обычные предметы, но неожиданно за ними всплывает другая реальность. Магритт - поэт в живописи. Очень повезло послушать блестящую экскурсию для американских студентов. Получили ключ к пониманию вселенной Магритта.

3  Спасибо, Nittama!
Отзыв написан 20 июня 2017 г.

Музей,как вы сами понимаете, посвящен Рене Магритту. И только ему. Музей целиком посвященный одному художнику - сюрреалисту редчайшее явление (еще один я знаю - С.Дали) Сам музе сделан неплохо,не смотря на скудость материала. Ну а чтобы удивил,а тем более потряс - вовсе нет.

2  Спасибо, A_Podvalny!
Отзыв написан 15 мая 2017 г.

Музей роскошный , много залов, но попала сюда скорее случайно, купила комплексный билет. Интересно , но думаю, нужна предварительная подготовка ,
однозначно - будет интересно для любителей сюрреалистического искусства,

Спасибо, Irisha55!