Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Когда отдых удался хочеться побыстрее оставить отзыв. Отдыхали в данной гостинице 8 дней. Первое что порадовало, ранее заселение, приехали в 9.00 нас пригласили позавтракать и подготовили сразу же номер. Питание - все очень вкусно, разнообразие, обилие. Номер стандартный с видом на море, небольшой, все есть но на балкончике стулья были грязные, и за все пребывание их никто не протирал от птичьих "следов". Уборка в номере ежедневная. Приятным был и комплимент от гостиницы на День Рождения "кейк" и открытка, а так же улыбающийся персонал. Территория ухоженная чистая. Море в мае прохладное, но кристальная чистота завораживает. Пейзаж невероятный, километров 5 от гостиницы видно остров Кос. Персонал вежлив, приветлив и дружелюбен. Эту гостиницу можно советовать в категории цена - качество!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Gjuliya!
KEFALUKABODRUM, Halkla İlişkiler Müdürü в Kefaluka Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 июня 2018 г.

Уважаемая Jul G,

Мы благодарны Вам за такой прекрасный отзыв о нашем отеле. Нам очень приятно, что Вам нравится все в отеле Kefaluka, наш персонал очень старается, чтобы Ваш отдых прошел отлично.

Желаем Вам хорошего настроения и очень надеемся, что очень скоро мы увидим Вас в числе наших постоянных гостей.
Спасибо!

С Уважением,
Наталия Алтын
Guest Relations Manager

Отзыв написан 26 сентября 2017 г.

Были в сентябре 2010 г., тогда отель только открылся, все новое: роскошная мебель, номера, большой основной ресторан с огромным выбором блюд + 3 а-ля карт. Свой миниаквапарк с горками, спа-бассейн с гидромассажем. Пляж с хорошим входом в воду, чистое море! Напротив остров с отелем Xanadu. Ночью в море видны огни соседних греческих островов. Вокруг много красивенных бухточек. Ездили на дайвинг, в Эфес, все понравилось.

Проживание: сентябрь 2017 г.
2  Спасибо, Scratchyzh!
KEFALUKABODRUM, Konuk İlişkileri Müdürü в Kefaluka Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 27 сентября 2017 г.

Пользуясь настоящей возможностью, разрешите поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали отель Kefaluka для проведения своего отдыха, а также за те несколько минут, которые Вы потратили, чтобы написать Ваши отзывы об отеле.

Мы были рады узнать, что Вы прекрасно у нас отдохнули и нашли наш сервис на высоком уровне. Каждое мнение гостей очень важно для нас, так как это помогает нам претворять в жизнь и совершенствовать концепцию сервиса.

Нам было очень приятно принимать Вас в отеле Kefaluka и мы надеемся, что смогли оправдать Ваши ожидания.

Мы будем рады вновь видеть Вас в ближайшем будущем среди наших многоуважаемых гостей.

Отзыв написан 14 июля 2017 г.

Отдыхали семьями с детьми 5 и 14 лет. Поразило сразу то, что абсолютно все номера отеля имеют живописный вид на Эгейское море. Сразу хочется отметить, что отель не позиционирует себя как " класса люкс" , поэтому ожидать чего-то сверхъестественного не стоит.
О плюсах: Питание разнообразное, хотя и повторяющееся, каждый день блюда менялись-суши, копченая рыба макрель, дорада и сибас на гриле, говядина- кебаб и в виде котлет. Множество фруктов и десертов. На утро периодически апельсиновый холодный фреш.
В период нашего пребывания , а именно с 29 июня по 6 июля основные туристы были турецкие семьи с детьми и жители Казахстана и Азербайджана.
Эгейское море и пляж. Думаю, в этом регионе море не бывает как парное молоко, оно всегда слегка прохладное. 4 дня у нас было 38 в тени, не то что куда-то идти, нос из номера не хотелось высовывать, так вот это море вернуло нас к жизни. Море прозрачнейшее, много рыб, которых мы подкармливали- яркое зрелище.
О минусах
Персонал отеля плохо разговаривает по-английски, тем более на русском, а если возникает проблема и ее необходимо решить, многие делают вид, что не понимают. Ведь приятно , когда работники отеля пытаются выучить хоть несколько фраз на родном тебе языке.
Интернет в номере( наши номера 2209-2211), его просто нет. Можно подключиться в лобби и на ресепшене, так же возле бассейнов. На пирсе интернета нет. Возможно руководство отеля решит эту проблему, нельзя постоянно когда есть потребность в интернте проходить всю процедуру регистрации-имейл, дата рождения, номер комнаты...
Питание для детей слабое, особенно для 2-3 летних, картошки пюре нет вовсе, зато есть ненужная абсолютно в этом возрасте картошка - фри. Правда, утром присутствует геркулесовый суп и рисовая каша.
Город Бодрум находится далеко, ездить в жару на долмуше вряд ли доставит удовольствие, и те кто хочет потусить на дискотеках этот отель не подойдет.
Несмотря на все нюансы, отдых в отеле понравился, вид из лобби на греческий Кос, вряд ли вы где-нибудь в европейских отелях подобное найдете, а если найдете, то за очень большие деньги. Если вы устали от работы, необходимо побыть в тишине, перезагрузиться от мегаполиса, поплавать в чистом море - вам сюда!
Спасибо персоналу отеля за внимание и огромный труд!
мы не прощаемся!

Совет по выбору номера: Все номера с видом на море!
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Italia4Ever!
KEFALUKABODRUM, Konuk İlişkileri Müdürü в Kefaluka Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 июля 2017 г.

Уважаемые гости,
Прежде всего хотим поблагодарить вас от лица всей нашей команды за оставленный отзыв на Tripadvisor.
Мы счастливы видеть, что смогли оправдать ваши ожидания. Будем рады приветствовать вас в нашем отеле снова в скором будущем.
С уважением

Отзыв написан 4 июля 2017 г.

Отдыхали с середины июня одну неделю. В Турцию ехали первый раз. Из холодного и сырого Киева мечтали попасть в долгожданный рай, а нас встретили серые тучи, сбивающий с ног ветер и не сильно впечатляющий ужин. Порадовал приятно размерами и уютом стандартный номер. Честно говоря, не ожидала от стандарта такого. Все номера выходят на море, вид замечательный, стены оказались достаточно толстыми и звуконепроницаемыми. На следующее утро небо прояснилось и до конца нашего отдыха погода стояла чудесная, до 41 градуса, при этом ветер даже помогал чувствовать себя комфортно. Да, это правда, что он дует постоянно, но при такой жаре ты его практически не замечаешь. Вечером достаточно ветровки, и то чаще всего она не нужна была. Питание оказалось достаточно разнообразным, все местного производства, не ожидайте заморских изысков. Но при этом найдется еда на любой вкус и голодным никогда не будете. На территории масса всяких мест, где можно перекусить в любое время суток, даже ночью. Много сладкого, есть мороженное. Напитки также разнообразные. Но если хотите хороший коктейль, советуем поднять на этаж В1 в бар, в коктейли на пляже добавляют много льда, вкус совершенно портится.
В начале приезда отель был заполнен процентов на 40, до конца недели уже на все 100. Однако, территория настолько хорошо спланирована, что всегда есть где спрятаться и найти свой укромный уголок. Русскоязычных процентов 80. Вопреки моим опасениям, никто не напивался и скандалов не устраивал. Развлечения на любой вкус, дети тоже заняты. Вас всегда любезно пригласят поучаствовать в играх, при вашем отказе никто к вам приставать не будет. Каждый вечер организуются концерты или выступления, были дискотеки. В целом в отеле много развлечений, боулинг, кинотеатр, ночной клуб - скучать не придется.
Еще один для нас плюс - удаленность от шумных туристических мест. Бодрум оказался приятным городком, где никто тебя за руки не хватает и не пытается насильно всунуть товар. Ходите себе спокойно по базару и смотрите.
Хотелось бы сказать про пляж. Продуманно все очень хорошо, есть небольшое место для детей, где вода прогревается больше. Есть заходы с мостиков, можно нырять с пирса. Лежаков много и в различных местах. Вода невероятной чистоты.
В конце хотелось бы написать про некоторые неприятные моменты, возможно персонал примет этот как пожелания на будущее. Многие официанты и сотрудники плохо говорят по английски, поэтому возникают ситуации, когда невозможно объяснить, что ты хочешь. Мне принесли кофе с прокисшим молоком, когда я попыталась объяснить проблему, мне принесли другую чашку кофе с тем же прокисшим молоком. Пришлось звать кого-то, кто понимал по английски, чтобы разобраться.
Далее, посуда, особенно стаканы, почему-то плохо помыты, что для отеля такого уровня большой минус. Если наливаете сок себе на завтра, смотрите внимательно и выбирайте стакан.
Полотенце для лица не предусмотрено. Пользуйтесь тем, что для рук. Я, конечно, не ханжа, но свое лицо люблю.
Пляжное полотенце выдается одно на человека, хотите - подстилайте, хотите - вытирайтесь, мне лично не хватало. Пожалела, что не взяла из дому.
И самое обидное - в отношении чаевых. Пример с носильщиком. У нас был один чемодан и не было мелких денег, Мы решили сами занести его в номер, попросили администратора показать, куда идти. Он вдруг забыл английский! Носильщик также сделал вид, что не понимает, что я хочу. Мы подошли к русскоговорящей девушке, которая отправила меня снова к носильщику, сославшись на то, что она не знает, где находится мой номер. Тот же прикол с горничной, которая убирала номер. Почему я должна платить за то, за что уже заплатила? Она каждый день "случайно" забывала поменять полотенца, застелить покрывало, сложить подушки, наполнить стаканчик с расходными материалами.
В целом, все эти мелочи не испортили нам отдых и мы бы хотели вернуться сюда еще раз.

Совет по выбору номера: Все номера выходят на море, достаточно комфортны
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, Татьяна Я!
Отзыв написан 9 июня 2017 г.

Прекрасная территория, отличное питание, большой выбор фруктов. Очень понравился пляж, возможность зайти в море как с берега, так и с пирса, красивые виды и ухоженная территория. Большой плюс отеля-вид из номеров на море.

Совет по выбору номера: В нашем номере не было Wi Fi, номер 3201, он был меньше чем остальные стандарты, хотелось бы выбор подушек, они очень высокие.В остальном отдых замечательный.Спасибо за гостеприимство.
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
9  Спасибо, 923anzhelikab!
KEFALUKABODRUM, Konuk İlişkileri Müdürü в Kefaluka Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 19 июня 2017 г.

Уважаемые гости,
С уважением