2025 из 378 отзывов
Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Как и все туристы начитавшись отзывов была мягко говоря в сомнениях! Но, поверив агенту, что этот отель лучше чем еще один подходящий по дате и цене, хоть и выше по рейтингу, решились. И не пожалели. Сразу скажу это не "5", но за старания ставлю оценку.
Из минусов:
- заселение с видом на море за деньги
- Вай-фай есть бесплатный только на рецепшн, по территории может поймать, но сомнительно)
- бармен в ресторане и у бассейна уж слишком недовольны, хотя исправно выполняли свои обязанности
- на глубине камни
- пляж чистят, море нет. С учётом бухты, можно в воде встретить мусор, не критично, но мне попадался пластиковый стаканчик
- заселили позже, не в 14.00, а в 14.30
- никак не поздравляют именинников

Теперь плюсы:
Начну с заселения, подходили пару раз на рецепшн для заселения, и это первый опыт такой, обычно сразу заселяли. Просили заселить рядом в хорошие номера так как нас 8 человек, трое взрослых и 5 детей. Заселили рядом, уголок моря виден, может поэтому и задержали с заселением, так как номера убирали. Почему акцент сделала на опоздании? Нам ещё и рейс задержали в итоге спали мало и мы и дети, и просто хотелось уже скорее расположиться.
Питание. Как и во многих других отелях завтрак: яйца, омлет, лепешки, булки, хлеб, сыр, колбаса, тосты, овощи свежие и запечённые, фрукты, йогурты, импортное молоко, хлопья

Обед, ужин: минимум три вида мяса, рыба, диетическое питание, картошка фри, различные гарниры. Меню старались разнообразить. Деликатесами не баловали. В салатах находили блюда с языком, креветками. Сладости отдельная тема, на любой вкус!)

Мясо: баранина, курица, индейка, говядина

Напитки: автомат с кофейными напитками, с лимонадами, чай, в баре кола, тоник, фанта

Алкоголь местный: джин, водка, раки, пиво. Мы в дьютике немного на др взяли разнообразить

Фрукты, ягоды: яблоки, груши, арбузы, дыни, абрикосы, сливы, черешня

В баре на пляже лепешки с начинкой, картофель фри, булки, арбуз, дыня на перекус между завтраком и ужином
Голодным точно никто не останется. Как только блюдо заканчивалось тут же заменяли. Асс до закрытия практически не менялся. Очереди на открытии бывают, через час уже все тихо и спокойно можно поесть))

Территория ухоженная и чистая, в 2016 году был ремонт, в основном корпусе если по лестнице прогуляться можно много красоты увидеть!)

Сам номер тоже без нареканий все работало и без дефектов, телевизор, холодильник, мебель, лампы, фен. уборка каждый день, смена белья раз в несколько дней

Анимация!!! Много отзывов что ее нет! Нам либо повезло, либо не избалованные! Но впервые за все разы мы ей пользовались)) Мари!!! Ты лучшая!!! От наших детей привет! мои младшие 3 и 7 лет ходили рисовать, апликации тематические, какие-то поделки делали, играли в футбол детский в миниклубе, аквагрим... Минидиско!!! Это что-то! столько детей на сцене я не видела ни разу) с удовольствием бы сама присоединилась, дети очень любят Мари, улыбчивая, отзывчивая, активная, танцует зажигательно, доброжелательная!!! Очень рекомендую! Шеф анимации Надо, он же и ведущий вечерних шоу, по-началу показался сильно высокомерным вне сцены, но как ведущий просто отличный! В последние дни и с ним сдружились! Надо, привет от нас! В течение дня не заметить анимацию сложно, отель маленький программа как и в других отелях одинаковая. В бассейне, йога, волейбол, вечернее шоу, пенная вечеринка, выездная дискотека. Аниматоры веселые, подходят и сообщают что и где будет, зовут играть и участвовать. Серьезно относятся к работе, не прячутся по углам) как раньше в других отелях замечала.
Мы познакомились со многими отличными людьми, теперь переписываемся, атмосфера отеля отличная и мне все равно что в мелочах отель на 5 не тянет. Я впервые ставлю галку о том что вернулась бы туда ещё раз. И по традиции пишу с каким настроем ехать такой отдых и получится. Однозначно отель заслуживает внимания!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, olas101982!
Отзыв написан 7 июня 2018 г.

Отдыхали в середине мая 2018 года. Наша компания из 6 человек разного возраста (от 11 до 42 лет). Все нашли развлечение по душе и настроению!
А теперь подробно:
1) Заселение
Приехали вечером, около 20:30. Сразу же надели браслеты и отправили кушать. После заселили в номер. Он оказался очень просторным, уютным и самое главное чистым. Жили в центральном корпусе на 6-ом этаже. Вид с балкона был на дорогу - это ни капли не расстроило, шумно по ночам не было. Спали спокойно.
2)Еда
В главном ресторане еда на любой вкус и цвет. Лично я не привередливая, поэтому была в восторге от каждого блюда. Голодными мы не остались. Правда, иногда были очереди, но 10 минут времени это не страшно. Большинство фруктов были недозрелые, но каждый день на обед и ужин давали очень вкусный арбуз. Напитков было предостаточно. В целом ресторан можно оценить на 4+.
3) Бар
На территории отеля три бара - на пляже и у бассейна, и на терассе. В баре на пляже кормили вкусными бургерами, картошкой фри и пекли лепешки. Алкоголь местного производства - пить можно. Чай и кофе как везде. В баре на терассе была очередь лишь вечером.
4) Пляж
Море очень хорошее, теплое, камни в воде ничуть не смущали. Лежаки приходилось занимать рано утром.
5)Анимация
Анимация просто супер! Зарядка, йога, степ аэробика, игра в воллейбол - просто отлично. Отдельное и огромное спасибо самому главному аниматору. Он сказал, что его зовут Серж. Парень молодец - завлекал людей, никто не скучал. Остальные аниматоры вялые. А Серж просто супер. Радовали и вечернее шоу, а также дискотки.
Итог: Если отдыхать весёлой компанией и не придираться, то отдых пройдет замечательно.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, dashanevgr!
Отзыв написан 17 мая 2018 г.

Пишу отзыв сразу по приезду домой, так как впечатления от отеля остались довольно-таки неоднозначные. Не пожалейте 5 минут своего времени и дочитайте отзыв до конца. Отдыхали с женой в данном отеле с 10.05.2018 по 17.05.2018. Хотелось бы начать с плюсов отеля Kemal Bay. Самый главный плюс отеля – расположение на первой береговой линии в живописной бухте с чистым пляжем и прозрачной водой. Территория отеля невелика, прогулка по всей территории занимает около 15 минут, при этом вся территория чистая и опрятная. Очень понравились номера – уютные, с новой мебелью и довольно просторные. По приезду следует быть готовым к тому, что за номер с видом на море придется официально доплатить по 6 долларов за каждые сутки (цена за двоих жильцов), но оно того стоит, поскольку остальные номера выходят на задний двор, где почти круглосуточно курсируют автобусы с шумными туристами не только в Кемаль Бэй, но и в соседние отели. Если уж и приобретаете себе апгрейд в виде номера с видом на море, то просите только 4 или 5 этаж (остальные так себе). Отдельное спасибо хочется сказать приветливым и улыбчивым барменам и работникам рецепции за профессионализм и хорошее первое впечатление об отеле. К сожалению, на этом плюсы отеля заканчиваются. Как бы сильно мы не старались найти побольше позитива – нам этого не удалось.
Начну с главных отрицательных моментов:
1. В современном мире очень важную роль играет интернет, которого на всей территории Кемаль Бея, в том числе и на рецепции (как указано) просто нет. Сигнал замечательно достает до многих комнат, но кроме как текстовой переписки в вайбере или иных социальных сетях не удастся выжать из интернета ничего (забудьте о звонках через интернет и загрузке фото в инстаграм или фейсбук, они просто не грузятся). На рецепции с 8 до 23 сидит порядка 20-30 человек, которые пытаются найти выход из положения, но напрасно. Коль уж отель позиционирует себя как 5 звезд, то, будьте добры, сделайте нормальный интернет хотя бы на рецепции, а на территории платным. Лайфхак для тех, кому интернет необходим в нормальном качестве и количестве (как для работы так и для общения) – едете в Аланию или Конаклы, покупаете за 10-12 долларов турецкую сим-карту с 12 гб интернета, чего вполне хватит для нормальной работы и общения в сети (по крайней мере на неделю точно). За интернет ставлю отелю жирный минус!
2. Кухню в Кемаль Бэй нельзя назвать невкусной, покушать всегда есть что, голодным не останется никто, но при этом разнообразия блюд нет вообще. Одни и те же блюда перетасовываются и подаются на завтрак, обед и ужин, изредка на ужин подавалась свинина. В изобилии была лишь курица, овощи, сладости, сыры. Большим разочарованием стало также то, что в описании отеля указано, что в стоимость тура входит одно посещение A la Carte за неделю отдыха в отеле, хотя по приезду и попытке зарезервировать посещение оказалось, что посещение платное (20 евро с человека). Об этом нужно указывать в описании отеля на всех сайтах, а так выходит, что отель обманывает туристов. Приехав в первый день свободных мест в ресторане было много, но когда отель заполнился полностью, мест категорически не хватало, приходилось идти к самому началу завтрака, обеда и ужина и бегом занимать стол. В ином случае ходить вам с тарелками вокруг столов около 20-30 минут в ожидании пока кто-либо доест и освободит место. Коль уж отель рассчитан на определенное количество посетителей, то и столов в ресторане должно быть достаточно. Ужасная ситуация при полном заселении отеля происходила и со спиртными напитками, в первые два дня было их изобилие, пусть и местного производства (лично я алкоголем не злоупотребляю, но пропустить стаканчик виски с колой и льдом было самое оно). На третий день пребывания во всех барах подавали только водку, ракию и джин, причем ужасного качества. На вопрос почему остались только эти напитки мне ничего так и не ответили, в итоге, приходилось брать свой виски и подливать его в колу. Жлобство отеля просто зашкаливало, вынуждая отдыхающих пить ужасный алкоголь, или, как в моем случае, вообще от него отказаться. Хотя повторюсь, тот же виски в первые 2 дня отдыха был неплох, а когда отель заполнился под отказ его просто больше не завозили. В целом оценка кухни и баров – на троечку с минусом!
3. Следующий минус – мало лежаков как на пляже, так и возле бассейна. Для того, чтобы занять более менее нормальное место нужно вставать в 6-7 утра и занимать, в противном случае, придется вам загорать в тени или в большой отдаленности от воды.
4. Наиболее вопиющей проблемой Кемаль Бэя является анимация, а точнее, полное ее отсутствие. Аниматоры есть, но сейчас я попытаюсь объяснить в чем заключалась их робота (с моей субъективной точки зрения). Как я понял, главный аниматор в 10 утра в микрофон желал всем доброго утра и включал одну и ту же музыку каждый день, от которой начало тошнить еще с самого начала, объявлял выступления приезжих ансамблей вечером и все. Второго аниматора я бы охарактеризовал как местного самца, работа которого заключалась не в организации досуга отдыхающих, а в круглосуточных попытках подкатить к девушкам у бассейна и на баре. Третий аниматор занимался тем, что организовывал водное поло, просто пнув мяч людям, которых он собирал вокруг бассейна и дав команду к началу игры. Вот собственно и вся суть анимации в Кемаль Бэй. За что эти люди получают свою зарплату – непонятно вообще. Шоу программа длится с 9 до 10 вечера и ограничивается выступлениями приезжих артистов раз в три дня и непонятной ерундой во все остальные дни. Дискотека в любом ее виде отсутствует, хотя ее вполне спокойно можно организовать на той же территории амфитеатра после 10 вечера, просто включив современную музыку. Я даже не могу дать какую-либо оценку работе команды аниматоров, ибо она равна НУЛЮ!!! За организацию досуга отель заслуживает неудовлетворительную оценку.
В целом не могу порекомендовать Кемаль Бэй как отель уровня 5 звезд. Максимум 4 звезды с натяжкой. Вышеперечисленные негативные моменты довольно легко устраняются и, возможно, тогда отель можно будет считать полноценной пятеркой, а пока что не могу порекомендовать Kemal Bay для посещения. Отдых в отеле я бы оценил на троечку (5 за месторасположение, номера и море; 1– за все остальное). Надеюсь, вам будет полезен мой отзыв.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
33  Спасибо, Ярослав П!
Отзыв написан 13 апреля 2018 г.

Были в данной недопятерки в конце сентября 2017г. Просто перечислю минусы и плюсы.
Минусы:
1. Если вы граждане РФ готовитесь к заселению ни в главный корпус, а во второй с видом на стену. Это политика отеля.
2. На второй день ребенок подхватил КАКСАКИ.
3. ULALL здесь нет! Обман!!
3. Крепкий алкоголь, вино и пиво очень и очень отвратного качества.
4. Анимации здесь нет.
5. Море это технический залив с грязной водой. Вход в море ужасный. Войти и искупаться не разбив ноги не возможно.
6. Пляж у моря: грязный песок с кирпичами. Босиком разобьете ноги.
7. Маленький бассейн. Лежаков не хватает у моря в том числе.
8. В столовой нет кондиционера.
9. Плохое отношение к отдыхающим из РФ.
Плюсы:
1. Номерной фонд соответствует фотографиям. Больше плюсов нет.
Кто присматривается к данному отелю возьмите лучше поменьше дней и получше отель.

Совет по выбору номера: Доплатите на рецепшен чтобы заселили в главный корпус
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
15  Спасибо, 123 452 018!
Отзыв написан 5 марта 2018 г.

Были в отеле в Июне 2017 года, приехали поздно вечером, заселили сразу же и не смотря на то, что пропустили ужин, мы голодными не остались, питаться там можно круглые сутки, завтрак не спеша переходит во второй завтрак, второй завтрак, не заметно и плавно переходит в обед и так далее и еда на любой вкус. Также любители алкоголя могут его употреблять круглые сутки, но бесплатно только с 9 утра до 2х часов ночи, ещё тут рай для курящих людей, курить можно почти везде и не смотря на все выше перечисленные факты за две недели не разу не видели скандалов, возможно потому, что очень мало молодёжи, а тем молодым людям которых я там встречал было очень скучно там отдыхать. Отель очень тихий вдали от трассы у самого моря, музыка громко играла, возле бассейна только (утром) с 10:00 до обеда, потом два часа отдыха и с 14:00 до ужина, а после ужина бассейны уже не работали их чистят каждую ночь. После ужина можно было пойти на детскую дискотеку после которой начинается всякие мероприятия для взрослых,но тоже не допоздна в 22:00 уже тишь и благодать. Отдельно хочется отметить пляж, он очень хороший, рядом находится дорогущий отель для скандинавов, но и они приходили купаться к нам.

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
10  Спасибо, Amorua!