Отзыв написан 19 июля 2018 г. через мобильное устройство

Люди не едьте в этот отель! Будите голодными и приобретёте язву желудка. На завтрак вообще ничего нет даже яиц и тех не всегда хватает , каши для ребёнка нет. Мяса за 10 дней ни разу не дали- только курица и та сухая и за ней очередь . На гриле ничего нет. Фруктов нормальных спелых нет все зеленое и низкого качества.дыни не сладкие. Выпечка это вообще ужас ! Прокисшие салаты смешивают со свежими и так поступают со всеми продуктами.рыба костлявая -есть её нельзя. Анимация никакая. Территории вообще нет! На рецепшене здоровый бугай такой - хам и грубиян редкий. Персонал весь не улыбчивый и грубый.номера нормальные. Море отличное, но это заслуга не отеля. На горках у отеля можно голову свернуть- никакой охраны. Вместо кровати дали раскладушку на сетке до пола и с неё торчат пружины. Вообщем отель Арабелла ворлд - это позор для Турции!

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Лариса Ч!
Отзыв написан 13 июля 2018 г.

Приехали в Арабеллу 27 июня 2018.На ресепшене забрали ваучер на проживание,одели браслеты.Попросили посидеть-подождать.Потом подошёл менеджер отеля сказал что в отеле проблемы с сантехникой.Потом оказалось врал и не стеснялся.Попросил переехать в "другую Арабеллу" на день.После 8 часов перелёта и 2 часов дороги-согласились.Увезли за 30 километров.в другой город Канаклы.В отель Green Paradise Beach. И сказали сидите здесь больше ни куда вас не повезём.Этот отель находиться на пустыре за Конаклы.До ближайшего магазина рынка обменника надо ехать километров 8.Потом таких переселенцев набралось человек 15. Все начали звонить и жаловаться, но Анекс тоже устранился от решения проблемы.Прошло 5 дней.Жалобы и проклятья дошли до адресатов и Анекс начал переселять людей в другие отели более высокой категории.Не советую покупать туры в этот отель что бы не быть обманутым.

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, mashkov1960!
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Прибыли мы в 8утра,а заселили 11.30 , женщина на ресепшене очень не приятная,пока не укажешь ей что не надо заселять вперёд нас,когда сказала грубо заселили.
Номер: жили в старом корпусе и это хорошо,тк музыка не гремит как около нового.Все чисто,5полотенец,пренадлежности в ванной меняют при необходимости.Постель меняют раз в два дня и полотенца.Убирают везде и на болконе,тут претензий нет.
Еда:завтрак яйца ,хлопья, всевозможные джемы, сухофрукты,много разных сыров , сосиски,колбасы,каша только рисовая,ботоны просто как из Франции ну очень мягкие и хрустящие,есть еда и посытнее,рис и овощи и макароны.
Обед:супы пюре,куча салатов и овощей свежайших,пробовали все ,все с едобно,индейка рыба баранина иногда говядина все это в разных вариациях,подлива рагу котлеты фрикадельки жаркое ,пирожные,фрукты.
Ужин:похож на обед салатами,а вот пирожные и немного горячего уже другое,иногда жарят лепешки очень хорошие.
Детей есть чем накормить,есть блюда островатые но их сразу видно,и их мало.
Анимация: я бы сказала ее нет,ну зарядка в бассейне,вечером пол часа они танцуют а все глядят, скучно.
Базар каждую среду это просто рай овощей и фруктов.
Брали у гида тур джип сафари.Гид на встрече рассказывает о разных экскурсиях,вы можете взять как у гида или на пляже или в палатках.В палатках цены ниже,но у них немного другие маршруты или наполняемость.Мы брали у гида тк как то надёжнее,расскажу почему.Мы хотели поехать на яхте Rainbow но на следующей день был дождь и огромные тучи,шторм на море большие волны и это их не смутило,мы не поехали(страшно,если честно волны огромные).
У гида все четко .Ну все индивидуально.
Есть обычный аля базар там и аптеки если нужно.
В отеле мало понимают русский ,говорят на немецком и английском,ну я думаю в 21веке пора всем немного говорить на английском.
Пляж:это просто маленькие Мальдивы.Пляж не большой,но очень чистый с идеальным песком,есть бар правда там весь алкоголь платный (кто любит выпить).Есть развлечения банан паращут и тп, предлагают поехать а меховой салон ,можно прокатиться но не покупать, качество ужасное.
В целом отель твердо заслуживает 4* ,спасибо анекс туру.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, nfs11191!
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Начну с минусов: Персонал в барах и столовой почти не знает русского языка, слабая шумоизоляция в комнатах, холодильник выключается после ухода из номера, сильно заметна разница в обслуживание немцев от русских, далеко добираться до пляжа, слабый интернет
Плюсы: Хорошие детские аниматоры (можно оставлять детей без страха), большой выбор коктейлей, недорогой магазин в 1 минуты ходьбы, разнообразная кухня ( голодными не останетесь), разнообразная вечерняя анимация.
Хотелось рассказать один случай судите сами кто прав кто виноват. В день прибытия в отель сразу после заселения отправились с супругой и ребенком на пляж и взяли с собой бутылочку мартини. Пляж нашли не сразу подсказал бродячий гид где он. Устроившись на пляжи купались, загорали и распивали мартини. Когда я после плавания решил присесть на лежак он треснул от моих 102 кг ( лежаки к стати хрупкие ) подлетел турок вроде он бармен и начал ругаясь на местном пинать лежак тем самым доломав его. В окончании он схватил нашу бутылку и разбил её о стену. Далее принялся нас выгонять. Драться с ним не стал так как побоялся что выгонят с отеля. Сообщив о антецеденте на ресепшен сказали что все уладят. Последующие выходы на пляж постоянно ловили его негативный взгляд и бубнящий рот.
В целом поставлю оценку 4 с минусом, причем минус за не профессионализм бармена.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
22  Спасибо, kirillharisov!
Отзыв написан 21 мая 2018 г. через мобильное устройство

Неплохой отель, с собственным пляжем до которого идти пешком минут 5. В отеле отдыхают в основном русскоговорящие, но есть также немцы, англичане. Номера без излишеств, но удобные, небольшие проблемы со звукоизоляцией, но терпимо. Район вокруг тихий, море тёплое, пляж песчаный. Отдохнули отлично!

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
9  Спасибо, smartyunknown!