Отзыв написан 14 августа 2020 г. через мобильное устройство

Сейчас отдыхаем в данном отеле. Отношение отвратительное. Ставят «своих» и немецких туристов выше всех. Алкоголь отвратительный на столько, что вчера человека забрали с инфарктом (мое предположение). Лежаков на всех не хватает, чтоб занять нужно встать не позже 6. персонал не владеет английским (или русским) даже на среднем уровне. В номере: старые потертые обои, в душевой отвратительный слив, чтоб в конце ополоснуть ноги, надо подождать, потом смыть остатки мыльного с плитки , снова подождать и омыть ноги. В якобы пятизвездочном отеле выдали только по 2 полотенца и 1 для ног. Мыло жидкое на Стене. Нет ни шампуня, ни кондиционера, ни геля для тела. Вместо геля для душа - мыло на Стене. Из включённых в ультраоллинклюзив напитков в чистом виде ещё ни разу не попались. Единственный нормальный бар на первом этаже в лобби. Правила пользования бассейном не соблюдаются гостями, вплоть до того, что парочка решила занять половину бассейна с доской для сёрфинга и катались там, пока я не психанула и не пошла к администратору. Распитие напитков в бассейне запрещены , как и должно быть, но! Ни один сотрудник бассейна не делает замечание тем, кто их в нем распивает. Я за сегодня уже дважды обратилась к администрации и ничего не изменилось... дети без присмотра родиьелей бесятся во взрослом бассейне, при чем не там где горки, а прям в «свободной» зоне. У мамы инвалида украли круг , пока она спускалась в бассейн, всем плевать. Я должна была вплавь догонять этого ребёнка и высказывать. Родителям плевать. Сотрудникам плевать. Половина женщин плавает с распущенными волосами, и после обеда ты просто весть в чужих волосах, это отвратительно! Администрация отвечает, что так во всех отелях, указаний об обязательном плавании с собранными волосами нет ... написала в книгу предложений на задуматься. После 2 раза обращения в администрацию на счёт распития другими гостями напитков в бассейне - ничего не изменилось. Попросила человека , который убирает территорию бассейна, убрать стаканы убрать и сказать гостям, что в бассейне пить нельзя, так он ждал денег за эту услугу, потом сказал да да и даже не подошел к ним. Объясню, с момента приезда море сплошные волны и Водоросли, это отвратительно, приходится спасаться бассейном, а тут свинство. Еда- забудьте привычный шведский стол. Еда в прямом смысле одна и та же 4 день. Половина блюд на столько пережарена, что есть невозможно, нож не берет( выдача идёт персоналом, но через 2 + Метра расстояние от ленты выдачи. Нет табличек , которые можно было бы рассмотреть, а персонал знает не все названия, так что узнать появилось ли что-то новое или что входит в состав имеющего невозможно. Из морепродуктов не было ничего, местная рыба, всего 2 раза нормально приготовленная, остальное либо пережарено либо переварено( из мясного курица , индейка, пару раз телятина в виде соте с овощами, 1 раз поджарили- было даже вкусно, но! Из-за невозможности самим брать желаемые продукты, все время дикие очереди, или накладывают не в том количестве. Столкнулась даже с тем, что мол не много ли вам 2 порции (а я на 2-х и брала). Хамство, никакого обслуживания. Налили чай в надбитый стакан, я позвала официанта, сказала, что стакан разбит , он его забрал и даже не предложил заменить напиток. Турецкие гости бросают окурки прям на плитку бассейна под кусты- реакция персонала отсутствует. Стаканы до сих пор в бассейне , замечаний никому не сделали (я уже специально не отхожу и слежу, чтоб понимать на сколько все плохо) . Пляж.. все в бычках, хотя есть урны на зонтах, еде и грязной посуде. В общем, думайте сами, конечно, но 163к за 12 дней в якобы 5* с таким отношением и сервисом - не рекомендую. В номере кран даже не прикручен к раковине, не пугайтесь, это во всех номерах. Отель с таким отношением тянет максимум на 3. П.с.: вид на море хороший.

1  Спасибо, Y3830UC_!
Отзыв написан 12 августа 2020 г.

В этом отеле нас устроило абсолютно всё!
1. Безопасность. К вопросам безопасности гостей здесь подходят ответственно. На входе стоит рамка, которая обрызгивает антисептиком, так же обрабатывают багаж. Везде дозаторы с антисептиком, напоминания о дистанции, весь персонал в масках и перчатках, уборка и дезинфекция, измерение температуры - всё как положено. Другое дело, что сами гости особо никаких правил не придерживаются: маски носятся только первые полдня после приезда, в лифт набиваются до отказа, в ресторане любят дышать в спину, толкаясь за салатом... Но никаких прецедентов за время отдыха не было.
2. Номера. Однозначно не стоит брать номер на нижних этажах с видом на дорогу. Шум аланийской трассы не даст уснуть ни на минуту. Лучше не жадничать и хорошо попросить номер хотя бы боковой (частично с видом на море): и от кухни подальше, и посидеть в уединении на балконе можно, и море лицезреть!
3. Ultra All Inclusive- 100%. Еда всякая, везде, всегда! Выбор шикарный, и в ресторане, и на пляже, и в лобби баре, напитки на любой вкус и цвет. Единственный минус - очереди, так как всю еду из-под стекла или ленты подают официанты.
4.Анимация. Стандартный набор развлекушек - всё есть: и в бассейне, и на пляже, и для детей. Минус - всё заканчивается часов в 10 вечера, для взрослых дискотека скудная. А может, это связано всё-таки с тем, чтобы толпу не собирать?
5.Пляж. Песчаный, в минуте ходьбы от отеля. Места достаточно всем. Заход отличный, особенно для детей. Чуть подальше начинаются достаточно большие камни, поэтому лучше купаться рядом, на пляже соседнего отеля (который в наше время был абсолютно пустым) - идеальное место, песчаное пологое дно до горизонта. Эти места считаются лучшими пляжами Турции. Это правда!
6. Общее впечатление - супер ! Идеальный отель для тихого семейного отдыха! Спасибо!

Спасибо, _W3377GP!
Отзыв написан 3 августа 2020 г. через мобильное устройство

Отвратительная еда, отвратительный персонал, отношение к туристам из СНГ так же отвратительное! Это далеко не 5 ультра, это 4 максимум! Менеджер не компетентен, русскоговорящий персонал-1 человек! Анимация дырявая(караоке, недофаер-шоу и самое главное это игра Бинго)))

1  Спасибо, _K2122YN!
NATHALİE RADDATZ, Guest Services / Front Office в Annabella Diamond Hotel & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 6 августа 2020 г.

Уважаемый Александр Р,

мы хотели бы сказать спасибо за то, что вы отдыхали у нас и поделились своим мнением о нашем отеле здесь на TripAdvisor, хотя мы действительно шокированы вашим отзывом.
К сожалению, мы не можем понять вашу критику и скорее думаем, что из-за инцидента, в отношении которого вы обвиняете отель, вы имеете общее негативное мнение. Вы сломали коронку, когда ели карамелизированное яблоко, и сделали отель ответственным за эту ситуацию. Мы категорически отказываемся от ответственности, потому, что этот десерт является частью нашего меню на протяжении многих лет, и никто из более чем 500 гостей во время вашего отпуска не жаловался на качество яблока. Кроме того, наши продукты регулярно проверяются нашими уполномоченными отделами для обеспечения высокого качества продуктов, поэтому мы не можем принять эти ложные обвинения.
Жаль, что вы дали нам такой плохой отзыв, и, соответственно, не можете рекомендовать наш отель другим клиентам. Мы желаем вам удачи в будущих путешествиях и хотим дать читателям понять, насколько объективен и честен этот ответ.

Nathalie Raddatz
Менеджер по работе с гостями

Отзыв написан 26 ноября 2019 г.

Отдыхали с ребенком с 5 по 19 ноября 2019 года. Прилетели в Анталью в 19.00, но пока получили багаж, собирали автобус и ещё с аэропорта в отель ехали полтора часа, на ужин мы опоздали (мы прибыли в отель в 21.30, а ужин как оказалось до 21.00) и кормить нас никто не собирался и не важно что вы с ребенком и весь день находились в дороге, а поздний ужин в отеле начинается с 00 часов, нам предложили дождаться его, естественно мы не дождались, а сразу уснули. Заселили нас в номер с торца здания на 4 этаже, очень шумным оказался номер, мало того что огромный шум идёт от трассы, ещё в 6.20 каждое утро слушали намаз, это все при закрытых дверях, окнах и шторах. На ресепшене номер менять отказывались, ссылаясь на отсутствие мест (при том, что отель работал до 21.11 и народу судя по лежакам было мало), либо предлагали номер с видом на море за 6 евро в сутки (оказывается номера были). Со следующей недели номера с видом на море всем новым постояльцам дарили бесплатно). Анимации для ребенка 10 лет не было никакой, девушка аниматор иногда работала с дошколятами, но чаще всего зона была закрыта. Фитнеса по утрам нет (они в ролике его показывают), как мне пояснили, что никто на него не приходит, поэтому и нет (так про него никто и не знает даже, так как нет ни объявлений, ни времени начала, ни места). В первую неделю каждый вечер проходила турецкая ночь (шоу-программа с приглашенными артистами на полчаса), на второй неделе решили что отель видимо уже закрывается и это никому не надо, поэтому турецкую ночь не проводили. По еде также, в первую неделю было разнообразие различных блюд, на второй неделе уже половина этого всего разнообразия пропала и больше не появлялась, а выбор блюд наоборот становился все меньше и меньше. Территория отеля небольшая, особо погулять негде. Пляж шикарный, песчаный, лежаки, матрасы, все есть, благодаря этому и стоит сюда приезжать. Полотенца каждый день по карточке выдавали администраторы в Спа зоне. В самом начале пребывания посетили спа процедуры (программу с
пилингом, общим массажем), после чего я записалась на массаж спины, все делают отлично, обязательно посетите эту зону. Хамам, сауна, турецкая баня, крытый бассейн, тренажерный зал все доступно для всех, работают с самого утра до 18.30. В целом отдых понравился, обслуживающий персонал, официанты, бармены, молодцы, если вы им понравитесь, то будут для вас приносить все что захотите, готовить сногсшибательные коктейли и приглашать на ужин).

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
3  Спасибо, _ViaGal!
Отзыв написан 24 ноября 2019 г.

Жили с 25.10.2019 по 02.11.2019 вчетвером (я, жена, две дочери) в стандартном номере.
Из аэропорта ехали менее двух часов. Приехали вечером, заселили сразу, как раз успели на ужин, до закрытия ресторана оставалось полчаса.
Начну с минусов. Основной - это шум в номере (комната 2008: 2 этаж, торцевая часть здания). Спали с закрытой дверью, но не помогало: трасса слишком близко (соседние отели заметно более удалены от дороги). В отзывах попадалось мнение, что с торца шум дороги заглушает хор лягушек из речушки. Но лягушки, видимо, поют только летом. А мы от этого заболоченного ручейка получали только неприятный запах.
Для кого-то минусом будет удаленность от жилых массивов и магазинов. Спокойным шагом можно дойти до Авсаллара, где много лавок, кафе, кондитерских и аптек, за 20 минут. Идти вдоль дороги, но она окружена высокими красивыми соснами.
Еще произошел странный неприятный инцидент. Однажды, вернувшись с прогулки, услышали оклик с ресепшн. Это была Анна русского происхождения. В отзывах она часто фигурирует в описании конфликтных ситуаций. Не задавая вопросов, с ходу обвинила нас в поломке пульта кондиционера. Это при том, что мы им не пользовались, но по приезду я всегда проверяю работоспособность устройств и пультов. Вернувшись в номер, увидели, что уборки еще не было. Каким образом и кто "узнал" о "поломке", неизвестно. Очень похоже на подлую уловку. Связался с гидом, описал ситуацию, тот обещал помочь. Не знаю, разговаривал ли он с этой работницей, но при выписке штрафа нам не назначили.
Все остальное относится к плюсам, которых гораздо больше.
Столовая большая, часть ее находится на веранде рядом с бассейном. Выбор еды хороший. По утрам можно получить при тебе приготовленный омлет, добавки по выбору: грибы, овощи, сыр. Рядом готовят омлет без добавок и яичницу. Есть йогурты, хлопья, фрукты. На обед и ужин обычно можно было выбрать из нескольких видов рыбы и мяса, всегда есть разные салаты и выпечка, сыры... Рядом с баром у бассейна находится павильон, где женщина готовит гёзлеме с разными начинками, в печи самого бара готовят лахмаджун. В общем, каждому из нас всегда находилось чем насытиться и полакомиться.
Натуральные соки платные (2 евро), в автоматах и на стойках есть лимонады и порошковые напитки. Стоят кофе-машины и чайные заварники на паровой бане. В барах есть пиво и коктейли, часть из которых входят в All Inclusive (в-основном, красители с водкой, но пина колада хороша, еще можно пить настоящий Бэйлис). Была бы возможность выбрать тариф без алкогольных напитков (дают браслеты красного цвета - как у детей), с удовольствием бы сэкономили.
Жаль, в конце сезона уже не работал ресторан a la carte и не было морских гадов. Но об этом мы знали из отзывов.
Большой плюс: выдают пляжные полотенца (каждый день берешь в обмен на карточки, затем сдаешь), шезлонги и зонты на пляже бесплатные. Тесновато стоят шезлонги, но терпимо, только когда многочисленные немецкие пенсионеры начинают курить, становится неприятно.
Аниматоры есть, работают. Не участвовали, только наблюдали при случае.
Дополнение Spa в названии гостиницы не просто так: действует комплекс услуг, бесплатно можно посещать сауну, баню, крытый бассейн, хамам. Платные услуги, разумеется, тоже предлагают. Мы купили на всех хамам плюс массаж, затем с женой еще ходили несколько дней на массаж. Остались довольны.
По совокупности полученного опыта проживания в Annabella Diamond можем рекомендовать его к посещению.

Совет по выбору номера: Либо с торца 5-6 этажи, либо с видом на море 3-6 этажи.
Дата пребывания: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, A1E5!