Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 10 сентября 2021 г.

Мы со свекровью заехали часов в 10 вечера 3 сентября. Выезжаем сегодня.

В номер нас заселили прекрасный (не без чаевых 10$), все устройства работали исправно, вид просто волшебный. Сантехника, чистота, питание - все отлично.

1. Питание и напитки. 9 из 10
По алкоголю ничего не скажу: не употребляю, но свекровь пробовала как-то в обед, сказала, что очень кислое. А пиво - норм, туборг.
Соки похожи на газировку без газа. Кофе растворимый, горячий шоколад, чай чёрный.
Из-за того, что и в капучино, и в шоколад всегда автомат добавляет сахар, брала всегда чай. Только в чёрный, кажется, кофе сахар не добавляется. Но на стойке у бармена все есть.
Воды хватает. В номер ежедневно приносят 2 литра, в барах в запечатанных стаканчиках раздаётся как охлажденная, так и «комнатной» температуры.
Бар у самого отеля работает до 11 вечера, там, как и в ресторане раздают и продают алкоголь.
Часов с 11 и до 5, кажется, вечера работает снек-бар на пляже. Там подают в том числе горячее, но мы все равно на обед ходили в ресторан, как-то у нас так получалось по личному расписанию.
В ресторане особых изысков нет, но выбор есть. И все вкусное и свежее, что важно. Фруктов, правда, выбор маленький, особенно для региона славящегося сельским хозяйством, в частности фруктами. Но очень вкусные.
Всю еду раздают работники. Накладывают сколько скажешь, 90% хотя бы на базовом уровне могут объясниться на русском.
С 16 по 17 часов на пляже раздают мороженое.

2. Номер. Как и писала, при заселении дали 10$ «на чай» регистратору (лично, а не в tip box) и нас заселили в отличный номер. Кстати, быстро, причём заселили бы быстро даже без доплаты, возможно номер был бы не такой приятный, но работают здесь оперативно и резину не тянут (два года назад в Испании просидели почти 2 часа).
Вся техника работает исправно, сантехника в том числе. Бумага и вода пополнялись по необходимости, но если попросить горничную - все выдаст, как и заменит полотенца. Без лишних вопросов и т.п.
Так как ключ-карта выдаётся одна на номер, фокус со вставленной картой и работающим постоянно кондиционером не прокатит. Но, как писала выше, номер у нас был прекрасный, что касается не только вида из окна, но и движения солнца: оно появлялось только к обеду, то есть спать было комфортно и без кондиционера, а в окно солнце светило вообще только после часов 5-6 вечера.
Часто в отзывах замечала претензию, что кондиционер дует прямо на кровать. Но, учитывая размеры комнаты, на какой бы стене он ни был, всегда попадает на кровать. Но! Есть функция регулировки направления, то есть можно задать направление так, чтобы струя холодного воздуха не попадала на кровать.
Уборка. Ну, может быть она и не слишком скрупулёзная, но босиком я вполне могла пройтись по номеру, чего не было, например, в Испании (Мы тогда едва вошли в номер, я разулась и прошла с чемоданом дальше в комнату и за 2-3 метра у меня были чёрные стопы.). Здесь как-то купальником насобирала мелкой гальки из-за волн и, раздеваясь в ванной, рассыпала ее… Все подмели, причём подметали и на балконе в том числе.
Wi-Fi. Относительно бесплатного на ресепшн - не знаю. Вроде, его не было. Мы покупали. На одно устройство 2$/день. Предлагают ещё приобрести карту тюрк-сел. Мол, можно будет раздавать, и будет везде. Но она 20$. А так как мы приехали всего на 7 ночей, да и то на море тусовались, то на экскурсиях, то есть времени просто залипать в телефоне не было, то платить эти 20$ я посчитала не целесообразным.
Сейф. Платный 2$/день.
Холодильник бесплатный.

3. Анимация и т.п.
Мы сами не участвовали, так как были постоянно то на пляже, то гуляли по посёлку… Но в расписании, что висит слева от выхода к бассейну из отеля, она была вполне разнообразна. Аквааэробика, танцы, игры, шоу.
Горки в бассейне для взрослых и детей. Детская площадка полностью в тени деревьев, что, думаю, для деток самое то.
Массаж. Мы брали за 30$. Там сауна, пилинг, пилинг с кофе, пенный массаж в хамаме, сассаж с аромамаслами, маска для лица. Лучше делать пилинг до загара. Так как, во-первых, загар ложится ровнее и красивее, во-вторых, после хотя бы одного дня, если хоть немного подгорите, ощущения будут малоприятными. Торговаться, кстати, можно даже в спа.
Массаж мне делал Вейсен. Очень аккуратный, предупредительный и нежный, что ли. Я прочувствовала все мышцы, получила огромное расслабление, какового не испытывала уже давно, и в то же время совершенно не ощущала никакого дискомфорта.
Свекрови делал массаж другой мужчина, но я уже не запомнила имени. Ей очень понравилось, но он был все же жёстче.
После массажа нас осматривал физиотерапевт Джалал. Консультация его очень полезная, рекомендации четкие. Причём он все поясняет и тп, то есть если в отдых вы не рассчитывали потратить много денег на подобные вещи, то согласно его рекомендациям можно этим заняться дома. Ничего размытого, вроде, «я здесь все вам сделаю, не парьтесь, платите деньги», нет. Рассказывает все подробно и четко, если что-то непонятно - объясняет.

4. Море. Волшебное. Очень тёплое, очень соленое, и очень красивое.
А вот с берегом не все так прекрасно.
Мелкий песок, мелкая, кое-где попадающаяся галька на пляже, правда, где-то с 10-11 утра по 4 дня она оооочень горячая, в первый день едва не обожгла стопы.
На входе в воду галька покрупнее, но гладкая и даже босиком пораниться нельзя. А вот после гальки,
где-то через метра полтора-два, начинается дно очень странное. Оно как-будто один сплошной камень, но не ровный, а с перепадами и щелями, а кое-где и очень скользкий. Кроме того, много больших камней в левой части пляжа, если стоять лицом к морю. В центральной части встречаются, но значительно реже. В правой - не знаю, так как почему-то мы туда не сворачивали. Потому сразу после окончания гальки лучших начинать плыть, глубина там уже сантиметров 70.
Туалеты есть везде. И у ресепшена, и у бассейна, и на пляже, как и души. Мы, например, из номера выехали в 12:00, но до трансфера много времени, так как вылет у нас в половине 10-го вечера, так вот можно это время провести у моря или бассейна, потом в спа принять душ, переодеться… В общем, не придётся сидеть на ресепшн и смотреть в стену, ожидая автобуса.

5. Пандемия.
Мы с сертификатами о вакцинации. То есть нам не нужен был пцр, но вот хаскод и ваучер могут спросить везде, а также на входах во все крупные общественные места вроде торговых центров, аэропортов и т.п., так что хотя бы их скрины обязательно должны быть на телефоне, ну или бумажный вариант.
Сертификаты у нас спрашивали только в аэропорту. При заселении мы его предъявляли, но нам их тут же вернули, а вот хаскод просили предьявить.
Внутри отеля и на улицах маски не требуются. В магазинчиках мелких, которых по округе немерено тоже не просят, а вот в торговых центрах, аэропортах и т.п. просят.
На ресепшене в отеле выдаются маски, кругом висят дезинфекторы.

В общем, отель замечательный. Да, далековато от аэропорта, но удовольствием от отдыха это все смывается.
Очень дружелюбный и расторопный персонал.

P.S. В приложении вид из номера.

Дата пребывания: сентябрь 2021 г.
Спасибо, AlexandraRevenok!
Отзыв написан 9 сентября 2021 г.

Хороший семейный отель, для спокойного отдыха. Отель 4*, в поселке Конаклы, 10 минут до центра и 15 минут на долмуше до центра Аланьи. Очень хорошо что дорогу не слышно с отеля. Первая береговая линия. На пляже лежаки и матрасы бесплатно, сверху навесы. Вход в море пологий с мелкой галькой, мы плавали до буйков. На пляже убирают, матрасы утром моют. Бар на пляже с 10,00: напитки и из алкоголя пиво. С 11.00 до 15.00 пекут гезлиме. В 11.00 пицца и с 12.00 снейки до 16.00. С 16.00 до 17.00 мороженное. В 18.00 бар на пляже закрывают. Номерной фонд старый, но все работает, индивидуальный кондиционер, телевизор, мини-бар: вода 1,5л каждый день. Душ: полотенца, мыло и фен. Основной ресторан: 7.30 до 10.00 завтрак, 12.30 до 14.00 обед и ужин с 19.00 до 21.00. Мяса достаточно: индейка, курица, говядина есть. Рыба, гарниры, овощи, фрукты и конечно сладкий стол. На веранде еще с 16 до 17 чай с кексами и печеньем. Утром в 10.20 йога , в 11.30 аквааэробика, в 17.00 зумба. Играют в настольный теннис и дартс, волейбол на пляже. Анимационные команда в этом году нам не очень, кроме тренера Даши. Бар у бассейна с 10.00 до 23.00, проводят игры и танцы. Дискотеки в этом году не было, из-за коронавируса музыка только до 24.00. Персонал большие молодцы и в ресторане, и на пляже, и в баре. Отелю и отдельно управляющему большое спасибо за чудесный отдых.

Дата пребывания: август 2021 г.
Спасибо, 107juliyar!
Отзыв написан 23 августа 2021 г.

Отдыхали в данном отеле в августе 2021 вдвоём с мужем. Первое что хочется отметить: 90% отдыхающих это русские семейные пары с детьми, поэтому если вы хотите отдохнуть от суеты и в тишине лежать на пляже и слушать звуки моря, то вам в другой отель. Так же хочется сразу сказать, что претензий именно к отелю нет, есть вопросы к людям, которые там отдыхают. Это отель 4 звезды, ну может на 3,5 поэтому попу подбирать вам не будут, но некоторые отдыхающие как будто это не понимают. Дети играют на пляже с тарелками и пластиковыми стаканами, бросают всё на песке, потом это оказывается в море или мусор так и остаётся на пляже. Родители, в чем проблема поднять свою пятую точку и убрать за своим чадом? Мда... Уборка на пляже сводится к редкой уборке урн и передвиганию лежаков. Еда без изысков, но вкусная и много, голодным не останетесь. Кроме основных приемов пищи, на пляже можно перекусить бургерами, картошкой фри, пиццей и гëзлеме. С 16 до 17 дают мороженое в упаковке от местного производителя, на выбор 3 вида. Полотенца на пляже выдают бесплатно, замена 1 доллар. Жили на 6 этаже, номер чистый. Тапок в номере нет, шампунь и мыло в дозаторах. Сейф платный 2 доллара в сутки (закрывается на обычный ключ), вай-фай 10 долларов на одно устройство, если вас двое сначало в интернете сидит один, потом другой. Территория маленькая, но зелёная. Каждый вечер была анимация для детей и для взрослых. Море отличное. Заходить лучше прям по центру, там мелкие камушки. Впечатления остались приятные, но в данный отель мы больше не поедем.

Дата пребывания: август 2021 г.
1  Спасибо, R8023EL_!
Отзыв написан 7 августа 2021 г.

Caretta Beach замечательный отель, для детей просто рай, большой бассейн с горками, детская зона с веселым водопадом, вечерняя дискотека, детский клуб. Внучка была в восторге! Очень хороший Спа салон, мы с сыном взяли массаж на 6 дней, очень опытные массажисты, спасибо большое консультанту Джамалу и массажисту Вейселю за их работу! И еще хочется поблагодарить фотографа Андре, сделал нам отличные фотографии! Самое главное в отеле это очень отзывчивый и очень доброжелательный персонал, спасибо всем!!

Совет по выбору номера: хорошие номера с 3 по 5 этаж
Дата пребывания: июль 2021 г.
1  Спасибо, _Z3470WI!
Отзыв написан 31 июля 2021 г.

Отдыхали неделю в июле, остались в восторге!
Начиталась я отзывов о других отелях, долго не могла выбрать, негативные отзывы отпугивали, время поджимало, а я никак не могла определиться.
Этот отель понравился тем,что близко от моря и рассчитан на семейный отдых. Выбрала его и уже не ждала ничего хорошего, а оказалось всё супер!
Совет тем, кто не может определиться с выбором отеля, зачитывается отзывами, особенно негативными. Учитывайте, что это только лишь субъективное мнение людей, которые не умеют радоваться жизни и везде ищут к чему придраться. Читайте лучше свежие последние отзывы и если они положительные, значит всё действительно хорошо.
Итак о работе отеля:
1. Заселение быстрое. Имейте ввиду, что в первый день вас поселят временно на первый этаж, не переживайте, на следующий день вас переселят в номер повыше с хорошим видом, даже доплачивать не придется, как пишут о многих отелях.
2. Территория. Небольшая, но зеленая! Возле бассейнов можно позагорать на шезлонгах, но и для любителей тенёчка место найдется под пальмами в зелени. Были экземпляры, которые занимали шезлонги полотенцами, а сами появлялись ближе к обеду и место полдня пустовало. Но шезлонгов хватало всем!
3. Еда. Отличная. Не ждите, что вас будут кормить кальмарами, изысканными блюдами по соусом дифлапе, экзотикой. Это 4*! Кормили много и вкусно. Завтраки хорошие и вовсе не скудные, как здесь писали ранее. Обеды и ужины отличные, много всего, мы объедались. За 7 дней всегда были разнообразные блюда, не надоели. Сладости просто прекрасны! Спасибо шеф-повара и всем сотрудникам ресторана.
4. Пляж. Мелкая галька вперемешку с песком. Никаких плит, как на других пляжах. Мы дошли до пляжа соседнего отеля, там действительно были большие каменные плиты. А на нашем пляже очень удобный заход в море, чистый пляж, теплое чистое море. Много лежаков под навесами.
5. Бары. Есть бар у бассейна. Там можно взять напитки, соки, пиво Туборг, коктейли.
Бар на пляже. Выдают соки, колу и другие газ.напитки, пиво. Воды, кстати, было в избытке! Везде на территории её можно было взять. Огорчало лишь то, что были люди, которые её набирали по 5-6 бутылей, а потом оставляли на пляже почти полные, но вскрытые бутылки воды. Люди, зачем вы набираете, а потом недопиваете, недоедаете. Вы как с голодной стороны! Боитесь, что вам меньше достанется, слов просто нет. Так же и с едой было.
На пляже есть снэк-бар, где можно подкрепиться бургерами, картошкой, пиццей, лепешками. Всё очень вкусно.
Единственное, соки местные не похожи на наши, возможно ненатуральные.
6. Бассейн. Их 2. Большой для взрослых с 4-мя горками и детский с 2-мя горками. Мои дети катались со всех горок. Всё безопасно. Дети были в полном восторге.
7. Номера. Не ждите номеров как в 5*. Обычный номер, чистый, с балконом, с видом на море. Убирались каждый день, полотенца поменяли 1 раз за 7 дней. Всегда была чистота. Кондиционер работал. Шума не было. Нас всё устроило.
8. Анимация была и для взрослых и для детей мини-диско и клуб.
Вывод: Приедем ещё. Нам всё понравилось. Свои 4* отрабатывают на 10 из 10.

Дата пребывания: июль 2021 г.
1  Спасибо, 133mariyak!