Самые низкие цены за проживание
Бесплатная отмена до 27.10.2021
Бесплатная отмена до 27.10.2021
FindHotel
Travelocity60 $
Orbitz.com60 $
Trip.com
Отзыв написан 25 августа 2021 г. через мобильное устройство

В этом отеле можно прекрасно отдохнуть если ехать с правильным настроем. Отзывы в целом позволяют составить правильные ожидания.

Заявленные 5 звёзд этого отеля естественно не соотносятся с 5 звёздами redisson или 4 seasons, но в таком бюджете глупо было бы ожидать подобного.

Из плюсов:
+прекрасный песчаный пляж, достаточно чистый несмотря на попытки туристов его замусорить. Вход пологий, без камней. Если как и мы по ошибке свернёте от дорожки направо - попадете на пляж соседнего отеля и почувствуете разницу.
+ в целом радушный персонал. Многие в отзывах жалуются на требования доплатить за номер. Мы получили ровно то за что заплатили, никаких доплат у нас не требовали.
+ в основном вкусная еда. Важно найти дорогу к грилю. С утра там готовят вкусные блины, на обед и ужин мясо или рыбу. Нам понравилось 70% еды. Около бассейна готовят коктейли. 6 алкогольных (на джине и водке) и 2 безалкогольных (мешанина соков). Пить можно, но так как это местный алкоголь, лучше конечно запастись в дьюти-фри)
+ в отеле действительно нет детей. Цветы жизни к счастью встречаются только на пляже
+ рядом остановка от которой за 1 доллар и 20 минут довезут до античных развалин Сиде. Не стоит вестись на предложения туроператоров, можно с лёгкостью все осмотреть самостоятельно.

К неизбежным минусам
- все напитки кроме пива в бумажных стаканчиках. Особенно это удивляет в ресторане, когда за спиной бармена стоят стеклянные.
- в номере все функционирует, но что-то заметно старовато. Пожелтевший телефон, фен
- дополнительный ключ от номера и доступ к сейфу за доплату

1  Спасибо, _kasagali!
Abdullah TAŞKIRAN, General Manager в Sural Saray Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 августа 2021 г.

Спасибо за комментарии о нашем отеле на сайте Trip Advisor.

Ваши мысли и комментарии важны для нас для повышения качества наших услуг. Мы хотели бы знать, что мы всегда ждем вас в наших отелях в Covid 19 мер.

Отзыв написан 22 августа 2021 г. через мобильное устройство

Отзывы очень рознятся, и то что для кого-то было неприемлемо, нам очень даже зашло. В принципе, все как и ожидалось, были плюсы и минусы. По минусам постараюсь пройтись объективно, а вот плюсы будут субъективные.

Итак, минусы:
-отель довольно уставший, но это не значит, что все разваливается. Да, это не 5 звёзд в плане размещения, и даже не 4 звёзды Мариотта, скорее троечка. Мебель не рассыпается, довольно чисто, но косметического ремонта и смены мебели не было довольно давно;
-еда не очень разнообразная, каждый раз примерно одинаковый набор блюд: курица, рыба, гарниры (макароны, картошка, рис), иногда была говядина. Не бомбически вкусно, но неплохо;
-алкоголь, конечно же, не ахти, как и прохладительные напитки, но терпимо;
-конечно же, медленный интернет. Ну оно и понятно. Если хочется комфортно сидеть в соцсетях, рекомендую купить туристическую симку.

Теперь по субъективным плюсам (то, что понравилось именно нам):
-концепция 16+. Никаких беснующихся детишек на территории, нас это очень порадовало;
-не очень большая, но ухоженная территория, довольно зелёная, газоны и пальмы, причём порадовало, что это не просто для красоты: на газонах стоят лежаки, так что можно прямо на них прилечь позагорать или понежиться в тени пальм. Ещё один плюс, что эта зелёная территория не заканчивается на заборе отеля, а продолжается вплоть до пляжа, там тоже широкая линия газона с деревьями и тоже стоят лежаки, так что хочешь возле отеля валяйся, хочешь на пляже, а хочешь прячься от всех на нейтральной территории;
-бассейн. Чистый, возле него не бывает много людей, если это, конечно, не время вечерней анимации. Утром и днём максимум человек 15 наблюдали поблизости. Вода в бассейне 26-27 градусов, холоднее, чем в море, возможно потому и людей меньше, но если преследовать цель в первую очередь загорать и при этом иногда освежаться, как было у нас, то для утренних солнечных ванн то что надо;
-пляж. Широкая линия песчаного пляжа, много лежаков, пологий вход в воду, есть площадки для волейбола. Тут детишки попадались на правой стороне пляжа, видимо, из соседнего отеля, а на левой стороне было поспокойнее;
-анимация. Точнее, практически полное её отсутствие :) Не было навязчивой культурной программы, аниматор в течение дня мог подойти и предложить сыграть в дартс или водное поло, но в остальное время никаких активностей, кроме вечернего представления (повторюсь, это плюс именно для нас). Имейте в виду, что дискотеки в отеле тоже нет, но можно поехать на пенную вечеринку в Сиде, трансфер прямо из отеля;
-и ещё один маленький, но несомненный плюс, по сравнению с некоторыми другими отелями, которые мы рассматривали - это наличие питьевой бутилированной воды без ограничений, причём буквально везде: в номере было штук 15 маленьких бутылок и 2 больших, во всех барах, в столовой и так далее.

В общем, если вы, как и мы, хотите тихий, уединенный отдых без навязчивой анимации, готовы смириться с отсутствием лебедей на кровати и средненькой едой, то однозначно рекомендую.

2  Спасибо, _V2098QZ!
Abdullah TAŞKIRAN, General Manager в Sural Saray Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 23 августа 2021 г.

Директор по работе с гостями Süral Hotels

Отзыв написан 18 августа 2021 г.

Отдыхаем в Сурал Сарае сейчас, начитавшись отзывов не ждали ничего хорошего, но... Мы приехали около 10.00, нас отправили на завтрак и потом сразу заселили в очень хороший номер с видом на море, хотя у нас был на сад. В номере всё есть то, о чем заявлено на сайте отеля. Уборщик принес сразу целую упаковку воды, не смотря на то, что вода была в холодильнике. Убираются каждый день. Еда хорошая, напитки тоже, особенно красное вино. На пляже очень хороший бар, какая там вкусная запечённая картошка и лепешки Гезлеме!!! Море и пляж божественен, но и бассейн супер-редко купаюсь в бассейне, когда на море, но здесь, бассейн чистый, не воняет хлоркой, поскольку отель для взрослых, то очень спокойно, полный релакс. На ресепшен очень доброжелателтная леди, хотя писали в отзывах обратное, мы все люди и наверное настроение и состояние имеет значение, как и то, как сами гости отеля настроены. Пока нам всё очень нравится!!!! Менеджер отеля молодой мужчина сам приветствует гостей и каждый день с утра до вечера пытается сделать пребывание гостей лучше.

Спасибо, L7143NN_!
Abdullah TAŞKIRAN, General Manager в Sural Saray Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Директор по работе с гостями Süral Hotels

Отзыв написан 18 августа 2021 г.

Отель сам по себе тянет звезды на три. Отдыхали в начале августа, после ковида отель только недавно открылся и часть работ проводилась на глазах - что-то докрашивали, довешивали, ставили мебель, чинили , - так что , возможно, сейчас будет получше.
В первом предложенном нам номере была черная плесень по всей стене в жилой комнате, она еще и пахла. Не знаю, как такое вообще можно предлагать людям, но после жалобы нам номер поменяли сразу без проблем, при этом заселили значительно раньше положенного времени , за что большое спасибо сотрудникам. Новый номер довольно чистый, но "уставший" - в ванной комнате налёт на сантехнике, столики потёртые, полотенца уже аж просвечивают от истертости. Уборка ежедневная, сначала в ванной было 8 шампуней и ни одного геля, потом поставили 4 геля, но мыло за всё время пребывания заменили один раз - вобщем логика у убощиков неуловимая. Один раз из полетенец даже слоника накрутили.
Столовая большая, еда очень средняя - мясо ужаренное вусмерть, фрукты попадались с гнилыми боками, выбор не очень большой, но голодными не останетесь (если не особо требовательны и вас утроит рис с салатом и т.п) . Еду накладывают сотрудники , поэтому как повезет - кто-то кладет кайную лежечку, кто-то бухает столько, что сыпется с тарелки. За едой очереди.
Интернет только в лобби отеля, но ловит хорошо.
Основной плюс отеля - пляж. Пляж огромный, с мелким песком. Заход в море пологий, без плит и камней. На пляже много лежаков, но приходят люди из разных других отелей целыми семьями и компаниями с кучей нервных и орущих детей, бывает так , что и лежак найти сложно. Здесь спокойного бездетного отдыха не получится.
В самом отеле за счет 16+ публика очень приличная - или молодые парочки , или пенсионеры, или одинокие библиотекарши.
Анимация не агрессивная, есть волейбол, аквоаэробика в море и в бассеейне. теннис, дартс и т.п. По вечерам у бассейна тоже самодеятельность - то дети пляшут, то сами аниматоры, вобщем не напрягает. Из других отелей до двух ночи разносятся адские вопли караоке , музыки, игрищ - спать надо с закрытом балконом. Кондиционер работает хорошо, в номере есть холодильник, платный сейф.
В целом, для отдыха тлько купаться и загорать место идеальное.

1  Спасибо, Z7067GOekaterina!
Abdullah TAŞKIRAN, General Manager в Sural Saray Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 августа 2021 г.

Отзыв написан 18 августа 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхали с мужем 8 ночей, отель очень понравился, пятёрка полностью оправдала себя, большое разнообразие еды, изумительный пляж и пологий заход в море! Соблюдается концепция 16+ на всей территории отеля. Хорошая анимация, волейбол, водное поло, дартс. Вечером разные шоу, есть что посмотреть под вкусные коктейли)) Спасибо администратору Айдену :)

Спасибо, B8675TQ_!
Abdullah TAŞKIRAN, General Manager в Sural Saray Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 августа 2021 г.