Отзыв написан 10 мая 2018 г.

И вот настал день заселения в отель «Сенза инова бич»! Нас привезли c отеля Senza The Inn Resort & Spa 5*, куда нас поселили пока отель «Сенза инова бич» был закрыт, 9 человек, мы были первыми туристами в этом сезоне. Сразу заселили в номер на 3-м этаже, но то, что я видела на фотографиях номеров на сайте анекстура не соответствовало тому, что было в моем номере (мебель старая и мрачная, телевизор не плазма). Ну да Бог с ним подумала я и пошла смотреть номер своей новой подруги, с которой мы прилетели вместе. Ее номер был точно такой как мой, только на метр ближе к морю. Попробовала открыть дверь в свой номер, чтобы распаковать чемодан, а замок заклинило. По двери было видно, что ее уже открывали не ключом. Я подошла к администратору с просьбой заменить номер, так как дверь должна закрываться и открываться нормально. Администратор сказал, что почти не знает русского и мне нужно идти к боссу, боссом оказался хамамщик Зефир. Он пошел со мной к двери номера и убедился, что замок не исправен и дверь отрыть нельзя и сказал ждать когда придет мастер. Мастер пришел минут через 10, открыл дверь, починил замок, по моей просьбе прикрутил ручку входной двери со стороны номера, которая еле держалась. Пока он ремонтировал замок, я обнаружила что сантехника (смеситель на умывальнике) не исправна, попросила починить, потом обнаружила. что кондиционер тоже не работает, мастер поменял мне пульт, после этого кондиционер проработал 1,5 дня, также мне заменили пульт от телевизора и поменяли холодильник, который тоже не работал. Позже оказалось, что телефон в номере тоже не работает, но чинить я его уже не стала. Да, как оказалось в процессе отдыха, мой номер был настолько «классным», что даже мобильный в нем не ловил. Отель был пустой, но номер мне не поменяли в день заезда по моей просьбе. Могу также сказать людям склонным к полноте, что этот отель явно для Вас не подходит, так как душевые кабины очень маленькие.
Потом мы пошлы на обед, который начался не вовремя. Да, пунктуальность не конек персонала этого отеля! И тут меня ждал полный шок! То, что еды было мало для отеля 4* и то что горячие блюда должны быть горячими (суп не может быть холодным) это было только начало. Когда я захотела попить чаю, он заварен в чайниках, то увидела в своей чашке мусор, видно чайники не помыли перед началом сезона. В первые дни отсутствовали перекусы, не работал бар на пляже, блюд на гриле я так и не увидела до конца апреля. Я не считаю себя избалованным туристом, часто летаю в отели 4* ( я 4-й раз в Турции в апреле, в начале сезона и есть с чем сравнить), но отсутствие масла на завтрак, полное деко подгоревшей выпечки на завтрак (это единственный вид выпечки), отсутствие молока к хлопьям или корзинок для джема и холодная еда которая должна быть горячей это перебор, правда. Так же в отеле отсутствовала вода несколько часов один день и горячая и холодная, Wi-Fi тоже не было за все время моего отдыха.
Отдельно хочется отметить то, что одеял в Турции нет, как сказал хамамщик Зефир, только простынки, которые приносят, когда ты просишь на рецепшине плед или одеяло. Но после скандала для меня оно сразу нашлось, хотя у кото-то в номере оно было, кто-то заплатил горничной и получил одеяло, а не простынь. Но хочу напомнить, что в отеле 4* одеяло должно быть, летом оно не нужно, но вот в апреле лишним не будет, ночи ведь еще холодные.
По поводу безопасности, меня удивило то, что по всему отелю в коридорах весят на стенах и лежат на полу кучи проводов, неизвестно от чего.
Из плюсов отеля хочется отметить зеленую территорию, близость к морю (первая линия) и анимацию. Аниматоры очень старались, хотя народ был в основном пассивным. Хочется напомнить администрации отеля, что развлечение туристов в отеле 4* это не только аниматоры, настольный теннис и волейбол на пляже, но еще и вечерние программы.
Поездка в Турцию оставила неизгладимое впечатление для меня в апреле 2018 г., отель «Сенза инова бич» совсем не тянет на 4*, это 3* при том с большой натяжкой. Рекомендую выбрать для отдыха другой отель.

Совет по выбору номера: Советую выбрать другой отель для отдыха
Дата пребывания: апрель 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
13  Спасибо, khmelyulia!
Отзыв написан 17 июля 2017 г.

Отдохнули неплохо ,но слишком много но.....При заселении работник по имени Зефир заставляет брать пробный сеанс массажа вместе с хаммамом за 25 долларов,если этого не сделать вас заселят в вонючий номер с поломанным холодильником,где не работает кондиционер и стойкий запах канализации.
Если вы взяли пробный сеанс массажа ,в конце сеанса массажа тут же к вам в кабинет где вам делают массаж заходит Зефир он представляется врачом ЛФК и начинает говорить что у вас со слов массажиста букет болезней и вам просто необходимо делать 5-7 сеансов массажа каждый по 20 долларов.Заселяют строго в 14 00,но своих турков сразу утром.Русских считают за дураков.Все работники отеля в сговоре и являются родствениками.Когда им выгодно они делают вид что не понимают русс яз .Берег ужасный ,с детьми просто опасно заходить в море,каменистый обрывистый и глубокий,.Бассейн не дезинфицируют ,грязный.Маленькие дети постоянно в него гадят.А работники воду не меняют ,а просто водным пылесосом убирают фекалии!Анимация тоже слабовато!Кашу и супы варить не умеют,на всем экономят,но правда всегда дают овощи и фрукты,мясо практически не было.Из плюсов дают напитки и кутабы (бесплатно).На пляж приходят местные турки,особенно вечером.Каждую среду приезжает рынос (люди с ближайщих деревень) цены хорошие,тогруйтесь до последнего.Мед страховка которая у вас включено действует только на територии отеля,но вызов врача стоит 40 долларов.У всех туристов забирают 1 - 2 дня из всего тура .За счет прилета и вылета.Например прилетели вечером,а улетаете утром.В результате 2 дня потеряно.К русским женщинам турки и работники отеля относятся несерьезно.Будьте внимательны : работники отеля очень хитрые и жесткие.Больше в этот отель никогда не поедем.Это бюджетный отель для тех кто привык отдыхать на курортах Краснодарского края.Всего вам доброго!Удачи!НЕ выбирайте данный отель для отдыха ,особенно с детьми,дорогие соотечественники!

Совет по выбору номера: Купите массаж ,тогда дадут хороший номер!
Дата пребывания: июль 2017 г.
13  Спасибо, luda8!
Отзыв написан 16 июня 2017 г.

Клянусь писать правду и только правду)))) Стоимость тура на 10 ночей 11 дней- 47000 на двоих с вылетом из нашего региона ( Ульяновск). Перелет АЗУР аэро- без задержек , как в ту , так и в обратную сторону( при чем это впервые!!!) Полет , как в прочем и всегда, на высшем пилотажном уровне. Кормежка-обычная. По прилету в Анталию рассадили по автобусам и мы понеслись.. Сопровождающий гид-девочка, несла всяуцю чушь , о том что водители анекса, как и все остальные водители ездят не по правилам и даже под красный све и тд и тп- к чему это-никто не понял, при чем сама говорила-сама же и над этим смеялась-вобщем НЕАДЕКВАТ! Как и бычно, техническая остановка - у магазина со всякой ерундой. ",5 часа и мы на месте! Первое , что удивило на маленькой территории перед отелем ВООБЩЕ не было света! площадка перед входом в отель не вмещает даже трансферный транспорт. ))) На рецепшене встретил вежливый парень , предложил перекусить . Все пошли в рЭсторан. Как и писали до этого- остаточный принцип для ночных приезжих -это полный ужас... поэтому если не успеваете на ужин-на нормальную еду не рассчитывайте. Сделаю оговорку-отель открыт полтора месяца назад, после покупки его новым хозяином, а следовательно информация о концепции отеля на сайте анекса не в полном объеме соответствует действительности! тк новый хозяин некоторые моменты изменил. Ну дальше.... В номер заселились с третьей попытки, тк с первой и второй было совсем все грустно. Вообщем отказывайтесь от не устраивающих вас по тем или иным причинам до тех пор пока вы все же не попадете туда, где ваш отдых будет хоть как то напоминать отдых. При чем все это делалось бесплатно!. Утром первым , кто нас встретил внизу у лифта-эт был работник хаммама. ГОВОРЮ СРАЗУ: баня-сауна у них платная, не смотря на графц на официальном сайте анекса, что турецкая баня предоставляется бесплатно. Он заявил , что при покупке услуги хаммама, мы сможем в последующем пользоваться баней бесплатно, на что мы и повелись. Стоимость 25 долларов. Сразу скажу, что из заявленной 2 х часовой программы, делалось всего 1 час и 20 минут, при чем все делается на отвали!. В последующем баней пользовались всего 1 раз. Объясню почему: время пользования почему то резко сократилось до 17-00, хотя изначально обещали , что пользоваться можно до 20-00. Второе, при заходе " бесплатников", какими мы стали дальше-принципиально не поддают жару и самим не разрешают этого делать, дабы нам надоело сидеть в холоде и мы поскорее ушли. В-третьих, вас встречают с такими кислыми лицами, что самим хочется поскорее уйти оттуда.
Отельный гид-адекватный , интеллигентный казах в полном объеме предоставил информацию об отеле, окрестностях . Просто молодец! Питание в отеле однообразное, но всегда в большом количестве, завтраки скудные, обед-ужин приличные. есть и грибы и рыба и мясо и куры. Фрукты-деликатесы, Только апельсины , слива и арбуз с дыней. При чем кроме апельсинов , все остальное в рот не возьмешь- не спелые! Хозяин,видимо, очень жадный человек. Но мы выходили из положения, покупая все нужные нам фрукты в соседних магазинчиках-стоимость в пределах 1,5 долл. По средам напротив отеля рынок-все фрукты по 1 доллару. в течении дня можно подкрепиться в баре около пляжа- остатки ужина там всегда. плюс лепешки с сыром . творогом. картошкой пекут при вас.в 23-00 отключают все аппараты с юпи и кофе-остаются только боллеры с водой. тк все вкл только до 23-00
Пляжные полотенца выдаются 1 раз за 2 доллара, замена 1 доллар. Никто не брал-либо свои привозили, либо покупали на развалах по 1 доллару. пляж чистый в 50 метрах от отеля. лежаков всегда много. вход в море через глыбы-не удобный. мы ходили плавать в соседний отель- у них пирс- никого не выгоняют- спокойно идите и плавайте!
Анимации в отеле практически нет!!! то что есть-это породия на анимацию. Распространятся не буду-будет интересно-пишите-отвечу.
территория отеля красивая зеленая с бассейном . водной горкой. кальянной террасой. а также магазинчиками.
вай фай только на рецепшене- работал как то странно. день есть- два-нет.
в отеле есть два лифта-так же один из них периодически не работает)))
расположение отеля идиальное- шаговая доступность до центра курорта! а это и магазины и торговый центр и парк и тд и тп.
Кстати. до покупки этот отель был 3*- поэтому настраивайтесь сразу!
Контингент в отеле- 95% русскоговорящие . Готовьтесь постоянно видеть человек 5 вумат упоротых людей! при чем уезжающие сменяются новой партией!Не просто пьяные отдыхающие. а конкретно не просыхающие бухари! они безобидные. но ... вообщем сами увидите. отель подходит для неизбалованной публики! цена-соответствует качеству! будут вопросы- пишите.

Совет по выбору номера: только методом тыка!
Дата пребывания: июнь 2017 г.
26  Спасибо, Михаил Г!
Отзыв написан 15 мая 2017 г.

Самый лучший отель!Анимация суперская,еда суперская,персонал вообще замечательный!Море на 1-ой линии(были волны).2 горки и 2 бассейна.Нам очень понравилось!
Но я хочу ещё хочу выразить благодарность аниматору Марио.Он нас веселил и шоу каждый день устраивает.Танцует шикарно.Стиль у него на высоте(если одеть на русских такую одежду,то будут выглядеть как уроды.Извеняюсь)
Инова,очень скучаю и надеюсь что на осенних каникулах приеду ещё.СПЕЦИАЛЬНО МАМУ УГОВОРЮ.

Совет по выбору номера: В номерах сверху тише!
Дата пребывания: май 2017 г.
14  Спасибо, namestnikova2004!
Отзыв написан 12 сентября 2016 г.

Отдыхали с 1 по 10 сентября 2016г. Решение по выбору отеля было принято в турагентстве (приехали с другим отелем, но сотрудницы предложили Инову, т.к. недавно отправляли в него туристов и люди вернулись довольные. Поскольку летаем с этим агентством не первый раз – сотрудникам доверяем). По приезду домой почитали отзывы и ужаснулись… Сплошь негатив и минусы., но поменять ничего было нельзя, поэтому огорченные и готовые ко всему поехали в путешествие. Летели с Анекстуром из Новосибирска. К туроператору вопросов нет вообще – рейсы не переносили, все минута в минуту, встретили в аэропорту (уже был опыт путешествия с Анексом, но тут были приятно удивлены). До отеля ехали примерно два с половиной часа (с завозами других туристов по отелям, и с посещением магазина недалеко от аэропорта). Приехали в начале первого часа дня. Первый приятный сюрприз: заселили сразу, без проблем, без ожиданий на ресепшене и без требования мзды за номер. Ребята на ресепшене молодцы: улыбчивые, исполнительные, говорящие на русском языке. Номер у нас был на третьем этаже №1311. Мебель видавшая виды, обшарпаненькая, но все вполне рабочее. Когда разложили вещи косячки на тумбочках перестали замечать. Первый плюс который отметили – кондиционер направлен не на голову, а на ноги (что очень удобно, т.к. часто именно под кондиционерами ночью и простывают). Техника работает исправно, трубы не текли. Балкон аккуратненький на полу плитка, пластиковый столик, 2 стула, пепельница. Вешалок для сушки одежды нет, но очень удобно вешать все мокрое на поручни. Вид на бассейн и кусочек моря боковой. В целом - хорошо. Пока были в отеле слышали про другие номера – поняли, что нам повезло, т.к. рассказывали про текущий душ и про раковину покрашенную обычной краской. Видеть не видели, но слышали. К слову сказать, при выезде, когда ждали автобус в аэропорт, разговорились с только что приехавшей девушкой, которая очень не довольна номером, говорит что таких условий никогда не встречала (текут трубы и кровать готова развалиться в любой момент) готова заплатить чтобы ее переселили, но пока вопрос не решается, спросила про наш номер, и пошла договариваться о переселении в него. Ей ответили, что переселят на следующий день (странненько… Ну да ладно).
После заселения пошли на обед, он там с 12.30 до 14.00. Интерьер ресторана что называется «все как я люблю»)))) Цветовая гамма кремовый-коричневый, скромная лепнина, светильнички под старину. Я в восторге))) Вообще про еду хочется сказать следующее: мы голодными не были. Кухней довольны. Были и рыба, и мясо, и курица, и салаты (пару раз правда кукуруза и салат «помидоры-огурцы» встретились кисловатые), и фрукты (арбузы, яблоки, нектарины, сливы, апельсины. Только бананов почему то не было… Странно, вроде у них сезон), и как у меня муж называет «ботва» (брокколи, кукуруза и т.д.), и естественно сладости. Присутствует и нечто «солено-моченое», раз попробовали – не понравилось больше не стали. На ужин готовили гриль на улице. В общем привезла оттуда лишних 2 кг. собственного веса))) Конечно присутствует и соя (куда же без нее), но это личное дело каждого, есть ее или нет, а там и без нее еды полно (я например ее не ела). Опять же лирическое отступление: рядом с нами отдыхали туристы из Украины (они приехали за неделю до нас), так они говорили что когда они приехали есть не было ничего вообще, ресторан был битком (были турки, большие любители просто поболтать за столом после приема пищи), поэтому есть приходилось на шезлонгах возле бассейна. Поскольку у них были дети (лет 10 и года 2), родители пошли скандалить, говорят, писали жалобы о том, что кормить детей откровенно нечем, помидоры, огурцы и много лука, в общем и все. После их жалоб, говорят, что жизнь наладилась, и наладилась настолько, что решили в следующем году опять ехать в этот отель))) Сколько были мы, никогда ресторан не был забит под завязку, всегда были свободные места.
Идем дальше. Бассейн прямо скажем приличный (как минимум нам хватило). Есть отделение для деток с маленькой горочкой, есть для взрослых. Единственное что: при росте 176 см, стоя на ногах в самом мелком месте, вода доходила мне до середины шеи (сразу вспомнила подругу, у которой рост 160 см. и подумала что ей было бы не комфортно, т.к. плавает она не очень хорошо). Рядом с бассейном горка (вылет из которой в маленький бассейн). Вот это кайф! Мы набесились как дети))) Вообще, на будущее в список притязаний к отелю ол-инклюзив включили наличие водной горки). Работает она 2 раза в день (до обеда часа 2 и после него). Возле бассейна бар с напитками. Мы много слышали о том, что пиво в Турции «отвратное», и опять же приятно удивлены! Пиво замечательное)) Туборг. Легенький, пьяными никогда не были, хотя пили с утра))) Вино. Мне понравилось белое, мужу не очень. Но я человек не слишком искушенный в винах, поэтому доверять мне или нет - решайте сами. Вот красное – не очень. Муж у меня пил джин. Говорит что ничего. Пили и водку, но водка она и есть водка, единственное что можно сказать – похмелья когда голову хочется оторвать и выкинуть не было)) Единственный момент: если пьете водку в разбавленном виде например с колой (как это делали мы), то зорко следите за барменом т.к. он норовит налить полстакана водки))) В итоге косеешь после третьего стакана))) Где то часа за 2 перед ужином, в этом же баре выкладывают бисквит, тоже в принципе ничего. Кофе там кстати вкусный, я пила каппучино мне понравился. В баре рядом с пляжем в течение дня, можно поесть картошку фри, спагетти, помидоры черри, огурцы, а также можно соорудить себе гамбургер. Картошки я там наелась))) Как закуска к пиву очень выручает)))
После бара, идем по садику, справа что то типа беседок для курящих кальян (сколько стоит покурить не знаю). Беседки прямо скажем видавшие виды (откровенно говоря хлам). После беседок – детский городок с горками и качелями. Слева штук 5 бунгало. По ним ничего сказать не могу, не была. Но там же в отеле слышала отзыв, что людям понравилось. Дальше по ходу движения слева сцена, где проводят мероприятия аниматоры. Кстати анимация: даже не знаю как охарактеризовать… Каждый вечер детская дискотека минут на 40. Каждый вечер ОДНО И ТОЖЕ))) Вплоть до последовательности песен))) Аниматор собирает деток в круг, показывает им что делать – они повторяют. Под конец заезда дети знают все танцы на зубок))) День на четвертый это начинает забавлять, а на седьмой уже откровенно хохочешь))) Но умиляешься – аниматор который работает с детьми очень милый, искренне улыбающийся, смотреть на него приятно. После детской дискотеки начинается программа для взрослых. Мы были один раз. Больше не пошли. Отвратительные шутки, похабный ведущий. В общем фу. В течение дня аниматоры проводят игры в дартс, водный футбол в бассейне, пляжный волейбол. Мы в анимации люди не искушенные, сравнивать не с чем. Но люди вокруг говорили, что очень слабенько. Туристов нет – отель экономит на всем, поэтому и аниматоры такие.
А вот дальше по ходу движения к морю пляж… Вот тут увы и ах! Теперь я поняла что такое грязный пляж (раньше когда слышала ухмылялась: типа надо же чистоплюи, приехали люди с городского пляжа в центре города и пляж у моря им грязный). Кругом бычки, пластиковые стаканчики, и похоже никто особо не убирается… Шезлонги в подавляющем большинстве сломанные (не окончательно, но все же). Видавшие виды подушки для шезлонгов. Справа на пляже действительно лужа (из трубы вытекает что то со стороны отеля, но запаха нет. Просто не эстетично). Мы привыкли к песчаным пляжам, здесь печанно-галечный. Объясню что это такое: сначала песок, потом полоса гальки (не булыжники конечно, но и не мелкая галька, без обуви ходить удовольствие так себе), потом полоса песка и начинается море. Вход в него прямо скажем не очень: сначала галька (под наклоном, если не особо ловкий по ней на попе съезжаешь в море) потом полоса песка, а потом опять галька. НО! Если заходить в море по центру от шезлонгов, чуть дальше от берега под водой – огромные камни, об которые люди бьются ногами, в итоге часто видишь хромающих. В общем, к пляжу очень большие вопросы.
Кстати! В некоторых ресурсах написано что есть спортзал. Так вот: жалкое подобие находится на пляже))) Во многих городах, в парках, сейчас размещают некие элементарные механические спортивные снаряды. Вот на пляже в отеле тоже самое))) Там их 4 штуки))) Это, видимо и есть спортзал)))
В отеле есть фотограф который за деньги может сделать Вам фотосессию, сколько стоит не знаю. Хотела спросить ради интереса, но побоялась (турки привязчивые, пришлось бы долго от него бегать с торгом, просто так от них уйти практически не реально). Есть хаммам, также за дополнительную плату, и магазинчик на территории отеля. Цены высокие, сами понимаете.
Вот вроде бы и все по отелю. Заявлен он как четверка, по факту конечно нет. Это твердая трешка. Четверкой он был когда то, но потом в него не вкладывали и он порядком поизносился. Мы заплатили за 9 ночей 32000 за человека, так что особо придираться смысла нет. Этих денег отель однозначно стоит. Если больше 40000 рекомендую поискать другой отель, хотя все конечно зависит от ценовых предложений в данный промежуток времени. Я понимала, что буду писать отзыв, поэтому поскольку мы в первый раз приехали в Турцию, и не знаем что для отеля в этой стране нормально, а что нет, я спрашивала мнение о нем у туристов, которые были в нем первый раз (а в Турции не впервые). В подавляющем большинстве людям нравилось. Были претензии к уборке номеров (не меняют постельное белье, редко меняют полотенца, что то там не домывают), я не заметила, точнее, наверное просто не обращала на это внимание. Также были претензии по номерам – я их уже описала выше.
В целом отдых у нас удался. О своем выборе мы не пожалели. Есть плюсы и минусы, но плюсов у отеля честно говоря больше))) От себя добавлю что больше всего мне не понравился пляж, но опять же: я привыкла к песку. ТОЛЬКО к песку, а таких пляжей в Турции очень мало, в отелях совсем другой ценовой категории. Поэтому, за песком нужно ехать просто в другую страну, в Тайланд например. А то что грязь на пляже… Ну что ж… В конечном итоге глаз привыкает и к этому и через какое то время она не бросается в глаза. Так что настраивайтесь на позитив, замечайте больше хорошего, и дерзайте))) Желаю удачи, и хорошего отдыха)))

Совет по выбору номера: Если есть возможность просите номера 1310, 1311. Они точно нормальные. За остальные не ручаюсь не была.
Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
14  Спасибо, Анастасия С!