Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

Постараюсь максимально подробно и объективно. Туроператор Tez Tour (о нем еще пойдет речь ниже), перелет - Турецкие авиалинии (отлично).

Прилет.

По дороге из аэропорта до отеля, которая длилась 1,5 часа включая 15 минут технической остановки, представитель туроператора "очень весело шутил" и настойчиво просил для водителя чаевые.

Отель.

Сам отель красивый, видно что новый и очень чистый. Территория не большая, много бассейнов, мало баров).

Немного странная система лифтов, пытливые умы обрадуются этой головоломке, в некоторых моментах нужно ехать с пересадкой. В целом отель на 5, есть своя изюминка. Есть много мест где можно посидеть в тишине. Можно около ресепшен, там есть удобные диванчики, можно выйти на балкон где открывается изумительный вид на море и бассейны, можно снаружи отеля около небольших фонтанчиков.

Подробнее о барах которых действительно мало. Один бар обслуживает комплекс бассейнов, один бар в лобби, один бар на пляже. Т.е. если расположился около дальнего бассейна, так как у ближнего все занято... полотенцами, то до бара не ближний путь. Делают вкусные коктейли, кофе (растворимый из кофе машины), соки аля юпи, пиво Tuborg. Остальной алкоголь - со вкусом алкоголя. На пляже из алкоголя только пиво.

Сейф стоит 2 евро, за полотенце депозит - 10$. Совет, если есть возможность взять свои - лучше взять, так как менять вообще не удобно. Полотенце нужно отнести в СПА до 19.00, вам отдадут карточки, с этими карточками нужно подойти после 10.00 на следующий день и получить новые полотенца. Wi-Fi работает на всей территории отеля включая номера. После того как вас зарегистрировали, нужно подключиться к сети, далее вас автоматом выбрасывает на страницу авторизации, на которой нужно ввести фамилию (как в заг. паспорте) + № комнаты куда вас поселили. Далее интернет есть всегда на всем протяжении отдыха. Скорость приличная.

Персонал.

Перед поездкой начитались отзывов, что русских игнорируют. Ничего подобного не заметили. Отношение ко всем абсолютно одинаковое.

Примеры: в отель приехали в 9.30 и так сложились звезды, что наш номер не был еще готов (заселение официально в 14.00). Нам одели браслеты, предложили переодеться в СПА и оставить вещи в комнате за ресепшен, что мы благополучно и сделали, а чтобы перед обедом не умерли с голоду показали где можно перекусить.

В СПА нам сделали бесплатный тестовый массаж. Когда вышли после массажа, оказалось, что нас искали так как наш номер подготовили. Официанты по мере возможности так же не обделяли нас вниманием, то кофе за завтраком, то вино в обед принесут, то помогут место в ресторане найти.

Номера.

Нам достался номер (standart) во втором корпусе, на самом верхнем этаже (по факту 8 этаж, а в лифте он проходит как 5). Вот тут несколько вопросов.

В шкаф можно повесить только несколько футболок. Никаких тумбочек или полочек там нет. Есть только сейф... Так же в номере нет отдельно стоящей тумбочки. Т.е. остальные вещи хранить либо в чемодане, либо раскладывать на столе.

Номер большой, места бы точно хватило. Из этой же серии балкон. Балкон просто огромный, а сушилку прикрутили маленькую. Места хватает только для двух полотенец. Такое впечатление, что номер продумывался для людей, которые приезжают на пару дней.

Номера убирают каждый день. Как закатилась крышка под стол, так она там и пролежала до конца отпуска)).

Совет! Не рекомендуем вешать полотенца на краю балкона. Несколько раз видели, как они у людей улетали в неизвестном направлении, хотя погода была не особо ветряной.

Ресторан. Уже было написано предостаточно на эту тему, так что буду краток.

За весь отпуск я составлял себе меню и оно ни разу не повторилось. Перепробовал только половину. Морепродукты есть. Нужно внимательно смотреть просто. Питание в отеле с 7-24. На пляже рекомендуем попробовать лепешки - очень вкусно!

Пляж.

Начитались отзывов, что там невероятный спуск и нужно пользоваться транспортом.

Мы шли до пляжа пешком, а возвращались уже на транспорте соседнего отеля, о котором уже писали - трактор с вагончиком прицепом. Говорят что от нашего отеля есть джип, за все время я видел его только один раз в движении, видимо наше время и водителя джипа не совпадали. Еще момент. До пляжа есть 2 пути. Длинный через ресепшен (идти минут 7) и короткий. Нужно дойти до кондитерской (в районе СПА), спуститься на лифте или по ступенькам и попадаете как раз к короткому спуску. Это также место стоянки джипа. Мы несколько раз попадали, когда шли на пляж в районе 8 утра - этот проход был еще закрыт и пришлось возвращаться к ресепшен.

Анимация. Банальное - "В Турции 100500 раз и есть с чем сравнивать"

Сложилось полное впечатление, что хозяин отеля на анимации экономит. При том том так хорошо экономит...

Ребята аниматоры молодцы, стараются из-за всех сил, но если взять даже соседние отели, откуда доносится музыка и грохочет салют, то глядя на сцену, где проходит конкурс "мистер Лагуна" было ощущение, что тебя обманули...

Про детскую вечернюю анимацию лучше промолчать. Когда летел сегодня в самолете, мне снилось что я играю в прекрасную игру - "Кола-фанта"... Т.е. каждый день одно и тоже.

Шоппинг.

Если планируются серьезные покупки, то лучше ехать с гидами, которых в ассортименте ходит по пляжам.

Если мелкие, то рекомендуем посетить Grand bazar (слово Grand в названии явно преувеличение, так как рынок среднего размера).

Как добраться. Выходите из отеля - налево, затем доходите до дороги и налево. Впереди увидите стеклянный переход, переходите через него и вы на рынке. Ассортимент на рынке однообразен, а вот цены разные. Один и тот же товар может стоить от 30 до 100$. Мы руководствовались мудростью - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Очень выгодно расплачиваться карточками сбербанка. Так как сбербанк купил турецкий DenizBank, то теперь при оплате картой, никаких комиссий не берут и считают ровно по курсу. Т.е. не нужно переводить в лиры и обратно еще при этом и теряя.

Хочу отметить представителя Tez Tour в отеле. Если не ошибаюсь, зовут его Аскер. Наша встреча с ним составлялась на следующий день после приезда. За 20 минут встречи мы узнали, что Аскер наш самый лучший друг в Турции (сказано было раз 5), что у него своя фирма в Москве и он сможет подобрать тур в любую страну. Так же мы узнали, что у него в Viber более 5000 контактов. Вместо того чтобы доносить до туристов действительно полезную информацию, он просто любовался и восхищался самим собой.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, MarcelRK!
Отзыв написан 10 июня 2018 г. через мобильное устройство

Перелет и трансфер был не очень идеален, и в первый же день отель смыл весь негатив от приезда. Сервис, комфорт, шикарный вид с балкона, горки, бассейн, большой ассортимент еды, близость моря, хамам, все было супер. Но в один день во время ужина, не оказалось свободных мест, был только один за которым сидел хозяин гостиницы как его называли "патрон" и это место всегда в резерве. Так как его не было, мы сели за этот стол, когда пришел официант, с просьбой пересесть, мы сказали, что как только он найдет свободный столик мы пересядим, он ушел, пришел какой то менеджер, и начал кричать, забрал мою тарелку и ушел. И это турок, исламской религией и в Священный месяц РАМАЗАН,отобрал еду у путника. Вообщем вот такое хамство в отеле у менеджеров. Поэтому все свои плюсы они зачеркнули большим жирным минусом!!! Твердая двойка этому отелю!!!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
17  Спасибо, Асеке Н!
Отзыв написан 6 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отель очень понравился,кухня хорошая никто голодный не останется,поесть всегда есть,трансфер до моря регулярный,хотя и пешком минут семь!Приехали в отель пообедали и минут через 20 заселили.Есть хамам,тренажёрка(дополнительные услуги платные)Аниматоры всегда на позитивизма,зажигают как могут!!!Отдыхаем семьёй из трёх человек

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Елена П!
Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отель чистый, приятный. Поселили с хорошим видом. Еда вкусная , но быстро надоедает . Большой минус, это плохие полотенца для пляжа . Они были застиранные с плохим запахом и дырявые .на территории есть 2 горки.Еще минус, это плохая анимация. Можно сказать, что в мае ее почти нет . Есть же колонки, включите же музыку вечером... глухо .
От этого отеля был только один представитель компании JoinUP. Это был худший отдых. При покупки путевки, сказали что примерно вылет в 18.00. За сутки до вылета ,обрадовали что мы летим в 23.59. По итогу мы вылетели в 01.00. В отеле мы были в 5.30 безумно уставшими. И что бы не терять сутки на сон в отеле, мучались целый день. Забегая на перед... за сутки до вылета, пошли мы узнать ничего ли к на не поменялось с рейсом... и тут опять очередная новость... нас забирает машина ночью и мы опять вылетаем в 5 утра. А хотя должны были на следующий день в 22.00 вытекать. Испортили отпуск и настроение компания JoinUp.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Katrin S!
Отзыв написан 10 мая 2018 г.

В Турцию собирались второй раз, поэтому сравнивать особо не с чем (хотя есть не маленький опыт проживания в отелях различной звездности в Европе). Выбирали исключительно среди отелей 5 звезд, так как в предыдущий раз в 4* еда была не очень вкусная и однообразная. Хочу отметить, что отель был выбран у туроператора Тез-тур и был далеко не самым дешевым вариантом.

Итак, после долгих поисков был выбран отель Laguna Beach в поселке Окурджалар, что и было первой ошибкой, так как посёлок только застраивается, вокруг много красивых дорогих отелей, а вот заняться там совсем нечем.

От аэропорта Анталии ехать примерно 2 часа, от главной дороги (где ходят автобусы в Аланию) отель находится 10 минутах ходьбы.

Отель чистый, большой, красивый, всё как на фотографиях. Чемоданы в отель помогает заносить носильщик, для вида стоит охрана у входа. Беда начинается на ресепшен, так как из русскоговорящего персонала, есть всего одна девушка Кристина, которая работала всю неделю без выходных и почему-то считала, что умеет делать несколько дел одновременно (на самом деле нет). Английский для меня не проблема, просто другого работника ресепшен не было вообще. Также было странно, что нам забыли надеть браслеты.

Приехали мы в отель около 14.30, и номер почему-то был не готов, на ресепшене мы потратили очень много времени просто, чтобы заселиться. В итоге нас поселили на 1 этаже, с не самым удачным видом. Номер выглядит хорошо, но в номере не было полотенец, туалетной бумаги, гелей для душа, стаканов и прочих мелочей, которые крайне нужны при заезде после долгой дороги. Чтобы получить хотя бы полотенца, пришлось потратить примерно полчаса.

Немного отдохнув, мы решили пойти поесть в снек-бар (в который нас отправили с ресепшена), который как выяснилось, не работал, также как и кондитерская. Позже мы узнали, что отель был открыт всего 2 дня, и они не посчитали нужным, чтобы всё работало с самого начала. Также с большим трудом удалось выяснить, как добраться до пляжа. На пляже также не работал бар (даже банально не было воды) и еще было мало лежаков.

Единственное, что действительно радовало в отеле – это еда. Разные виды мяса, много салатов, закусок, десертов, фруктов, овощей. За неделю проживания еда практически не повторялась. Для проживающих неделю и больше, предусмотрено бесплатное посещение ресторана а-ля карт (по предварительной записи). Мы записались, но внести в списки нас почему-то забыли, это был самый грандиозный провал (до сих пор удивляюсь как это вообще возможно). Персонал в ресторане говорит только на турецком, очень немногие говорят по-русски и по-английски.

Номер: просторный, кровати мягкие, ТВ с большим количеством каналов на разных языках, небольшие тумбочки у кроватей, кондиционер, балкон, шкаф, сейф (не пользовались), 2 мини-бара (пустые).

Ванная комната: большая душевая кабина, туалет, зеркало с дополнительной подсветкой, туалетные принадлежности (которые приходилось «выбивать» каждый день), и всего по 2 полотенца на человека. Тапочек нет.

Пляж: шезлонги, матрасы, зонтики, бар. Полотенца для пляжа нужно брать в СПА-зоне с залогом в 10$ за полотенце, предварительно взяв специальную карту для полотенец на ресепшен (слишком много ненужных действий, но с белыми номерными полотенцами на пляж не пускают). На пляж спуск очень неудобный, но подниматься в гору под большим углом по жаре еще сложнее. На пляж возит отельный джип, за неделю воспользовались 1 раз, так его постоянно не было на месте.

Анимация: утром зарядка, днем какие-то развлечения в бассейне и около него, вечером тоже есть какая-то допотопная анимация, не отличающаяся оригинальностью и новизной.

В 3 минутах от отеля есть турагентство, экскурсии брали там, всё понравилось. В 15 минутах стоит стационарный базар, во вторник (Delphin Hotel) и пятницу (Granada Hotel) приезжают временные рынки.

В целом отель не больше, чем 4 звезды и вытягивает его исключительно еда. Отношение персонала я считаю абсолютно не соответствующим звездам отеля.

Совет по выбору номера: Просите номер на высоких этажах, виды намного лучше
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Ксения К!