Prestigia.com
Snaptravel
ZenHotels.com
641 результат
Отзыв написан 14 августа 2021 г.

Отель - пеняйте на себя, если Вы не выбрали виллу - не говорите, что Вас не предупреждали. Вы будете или слушать шум дороги либо музыку от бассейна.
Аниматоры - респект и уважуха, ребята стараются на все сто.
Еда - выбор большой и фруктов и овощей и часто рыба. Абсолютно точно не останетесь голодным, т.е. с едой все хорошо. Официанты вежливы и всегда готовы помочь. Но есть нюансы - из за того, что туристы подкармливают кошек в ресторане, они чувствуют себя как дома и иногда втихаря кушают на столах.
Пляж - не рассчитан на такое количество гостей, на пляже тесно, лежаки стоят друг к другу. Я посчитал, приблизительно зонтов около 120 на пляже и наверное около 70 на пирсе.
Приходил на пляж к 6:10 чтобы положить полотенцу туда, куда хотел. Лежаки почти каждый день в 6:15 обрабатываются спиртовым раствором. Сотрудники пляжа следят за его состоянием - убирают большие камни, убирают мусор, следят за зонтами и лежаками. К сожалению, граждане-туристы планомерно и методично делают его грязным сами, окурки и косточки от фруктов бросают на песок и камни. Во второй половине дня будете купаться в мусоре, море приносит всякую бяку. Поэтому если хотите чистого моря, то это только до обеда. В море много камней на довольно дальнем расстоянии от берега, что в мутной воде является неожиданностью. Несколько из них в 50 сантиметрах от поверхности воды.
Номер - есть телевизор с русскими каналами. Шумоизоляция стеклопакета достаточно хорошая. Неприятная неожиданность - есть комары ночью.
Спортзал - помещение с открытыми окнами, но никакого желания чем то заниматься при такой температуре нет.
Общее - удивлен, что вместо тарахтящих колесиками тележек, персонал использует электро мотороллеры, что конечно уменьшает количество шума. Граждане-туристы некоторых стран считают нормальным орать на несколько этажей при возвращении в номер глубокой ночью, но тут уже только культуру повышать. На пляже не хватает часов.
Подпорчено впечатление несколькими вещами. Никто на входе в отель не измеряет температуру. Никто не носит масок на территории и в итоге куча людей кашляет и сморкается, но совершенно себя не напрягает ношением маски. Был как-то на ужине инцидент, молодой парень упал в обморок, так помогали ему всем миром сами туристы, потом появился местный медик, но за это время можно и кони двинуть. Поэтому если болеете чем-то серьезным, то рассчитывайте на свои силы.
Самое большое количество людей на пляже это семейные пары с детьми, кто не любит крики детей велком в гостиницы где заселение только где возраст от 14 лет.
Контингент - 30% с России, 30% с Турции, 20% немцы и поляки, остальные с Литвы, Венгрии, Румынии
Общее впечатление об отеле положительное. Могу рекомендовать - твердая четверка.

Совет по выбору номера: брать только виллу
Дата пребывания: август 2021 г.
Спасибо, V5816VZigors!
Отзыв написан 30 июля 2021 г. через мобильное устройство

Не портите себе отдых заселяясь в отель Saphir 4 (Алания).

Мы выбирали отель среди десятка различных вариантов. Остановились на Saphir из-за большого количества положительных отзывов. Но все оказалось намного хуже, чем описывали отдыхающие. Складывается впечатление, что большинство отзывов писали боты.

Первым делом заселили в сырой номер с видом на дорогу. Нам без разницы какой вид. Мы приехали отдыхать, ходить на море и отсыпаться. Но сразу, зайдя в номер, почувствовали большое количество влаги. Услышали шум дороги, звуки сигналов автомобилей.
Уставшие, после длительной дороги, перелёта, пошли менять номер. Новый номер пришлось ждать два часа.
На этот раз ситуация сложилась еще хуже. Дали комнату с видом на бассейн. Вместо спокойного тихого отдыха мы получили шум и неуместную музыку, доносящуюся со стороны бассейна. Стеклопакеты в номере не герметичны. Звуки доносятся из всех щелей. Гул в номере равносилен нахождению рядом с источником шума.
Вместо того, что бы наслаждаться отдыхом и делать то, что хотим - начали жить по расписанию. С 10:30 до 12:30 и с 14:30 до 17:00 в номере находится невозможно. Постоянный шум, доносящийся из улицы. Спать можно лечь в 00:30, после этого времени делают тише музыку дискотеки напротив. Отзыв пишу как раз в послеобеденное время, потому что в номере лечь и отдохнуть невозможно. Если бы я хотел слушать грохотание музыки, шумы и сигналы дороги - я бы заселился в соответствующий отель.

Большинство отдыхающих кашляют. Никакой дистанции между людьми. В основном корпусе работают два лифта, в которые по-хорошему должно заходить не более двух человек. По факту это не так. Часто ломаются и приходится на шестой этаж ходить пешком. Хорошо, что у нас нет коляски, которую пришлось бы волочить.
Сегодня заметил, как работнице стало плохо и она пошла в их внутреннюю подсобку, попросив подменить ее второго сотрудника. По всей видимости ей не хватало кислорода в маске. В рамках того, что в Турции количество заболеваний Covid 19 в июле выросло в 5 раз до 22 тысяч человек в день, я не удивлюсь, что после прибывания в этом отеле некоторые люди привезут болячку домой.

Длиннющие очереди за второсортной едой. На завтрак мы перестали ходить, потому что кроме яичницы там есть нечего. За которой так же надо отстоять очередь.
Видно как отель старается сэкономить на всем. Во время завтрака, обеда и ужина могут выключить кондиционер и открыть окна, когда на улице жара +35. У них есть «фитнес центр», в него никто не ходит, потому что он работает по такому же принципу с открытыми окнами. В нем жарко и находится долго невозможно. Как я писал ранее, кормят второсортной едой, которую накладывают работники. Из-за малого количества сотрудников, мест выдачи еды - образовываются те самые очереди.
Нет вайфая в номере. В лобби еле грузится. Сеть отеля не справляется с большим количеством подключений. Даже нельзя доплатить, что бы пользоваться интернетом хотя бы на уровне просмотра сайтов. Зачастую я подключаюсь к вайфаям отелей, которые находятся рядом. Но никак не к Saphir.

Часто слышал фразу, что отели уровня 4 звезды стараются нормализовать свой сервис и вырасти до 5 звезд. Не в случае с отелем Saphir. Не тратьте свои большие деньги на этот отдых. Рассмотрите другие варианты отелей, но с обновлённым качественным номерным фондом. Никакому своему другу я бы не пожелал заселиться в это место. Если я смог вас убедить не рассматривать этот отель для отдыха - будем считать, что мы с вами подружились.

Дата пребывания: июнь 2021 г.
Спасибо, Passenger07037337777!
Отзыв написан 28 июля 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхаем сейчас в этом отеле и очень довольны! Территория очень большая, понравилось большое количество зелени в отеле. Персонал очень отзывчивый, повара работают на все 100, еда очень вкусная и много мяса, хорошие напитки в баре, отличные бармены, и есть нормальный майонез. Очень понравилась анимация, особенно вечерние шоу от команды анимации, очень понравилась аниматор Виктория, очень весёлая и отзывчивая девочка, также спасибо Марко и шефу анимации Джейхану. Долго выбирали и не ошиблись, не знаю почему 4 звезды, твёрдая 5ка! Вернёмся снова)

Дата пребывания: июль 2021 г.
Спасибо, _W8789AA!
Отзыв написан 27 июля 2021 г.

Saphir Hotel & Villas в моем сердце! Выражаем огромную благодарность всем без исключения! Лично мое путешествие началось в этот отель еще в 2012 году)))))))) Майские праздники без Сапфира - уже не праздники))) Правда в этом году даты сдвинулись, но самое главное, что мы прилетели) Спасибо огромное за преданность своему делу и за качество нашего отдыха! Много в каких отелях приходилось отдыхать, но НЕ приехать в Сапфир еще раз - уже невозможно! Анимации отдельный респект, Вика, Марко - так деражть, Вы огромные молодцы, Спасибо за позитив и отличное настроение! Зумбе тоже приветище! Ребята, Вы огонь! Шефа обнимаем (тыгыдык-тыгыдык))) Прям к Вам в команду хочется. Ребята на ресепшене, Татьяна, Спасибо за теплый прием! Шеф повару и его команде поклон, все было великолепно! Любим и обнимаем всех без исключения!!! Кто еще не был в этом уникальном отеле - собирайте свои чемоданчики и мчите! P.S. И у Вас тоже будет желание сюда возвращаться! Чего я всем и желаю!
Ребята, до скорых встреч и отличного сезона! Ловите сердечко!

Дата пребывания: июнь 2021 г.
Спасибо, Irishka1608!
Отзыв написан 26 июля 2021 г.

Наша ежегодная встреча с коллегами-фотографами проходила в этом отеле.
Сегодня я вернулась из отеля, была там 7 дней.
Незабываемые впечатления и много отличных воспоминаний❤️
Номер ежедневно убирают, чисто везде.
Питание разнообразное и очень все вкусно. Особенно понравилась рыбка. Поварам - респект!
Кофе очень вкусный на баре отеля.
Персонал суперзаботливый, внимательный и гостеприимный. Все желания и просьбы выполнялись быстро и четко.
Аниматору Вике - отдельное спасибо за настроение и утренний позитив!
Бссейны классные, море теплое и чистое, пирс - лучшее место для отдыха.
А еще я для себя открыла комнату для чтения. Очень уютное местечко.
Рядом с отелем отличный торговый центр, в котором можно купить все, что душа пожелает.
Обязательно вернусь сюда с семьей, желаю отелю процветать❤️
Благодарю за прекрасный отдых, это было незабываемо!

Дата пребывания: июль 2021 г.
1  Спасибо, _U8905BG!