Отзыв написан 12 января 2020 г.

11-12 января останавливались двумя семьями в отеле. Номера маленькие, но очень уютные, красивый интерьер, чисто. В номере есть всё необходимое, тапочки,халаты,мыло/шампуни. Вежливые и внимательные сотрудницы на рецепшен. Быстро заселили, в номерах уже стояли доп.кровати для детей. Дали детям для катания с горки ледянки. Спасибо! Обязательно будем рекомендовать отель.

Спасибо, bakake!
Отзыв написан 10 января 2020 г.

Восемь с половиной лет назад я перешагнул в первый раз порог "Волжской Ривьеры". Много воды утекло с того момента. И вот новая встреча, а их наберётся не менее десятка. Правда, последний перерыв неожиданно выдался долгим, почти два года. Виной тому никак не отсутствие моего желания. Объективные обстоятельства. Тем радостней встреча.
Те, кто будет читать этот отзыв в надежде получить информацию в стиле Лены Летучей, попрошу не тратить напрасно время. Я не ползаю на коленях под кроватями в поисках пыли, и не бегаю в ванную комнату оценить качество гелей и шампуней. Мои ощущения душевные, а не телесные. Весьма субъективные. Опережая иную собственную критику в этом тексте сделаю вывод вначале: Нравится мне здесь, и точка.
Мой экипаж: жена и дочка. Последней 10 лет. Можно сказать, она здесь выросла. Мы много где бывали за прошедший десяток, но ощущение КАК ДОМА возникает у нас только здесь. Видимо, так решили звёзды. Недаром, я посвятил столько своих отзывов именно этому отелю Углича.
Этот приволжский городок мы посещали во все времена года, и всякий раз он радовал нас. Чаще всего, испытание его гостеприимства приходилось на осень или зиму в выходные дни. Не особенно мы любим праздничные лихорадочные дни, когда всё втридорога, из-за 100% загрузки постояльцами. Ты едешь за умиротворением и спокойствием, а попадаешь в муравейник, мегаполис в миниатюре.
Однако в этот раз судьба и определила нам испытать прелести подобного отдыха в январские выходные, с 5 ого по 7 ое января, с постновогодним синдромом.
Дорога без пробок, 280 км с юга Москвы за три с половиной часа без напряга. В первый раз испытываем западный объезд Сергиева Посада. Далее непривычное зрелище для этой зимы - вдруг видим снег на елях. Очень радуется белизне дочка. Русскому человеку зимняя пора без метелей и стужи противоестественна и вредит здоровью. В одном месте останавливаемся, чтобы просто пробросаться снежками.
Вот и отель. Парковка под завязку преимущественно населена автомобилями со столичными номерами. Бросается в глаза, что машины стоят не рационально, регулировщика не хватает явно. Вполне можно уплотниться, тогда бы точно не пришлось заставлять зону рядом со входом в отель. Хотя и критичного здесь ничего нет.
На ресепшене нас признают. Приятно. Заселение на самом высоком уровне. Отмечу обходительность персонала как стабильный фактор, который только шлифуется с годами. Все телефонные переговоры при бронировании всегда оставляют ощущение, что поговорил с близкими тебе людьми, а не с работниками туриндустрии. Наш номер 317. Отсюда отменный вид на Волгу. Хотя, если честно, в этом отеле для меня это не ценность. Стоять у подоконника мы не намерены. Некогда.
Заселяемся. И уходим в город. Снега немного, но детский народец катается себе с горок. Поражает Главная городская Ёлка. Это нечто! Ребята, если тот, кто читает этот отзыв, знает того, кто выбирал и устанавливал новогоднюю красавицу, передайте наш восторг и поклон.
Хвойная пышечка - зелёная королева по праву. Бродим по Набережной, загоняя в лёгкие как в кислородные баллоны чистый воздух про запас. Мы не одиноки в своём стремлении.
Возвращаемся после прогулки довольные и счастливые. Как важно, чтобы и место ночлега не уступало особой угличской ауре. Нам здесь комфортно, хотя и позволю себе ласковое брюзжание. Ну не нравится мне новый ресторан, и всё тут. Этакое противоестественное скрещение ампирной внешности здания с новомодным лофтом во внутренностях. Хотя дело вкуса, как говорится. Ассортимент блюд в меню стал больше за счёт возможностей гриля, как следствие ресторан может быть прибавил в рентабельности, но по мне он перестал соответствовать духу и изначальной концепции отеля. Если перестройка продолжится и далее, это будет уже не моя история. Уж очень не хочется, чтобы переделали уютный холл, где пить вечерами чай - просто верх блаженства. Я скучаю по красным скатертям, по шторам, по хрустальным люстрам, по величественной парадной атмосфере в ресторане. По ощущению, и разместиться при старом варианте можно было большему количеству посетителей.
В пять вечера жена уходит на СПА-процедуры почти на два часа. По возвращению на свой взгляд отмечает падение качества. Ещё пять лет назад уровень услуг здесь был выше Московского. Дело не в том, что ранее в конце "винотерапии" наливали бокал вина, а теперь чашку чая. И не в том, что количество программ сократилось. Как то всё стало дежурно, и темп не тот. Или это от новогоднего устатка? А ведь когда-то мои знакомые, объехавшие полмира, сказали, что поставили бы здешние Программы на второе место после Таиланда. Правда, некоторые из прежних специалистов по телам уже не работают. Надеемся, что произойдут изменения и они вернут прежний волшебный уровень "Шоколадных сказок".
Вечерком садимся чаёвничать. Спасибо тебе, "Волжская Ривьера" за такие минуты. Берём большой чайник с прекрасными медовиками. Чай здесь всегда отменный. В холле многолюдно, но это не мешает. Наоборот, атмосферно. В нескольких метрах от нас Волга пытается безуспешно утопить в своих водоворотах звёзды и отражение фонарных огней, а мы удачно топим в своих неспешных разговорах последствия мегаполисного стресса. Так заканчивается ещё один день наших жизней, в которых легче укусить собственный локоток, чем дожить до пенсии. И только такие поездки увеличивают наши шансы.
Засыпаем. Вместо колыбельной каждые полчаса ласковый колокольный звон.

Шестое января. Идём на завтрак. Время около 10. В бурокирпичном зале с чёрным потолком полумрак и столпотворение. Свободный столик приходится ждать. Ничего, мы терпеливые. Интересное впереди. Проходит пятнадцать минут, а к нам никто не подходит. Две официантки работают на износ. Процесс ускорится, если их превратить в Остерикса и Абеликса с волшебными каплями. Две девочки на целый постоялый двор? Как минимум нужно в такие дни привлекать ещё двух посудоуборщиц. Оптимизация кадров за счёт терпения клиентов? Осадочек. Официанткам наоборот нужно отдать должное. Они как юла кружились вокруг столиков, выслушивая стоически справедливые претензии. Народ нервничает. Многие публично объявляют нежелание возвращаться. А я нахожу занятие, пишу этот отзыв. Раздражает другое. Некоторые завтракающие совмещают обеденный зал с гардеробом, не реагируя на замечания всё тех же официанток. А кому понравится, когда возле его тарелки трясут шубами? Удивительное обнаружилось, когда выяснилось, что это даже не проживающие.
Уходим в музей при гидроэлектростанции. Здорово, что в Угличе всегда можно найти занятие. Почти полтора часа пролетают на одном дыхании. Группа около 20 человек. Все выходят довольными. Радует, что экспозиции обновляются. Продолжаем прогулку. Несколько церквей в лесах. Есть шанс увидеть их без обшарпанности. Иногда обращаемся за помощью к прохожим, получая в ответ исключительную доброжелательность местных жителей. Воистину, если бы я не был рязанцем, я хотел бы родиться угличанином. Знаю одно, оба города достойны большего благополучия, как и вся Россия.
В полночь идём на рождественскую службу. Не знаю, осталась ли там часть наших грехов в храме, но частичка наших душ точно. В провинциальных церквях душевней что ли?
Уезжаем. Закупаемся местными дарами: молочком, которое в Москве стоит под двести целковых, а здесь в два раза дешевле. Вкус приличный. Радует, что от местного экспериментального завода открылись несколько магазинчиков с великолепной продукцией. Ещё два года назад выпускался только один вид сыра, а ныне на прилавке пять вариантов. Берём понемногу всякого. Вдобавок сметана, творог и сливочное масло. Хлеб из Брейтово. Улейминской минералочки. Ещё моцарелки от союзников завода из-под Костромы. Я очень люблю покупать нашу российскую продукцию. А за такую ещё и гордость берёт. Качество на все 500! Ребята, мы можем. Мы обязаны подняться.
И напоследок. Все наши радости от встречи с Угличем возможны благодаря тебе, "Волжская Ривьера". Спасибо.

4  Спасибо, nerastava!
Отзыв написан 1 января 2020 г. через мобильное устройство

Превосходный аутентичный отель, с отличным рестораном,красивая и удобная мебель,всё на уровне. Для детей есть бассейн -как развлечение. Для маленьких деток есть деревянная площадка в 2 минутах ходьбы. Вернёмся снова,уже летом!

Спасибо, dicoffee!
Отзыв написан 25 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Не ожидали в Угличе гостиницы такого уровня. Заселили раньше времени. Номер оказался свободным. Порадовал холодильник. Положили напитки ) в холле красивые ёлки и мебель. Имеется неплохой выбор сувениров и ювелирных изделий. Ресторан вкусный. Завтрак большой. Взяли один на двоих за 400₽
Рекомендую.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, P3581GK_!
Отзыв написан 16 декабря 2019 г.

Были в Угличе 2 дня, решили остановитьься в Ривьере. Отель красивый, в виде старинного поместья, я очень люблю такие здания, мужу тоже очень понравилось! Номер у нас был с видом на город, очень тихо, мы прекрасно отдохнули от суеты нашего города. В номере есть все необходимое: тапочки, чайная станция, вода, удобные подушки и красивый интерьер, особенно понравилась идея холодильника в шкафчике). В ванной комнате очень удобная сантехника, прекрасный напор воды, есть необходимый набор полотенец, в плане проживания все было очень комфортно, особенно для нас важно было, что окна открываются-поток свежего воздуха нужен. В ресторане было не всегда вкусно, наверно, все зависит от повара. Олнако бефстроганов с жареным картофелем-зачет, оценили. Завтраки на любителя, не шведский стол-скорее континентальный, стандартно, не мега вкусно, но и невкусными не назовешь. Цена завтраков 400-500 рублей. За эти деньги вы получите: кашу, легкое блюдо типа картофельных вафель с семгой и круассан, также в свободном доступе на завтрак есть кофе, чай, сок, масло сливочное. На мой взгляд дороговато. Были 14-16 декабря 2019 года, в отеле было мало народу, не сезон, в такие моменты особенно приятно приезжать. Однако везде все украшено елочками, красиво и празднично. В номерах есть сейф и очень тепло. Тихий лифт со стеклянной кабиной -верное решение. Сам отель находится в центре, в пешей доступности все достопримечательности, хотя на наш взгляд отель также является достопримечательностью). Из минусов-не работало джакузи все три дня, когда ходили плавать в бассейн. Гости отеля возмущались этому факту, однако так ничего и не было исправлено, а жаль. И еще: цена 250 рублей в час с человека за бассейн думаю, сильно завышена. Для постояльцев отеля считаю это должно входить в стоимость номера, как в большинстве отелей мира, а за 250 рублей в час нужно пускать тех, кто просто пришел "с улицы". И еще: через 2 ночи после заезда одному! из гостей полагается бесплатный завтрак, а второй доплачивает из своего кармана-это странно и даже обидно. Либо оба гостя получают купоны на завтрак, либо никто, иначе получается щекотливая и неприятная ситуация, особенно, если гости не являются бизкими людьми. В остальном отель хороший, персонал вежливый, ничего другого в Угличе искать не хочется, летом надеемся также приехать на пару дней. Надеемся, джакузи будет работать. Персоналу спасибо 2 чудесных дня отдыха!

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Natasha22andSergey!