Великолепный музей гидроэнергетики

Музей находится на действующей Угличской ГЭС и рассказывает историю создания гидроэлектростанции, в... читать дальше

Отзыв написан вчера
149tamilam
Москва, Россия
Понравилось

До посещения данного музея имел общее представление о том, как что работает. На экскурсии все очень... читать дальше

Отзыв написан 17 мая 2022 г.
Aahz555
Москва, Россия

Отзыв написан 10 января 2022 г.

Считаю, что этот музей надо непременно посетить, если вы собрались в Углич. Там сборные экскурсии в 11, 14 и 16 часов. Рассказывают увлеченно, даже далеким от инженерии людям все будет понятно и интересно. Пара залов посвящена истории ГУЛАГов. Не давит, но потрясающе все показано. Детям есть, что потрогать и кнопки понажимать.

Дата мероприятия: январь 2022 г.
Спасибо, Ирина С!
Бакланова О, Генеральный директор в Музей гидроэнергетики, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 января 2022 г.

Добрый день! Спасибо за очень полезный для будущих посетителей отзыв о нашем музее! Действительно, каждый может найти в нашем музее массу интересных вещей и узнать много нового!
И отдельная благодарность от сотрудников, что рекомендуете наш музей будущим посетителям! Надеемся на новые встречи с Вами в Угличе и в нашем музее! Всех благ Вам и Вашим близким!

Отзыв написан 9 января 2022 г.

Хороший музей, интересный рассказ экскурсовода, экспозицию явно создавали со старанием и любовью к теме, много интерактивных элементов, детишкам тоже понравится. Но ставлю 4 балла из 5 возможных, т.к. экспозиция содержит очень много информации, со всей хотелось ознакомиться хотя бы по диагонали, что было обещано в начале экскурсии (говорили, что в каждом зале будет время посмотреть самостоятельно информацию и экспонаты), но по факту оказалось, что по залам пролетели на приличной скорости и многое посмотреть/почитать просто не успели, а вернуться и посмотреть что-то самостоятельно после окончания экскурсии нельзя.

Дата мероприятия: январь 2022 г.
Спасибо, vaelastras!

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашему музею! Очень жаль, что Вам не удалось самостоятельно ознакомиться с экспозицией музея, хотя в начале экскурсии об этом было объявлено. Это наша проблема. С одной стороны, мы, понимая желание посетителей, готовы (не в праздничные дни) разрешить самостоятельное перемещение по залам музея без экскурсовода, а с другой стороны, после таких прогулок очень часто мы сталкиваемся с актами вандализма в отношении экспозиции и ценных экспонатов. Специально для таких гостей, как Вы, мы планируем проведение полных экскурсий по нашему музею. Спасибо, что помогаете нам делать наш музей лучше!

Отзыв написан 1 января 2022 г.

Были перед самым Новым годом на последнем сеансе, т.к. мы были одни, экскурсия получилась индивидуальной. Программа насыщенная и интересная, много экспонатов, рассказывающих как об истории Угличской ГЭС, так и в целом о развитии гидроэнергетики. Экскурсовод - молодец - адаптировала материал под интересы 10-летнего ребенка. Ну и, если любите сувениры, возьмите с собой рублевые монетки - их можно "раскатать" на прессе в памятный брелок

Дата мероприятия: декабрь 2021 г.
Спасибо, _F2585NP!
Отзыв написан 10 октября 2021 г.

9 октября были на экскурсии. Интересно, познавательно. Много интерактивных экранов и экспонатов. Но.... очень долго. Экскурсия продолжалась больше часа. Устали)

Дата мероприятия: октябрь 2021 г.
Спасибо, _C6711TN!
Бакланова О, Генеральный директор в Музей гидроэнергетики, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 октября 2021 г.

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Немного рады, что Вы устали, потому что обычно, гости на сайте жалуются, что 1 час - это очень мало)
Надеемся увидеть Вас вновь, будем стараться не утомить и не задержать! Спасибо!

Отзыв написан 3 октября 2021 г.

Первая стоянка была в Угличе. Записались на экскурсию в Музей гидроэнергетике. Кому интересна история электрификации СССР, история страны и технические вопросы производства электроэнергии ГЭС рекомендую. Много экспонатов, в том числе и на улице.

Дата мероприятия: август 2021 г.
Спасибо, Василий Х!

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Теплоходные компании предлагают наш музей, как альтернативу исторической экскурсии для тех гостей, кто неоднократно был в Угличе. Отдельно благодарим, что рекомендуете наш музей новым посетителям! Всех благ!