50/50

Ребенку поначалу было скучновато, много исторической информации, потом на интерактивных занятиях... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
AnnaDudkina1984
Раменское, Россия
Интересно и детям и взрослым

Стоит посетить, музей очень качественный современный. Экспозиция такая широкая, что включает и... читать дальше

_W8576FU

Отзыв написан 22 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Однозначно советую к посещению. Ребёнок 11 лет увлечённо слушал и многое запомнил! Экскурсовод-умница, умеет кратко и интересно рассказать!

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
1  Спасибо, Q9935ZJ_!
Бакланова О, Генеральный директор в Музей гидроэнергетики, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 февраля 2021 г.

Добрый день! Очень тронуты Вашим отзывом! Ваш отзыв - лучшая награда всем сотрудникам музея.
Надеемся увидеть Вас и Ваших близких вновь в Угличе и в нашем музее! Всего Вам самого доброго!

Отзыв написан 11 февраля 2021 г.

Просто неожиданно было увидеть музей такого уровня где-то в глубинке.
Получили истинное удовольствие от его посещения.
Проекторы, компьютерная графика, 3D моделирование-все это используется в музее повсеместно.
Если делать экскурсию по Угличу, то посещение музея гидроэнергетики в нее нужно включать обязательно.
Сложно представить себе человека, которому в данном музее может не понравиться.
Резюме: к посещению обязателен!

Спасибо, Евгений Л!
Бакланова О, Генеральный директор в Музей гидроэнергетики, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 февраля 2021 г.

Добрый день! От всех сотрудников музея благодарим Вас за отзыв о нашем музее! Вы сделали наш день! Нам очень приятно, что музей стал приятной неожиданностью))
Отдельно благодарны Вам, что рекомендуете нас новым посетителям!
Приезжайте к нам снова, привозите друзей и знакомых! Всего Вам самого доброго!

Отзыв написан 9 января 2021 г. через мобильное устройство

Исходя из отзывов, ожидал большего. В целом добротно сделанный музей, но довольно скучный. Много наглядных схем, макетов, информационных табличек, стендов, все чисто, аккуратно, хорошие экскурсоводы... Но это все больше похоже на какое-то наглядное пособие для начинающих студентов, чем на современный музей. Самое печальное, что нельзя увидеть титанического размера гидроэнергетические детали/ конструкции.. Хоть музей и находится на территории станции, вход на нее будет закрыт. Вы не попадете в тех.помещения, не увидите всех эти гигантские штуки, не услышите их гул. Вы сможете только смотреть на макеты в комнатах музея, стоящего неподалеку.
Не думаю, что детям это тоже будет интересно, так как экскурсия - просто рассказ с кучей информации. Хотя экскурсоводы и пытаются разнообразить ее подачу. И цена в 350р явно высока для такой экскурсии

Спасибо, sunr1der!
Бакланова О, Генеральный директор в Музей гидроэнергетики, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 января 2021 г.

Добрый день! Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями о посещении нашего музея.
Нам очень жаль, что музей не соответствовал Вашим ожиданиям. Складывается впечатление, что Вы мечтали посетить действующую гидроэлектростанцию, а Вам продали билет и привели в музей)
Искренне надеемся, что в нашем (богатом на музеи) городе Вы нашли музей, где Вам было действительно интересно.

Отзыв написан 8 января 2021 г. через мобильное устройство

Хороший музей гидроэнергетики, не путать с музеем гидроэлектростанции. Интересная экскурсия расскажет о развитии гидроэнергетики от примитивных станции, больше похожих на мельницы, до современный гигантов. Экскурсоводы, это фанаты своего дела, которые приведут не только сухие цифры, но и то, как и кем это было создано. В музее отдельный зал посвящён истории лагерей, в которых работало в несколько раз больше людей чем в самом Угличе. Расскажут о комсомольских стройках 60-х, об энтузиазме покорителей природы. В музее много макетов, но хотелось немного другого. Я понимаю, что станция это объект критической инфраструктуры, и с доступом не всё просто, но без этого экскурсия не полноценная. Музей мог располагаться в любой точке страны, например, в виде зала в Политехническом, если его наконец отремонтируют. Машинный зал, дамба, гидроагрегаты и пульт управления, масштаб сооружений - вот что было бы интересно, и даже уникально. К сожалению, всего этого нет в программе экскурсии, как я понимаю, по не зависящим от музея причинам. Посетить стоит, будет интересно, особенно детям от 12 лет.

1  Спасибо, alex_simplyalex!

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о нашем музее!
Спасибо за детальное описание экспозиции и экскурсионного обслуживание в нашем музее.
Очень приятно было прочитать, что Вы отметили работу экскурсоводов, без них посещение музея не было бы столь интересным.
Полностью согласны, посещение музея может быть полезным и увлекательным для школьников от 10 - 12 лет. Для детей младшего школьного возраста и дошкольников мы проводим специальные интереактивные программы.
В отзыве Вы выразили пожелание посетить УГЭС, к сожалению, мы организуем экскурсии только по музею) с посещением ГЭС мы помочь не можем)
Надеемся увидеть Вам вновь в Угличе и в нашем музее! Всех благ!

Отзыв написан 6 января 2021 г. через мобильное устройство

Однозначно обязательно к помещению, будет интересно и взрослым и детям. Персонал музея влюблен в свою работу и безумно гордится ГЭС (что не безосновательно)

1  Спасибо, Ternii2star!

Добрый день! Очень благодарны Вам за Ваш отзыв и высокую оценку! Спасибо за добрые слова в адрес сотрудников музея, нам очень приятно!
Искренне надеемся увидеть Вас и Ваших близких снова в Угличе и в нашем музее! Всего Вам самого доброго!