Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 2 июля 2022 г.

Отдыхали в Сапфире с 7 по 18 июня. До отеля ехали 2,5 часа вместе с остановкой на 15 минут. Приехали около 14.00, не успели выйти из автобуса, нас уже встречал носильщик. На ресепшн все очень вежливые, все просьбы тут же выполняются. Нам молниеносно одели браслеты и отправили на обед. После обеда сразу дали номер.
Номер (1517) на 5 этаже в основном корпусе с видом на бассейн (видно немного горы, дорогу перед отелем и чуть-чуть базар). Номер тесноват немного, все работало, маловато освещения, в ванной комнате совсем темно, особенно в душе, но это не столь важно.
Wi-Fi. Ловит очень хорошо в номере и на территории, но есть несколько "но". Иногда вылетает, то есть нужно повторно зайти на сайт, ввести данные и подключиться, это очень просто и быстро. Из-за большого количества отдыхающих, интернет, бывает, сильно тормозит, такое случается обычно у бассейна днём.
Территория очень зеленая, ухоженная, кустики и деревья красиво подстрижены, гулять одно удовольствие.
Бассейны чистые и большие, шезлонгов хватало. У всех баров на территории стоят холодильники с водой, айраном, газировками, холодным чаем и йогуртами. Дают мороженое в упаковках с 14.30- 17.30 (еще и во время ужина), очень вкусное.
Питание просто отличное, еды было полно, постоянно несколько видов мяса, рыба тоже была, овощи, все свежее и очень вкусное. Любители сладкого тоже будут не в обиде, куча пирожных, тортики и море пахлавы, все очень вкусно! Фруктов тоже было предостаточно: сладкие арбузы, бананы, яблоки, чищенные апельсины, клубника и черешня каждый день, ближе к концу отдыха - персики и нектарины, а также всегда фруктовые салаты в стаканчиках. В ресторане в холодильниках есть детское питание.
По четвергам "Рыбный день", огромное количество рыбы, были морепродукты: мидии, суши, даже кальмар (за ним обычно очередь). По понедельникам проходит "Турецкая ночь", все украшается в турецком стиле, на ужин еще больше еды, а особенно сладостей (были и макаруны разных видов), потом с музыкой выносят огромный торт-мороженое. Официанты стараются, все очень услужливые.
Ланчбоксов в отеле не дают, так как работает ночной буфет с 23.30-06.00, где можно полноценно поесть - есть горячее, картошка, мясо, овощи, а также сырные и мясные нарезки, свежие овощи, фрукты, чай, кофе.
Расположение у отеля очень удачное, практически в центре городка Конаклы, через дорогу находится торговый центр "Time" (LC Waikiki, De Fakto), рядом с ним бесконечные базары, парк аттракционов, кафе, рядом был аутлет "Neva" с разными брендами такие как: Mango, Bershka, Pull&Bear, H&M, Stradivarius и т.д., лично нам не понравился, лучше пойти в торговый центр.
Море прекрасное, временами грязновато было, заход - галька, без тапок довольно трудно зайти, мы купались с пирса, под конец отдыха гальку намыло помельче и стали заходить с берега. Пирс огромный, очень удобный, есть горка, работает по времени, спасатели все время смотрят как у моря и на пирсе, так и у бассейна.
Уборка. Она как бы есть, но по факту ее не было, просто заправляли кровать, выносили мусор, было даже пару дней, что вообще не заходили даже мусор вынести. Приходилось звонить на рецепшн, просить туалетную бумагу. Стали вешать на дверь бумажку с просьбой убрать номер, тогда не пропускали, но убирали все равно никак, в последние дни даже заправлять красиво постель перестали, то есть, как мы сами накинем покрывало, так и оставалось ))
Анимация. Вот здесь все в порядке, анимация на высшем уровне, ребята молодцы, команда аниматоров просто огонь! Целый день самые разные виды анимации: водное поло, дартс, стрельба, аква аэробика, степ аэробика, зумба, бочча на пляже, пляжный волейбол, дженга у бассейна. В 10:00 начинает играть музыка, аниматоры обходят бассейн, позже танцуют клубный танец с отдыхающими. в 12:00 игры в бассейне, потом снова танец (есть разные) и перерыв на обед. В 14:30 снова танец и объявление анимационной программы. В 21:45 вечернее шоу в амфитеатре, то выступают классные танцоры и акробаты, то шоу устраивала сама анимационная команда (это было интереснее и смешнее, чем танцы))): конкурсы, смешные сценки, даже было огненно-стеклянное шоу. В 23:00 начинается дискотека рядом с амфитеатром.
Привет Каан, Тоги и Марко! А также Сибель и Мазлум! Все молодцы, спасибо вам!
В миниклуб не ходили, наши дети уже большие, но видели, что там здорово занимаются, пекли печенья, пиццу, разрисовывали майки, сумки, в 21:00 минидиско. Слышали, что дети обожают миниклуб и девочек, которые с ними занимаются.
Мы остались очень довольны нашим отдыхом на все 100%, дети просят в следующий раз ехать только туда.

P.S. Днём у бассейна играет громкая музыка, но на время обеда её выключают.

Совет по выбору номера: Номера на бассейн вечером тише, чем номера на соседний отель, там поздно дискотека
4  Спасибо, Евгений З!
Отзыв написан 28 июня 2022 г. через мобильное устройство

Спасибо за супер тренировки и хорошее настроение. Его аква-аэробика и степ-аэробика около главного бассейна не дают соскучиться ,а зумба на пляже, заряжают энергией на весь отпуск. Отличный парень и профессионал своего дела ♡♡♡

Спасибо, Olja_Petrova!
Отзыв написан 27 июня 2022 г.

Хороший отель за адекватную цену.
Двое взрослых и два ребёнка 4.5 и 1.1 лет
Понравились бассейны. Два отделных бассейна, в одном шумно в другом тихо.
Понарвился пляжный бар СПАСИБО МАРИ!!!
Отдельное СПАСИБО пица бару а ОСОБЕННО повару ISRAFIL!!!!! пица просто безумная, ребёнок в восторге!!!
Ottoman bar ONUR!!!!

Дата пребывания: май 2022 г.
Спасибо, Voyager729627!
Отзыв написан 27 июня 2022 г.

Территория отеля конечно выше всех похвал…Но,если вы летите тусить,это явно не тот отель…Он чисто семейный!!Активити только в бассейне,а приезжать и сидеть в хлорке,это не наш вариант…Дискотека ужас!Репертуар на ней такой же.Номера маленькие,как и кровати в них.Алкоголь только местый,от него жуткая изжога,рыба в меню редко и откровенно признаться-фу….За 10 дней,мы скоро закукарекаем от изобилия курицы)и НИКОГДА не летайте авиакомпанией Икар(он же пегасус)это были 5 часов ада,в самолете жарко,он нереальных размеров,окна с плесенью…А так,для семейного отдыха,отель очень даже,но на твердую 4!И не берите виллы,с выходом окон на соседний отель,сна вам точно не будет,с утра кричат дети и с 10 начинает орать музыка

1  Спасибо, _S672AG!
Отзыв написан 23 июня 2022 г. через мобильное устройство

Итак,очень волновались,когда определялись с выбором отеля и очень многое нас в нём смущало,а именно: год постройки(1990),что на некоторых сайтах отель до сих пор 4 звезды,небольшой пляж…короче опасений было много,а с учетом того,что до этого в Турции отдыхали только в люксовых отелях(Титаник Делюкс Белек,Риксос Глория Гольф,Дельфин Палас Анталия,Амара в Кемере,Алва Донна и др),то конечно понимали,что уровень будет далеко не тот,а из-за сложившейся ситуации эти отели стоят от 10-20 тыс долларов на наш состав на 12 дней…Поэтому искали что-то реальное и нам этот отель посоветовал человек,который в нем были сам и сказал ,что для обычной пятёрки он реально лучше всех!Однако мы все равно готовились к худшему…
И тут нас ждал приятный сюрприз и даже больше,мы открыли для себя такое хорошее место
Ехали мы на две недели с 09.06.-23.06.22 (но 9 число естественно пропало,тк приземлились мы в 20.00 вечером и ,хоть брали индивидуальный трансфер,в отеле были в 22.20,поэтому только ночь досталась нам от первого оплаченного дня.
Зато обратно у нас был полноценный день,тк нас забрал тоже индивидуальный трансфер в 17.00 из отеля,поэтому мы вдоволь наплавались в море,пообедали,спокойно помылись ,собрались,запаковали чемоданы и поехали в аэропорт)
Итак:

1. Заселение: во-первых, нас моментально выбежали встречать носильщики,как дорогих гостей или постоянных клиентов,честно аж растерялись немного
На ресепшене тоже очень приятный персонал,причём абсолютно все,а особенно Татьяна и Атакан!Профессионалы своего дела,тактичные,стараются угодить и помочь каждому гостю,решают вопросы просто моментально!
Нас заселили в шикарный номер в корпусе Diamond (3524),со сногсшибательным видом с большого балкона,прям панорамным на море и территорию!
2. Номер просторный,светлый,хорошо убранный,мини-бар полный(пиво Туборг,вода,напитки Пепси,холодный чай и др.,а так же кофе,чай,пакетик прикольных орешков).Балкон-сказка❤️
Были тапочки в номере,а так же жидкое мыло и в ванной гель для душа,шапочки для душа,халатов не было.
Уборка номера-у нас хорошая,ежедневная,причём сразу с утра часов в 10.00 номер уже был убран!

3.Персонал:

Перед поездкой штудировала все отзывы и в одном из них прочла,что персонал этого отеля-это его жемчужина,и вообще много отзывов было написано где положительно отзывались именно о персонале.Так вот,подписываюсь под каждым словом !
Мало того,вообще ненавязчивый,очень вежливый,улыбчивый,учтивый,а что бы дать чаевые, нужно искать момент, тк они вообще их не ждут,от слова совсем,а обслуживают как-будто получают их регулярно!Короче-бравоПерсонал для отеля 5 звёзд делюкс

Питание:

Тут вообще мы были немного в шоке,тк оно прекрасное!
Отличные завтраки:все виды блюд из яиц,блинчики,оладьи,мёд в сотах и не только,сыры,сухие завтраки,каши(рисовая на молоке очень даже неплохая),йогурты,сухофрукты,сосиски,колбасы,джемы,варенье,венские вафли,выпечка,красная,деток вода двух видов,свежевыжатый соки,чай,кофе….фрукты,овощи,фри,гезлиме,короче всего не перечислить.

Напитки безалкогольные стоят в холодильниках по всей территории,что сего удобно,тк нет очередей за водой к,там же и айран

Алкоголь-мы покупали в дьюти фри,но пробовали их гранатовое вино-понравилось и пиво,тоже хорошее.
Есть пакетированые соки на баре(кокосовый,клубничный,апельсин,яблоко,ананас,мульфрукт)
Кофе,честно хороший только в лобби,прям как надо,остальное по территории автоматы,но это такое себе,а не кофе))
Для детей-грудничков баночное питание,детское молоко в ассортименте,йогурты.

Отдельно отмечу Турецкий ужин!
Мы попали дважды, тк брали 2 недели отдыха,а он по понедельникам.Очень достойно ,что приятно удивило!Впечатлила шаурма из мороженного,шоколадные фонтаны,баран целиком,рыба дорвал очень вкусная,попкорн,фрукты фламбе,индейка целиком…многое другое.Все это сопровождается перформансом в турецком стиле.
Фрукты:вкусные арбузы,черешня,клубника,яблоки,бананы,груши,персики неочень,нектарины тоже камень,дыня мыло))
Кстати в лобби помимо отличного кофе ещё и кондитера целый день!
Мороженое:его здесь много,разное,дают с 14.30-1600 и на ужин.Что классно,так это то,что оно порционное и хорошей фирмы ALGIDA(мой фаворит OREO)
Так же дают кукурузу,картофель с начинкой в снег-баре,вкуснейшие мини пиццы,лепешки гезлиме,а так же на тележке развозят арбуз по пляжу и овощи(огурцы и морковь).

A-la carte:
За две недели можно посетить только 2 из 4 бесплатно на выбор из Мексиканского,Османского,Рыбного и Итальянского.Кто едет на меньший срок-то один только .
Мы выбрали Итальянский и Рыбный-понравилось:сервировка,обслуживание,атмосфера,да и еда хорошая была.

Территория-шикарная,огромной не назовёшь,но погулять есть где,все грамотно продумано и безумно красиво!

Бассейны:
Лично мы их использовали исключительно для фото и разок,чтоб дети не чувствовали себя обделёнными,типа все ходят,а мы только на море))поэтому так разок покатались на горках,поплавали,сбили аскому… и только на море!!!Мы приехали за морем
А так там все хорошо,красиво,спасатели бдят!

Пляж:

Тут конечно есть небольшая ложка дёгтя…
Значит когда мы приехали дней пять людей в отеле было немного и лежаки можно было всегда найти,но потом,все таки пляж маловат для такого количества отдыхающих,люди лежат один на одном!В таком тесном контакте я за в жизнь не была с посторонними людьми
Лежаки нужно занимать не позже 7.00 или не лечь !Так все прекрасно,но лежаки и матрасы следует обновить,зонты хорошие.

Пирс хороший и горка на нем тоже,спасатели работают безустанно.

Анимация:
Отличные вечерние шоу,собирающие аншлаги,дневная тоже очень активная,ребята работают на все 100%
СПА: хорошие сауны,хаммам,крытый бассейн-это бесплатно.

Месторасположение отеля для нас вообще идеально,через дорогу хороший торговый центр и Луна-парк,базар…короче есть куда сходить и что купить!

Подводя итог скажу так-отель не оправдал наши ожидания в хорошем смысле этого слова,мы вообще не ожидали,что нам так понравится,смело рекомендую отель Saphir-место куда хочется вернуть и не хотелось уезжать❤️

Совет по выбору номера: Рекомендую корпус Diamond,номер 3524 Халатов в номере нет. Были комары,мы брали фумигатор Лежаки в сезон занимать лучше в 7 утра.
7  Спасибо, Olga-nu!