Travelocity
Orbitz.com
FindHotel
StayForLong

Отдыхали в отеле Sural Resort с 15.07 по 25.07.2021г.
Территория: большая, очень зеленая, 2 бассейна (один с тремя взрослыми и тремя детскими горками), 4 бара ( 2 - у бассейнов, у пляжа и в лобби), большая зона для принятия пищи (столики как внутри столовой, так и снаружи), 2 анимационные зоны (одна - с большим количеством столиков возле основного бассейна и бара со сценой + амфитеатр у второго бассейна).
В пешей доступности от отеля (5 мин) 2 рынка, супермаркет Мигрос,
Еда: на любой вкус - каждый день рыба на гриле, пиде + донер, на гриле мясо, курица, баранина, кебаб, курица гриль, были даже раки. Овощной стол, холодные закуски, макароны, картофельное пюре, рис, блюда из мяса и курицы, десерты (йогурты, 15-20 видов пирожное, мороженое в баре у бассейна и на пляже с 14.00 до 16.00), из фруктов: арбузы, дыни, сливы, виноград, персики. На завтрак на улице повар готовит омлет, яйца, а на ужин - пасту, овощи. В общем, по составу и разнообразию еда на 5+! Даже придя к окончанию завтрака, обеда и ужина, всего хватит.
В барах возле бассейна и в лобби разнообразные коктейли из местного вполне достойного алкоголя. Газвода и соки (типо юпи) в неограниченном количестве. Напитки наливают как в бумажные стаканы (0,3л.), так и в стеклянные (логика выбора - как повезет).
Анимация: шикарная. Во время нашего пребывания было 2 пенных дискотеки с диджеем и современной танцевальной музыкой, пенная дневная вечерника в основном бассейне с умопомрачительным шоу Fly Board, живая музыка, 3 тематических шоу: восточные танцы, национальные турецкие танцы и кубинские танцы, а также файершоу.
В дневное время - соревнование по дартсу, водное поло, аквааэробика.
Сервис: уборка в номере каждый день, замена постельного белья 1 раз в 3 дня, полотенца - ежедневного по мере загрязнения. Русские каналы - есть.
Интернет - просто ужасный, почти никакой. Есть только в лобби и то очень нестабильный. Если много народа, то можно сказать, что его и нет.
НО! нам повезло, у нас была своя сеть в номере. Видимо, именно в нашем корпусе был еще роутер.
Выводы: отель соответствует своим звездам - на 5+. Еда, территория, анимация - всё на уровне! Над наличием интернета стоит основательно поработать. Команде анимации - приобретите нарды, это актуально для гостей.

Совет по выбору номера: 4 корпус ближе к рецепшн - есть вайфай в номере
1  Спасибо, sasharu71!
Abdullah TAŞKIRAN, General Manager в Sural Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Спасибо за комментарии о нашем отеле на сайте Trip Advisor.

Ваши мысли и комментарии важны для нас для повышения качества наших услуг. Мы хотели бы знать, что мы всегда ждем вас в наших отелях в Covid 19 мер.

Отзыв написан 5 недель назад

Отдыхали в августе 2021года, отель очень хороший , территория большая , зелёная , бассейнов достаточно для всех. Еда как и обычно в Турции разнообразная и вкусная. Вечером всегда представления - шоу. Персонал вежливый и отзывчивый, почти все разговаривают на русском языке. Море это отдельное впечатление. Песок , заход очень плавный в воду , что очень удобно с детьми.

Дата пребывания: август 2021 г.
2  Спасибо, _X4450XV!
Abdullah TAŞKIRAN, General Manager в Sural Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 недель назад

Отзыв написан 6 августа 2021 г. через мобильное устройство

Отличный отель!!! Большая и красивая территория! Вкусная и разнообразная еда:много фруктов, различные коктейли и прекрасная кухня. Персонал очень вежливый и отзывчивый. Номера чистые. Проводится уборка, когда вы захотите. Анимация программа каждый день. Так же подойдет этот отель для семей с детьми. Советую посетить это замечательное место.

Дата пребывания: август 2021 г.
1  Спасибо, 6_Oksana!
Abdullah TAŞKIRAN, General Manager в Sural Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 августа 2021 г.

Директор по работе с гостями Süral Hotels

Отзыв написан 31 июля 2021 г.

Отдыхали в отеле Sural Resort Hotel в конце июля 2021
Заселение прошло быстро. Номера соответствуют фото.
Фен, холодильник, кондиционер, ТВ с русскими все исправно работает. Сейф платный (1€=1 день). Wifi только в лобби и в радиусе 15 метров от него - в номерах нет даже за доп плату. Тапочки в номере есть, полотенца исправно меняют. Зубная паста и щетки не предусмотрены.
Персонал очень приветливый и дружелюбный. Некоторые общаются на английском и русском языках, большинство понимают суть обращений и всячески стараются помочь.
Питание вкусное, разнообразное, но без изысков. В связи с пандемией около блюд стоят официанты и накладывают еду, кладут сколько скажешь, не жалеют. Имеются небольшие очереди, но это объяснимо количеством людей, однако, официанты стараются делать все быстро. На раздаче еды висят таблички с названиями блюд на разных языках.
Внутри ресторана имеется кондиционер, в обед, когда жарко, в ресторане свежо. На улице тоже очень приятно принимать пищу.
Много баров на территории отеля. Отдельно хотелось бы отметить бармена Мариçа - всегда вкусные коктейли и оригинальная подача!
Аля-карт ресторан не сильно лучше основного ресторана, однако присутствует красивый вид на море.
Территория отеля большая, зеленая, очень приятно там гулять. Большая клетка с попугаями - фишка отеля.
Море было теплое. В море имеются камни, поэтому плавать нужно с осторожностью. Пляж песчаный, заход в море приятный. Лежаков на пляже много, свободные места всегда были. Ежедневно на пляже наводят порядок: убирают мусор, выравнивают и моют лежаки, ровняют песок.
Вокруг отеля много магазинов, имеется местный сетевой супермаркет Мигрос. Без труда можно добраться до Сиде или Манавгата как на автобусе (1$), так и на такси (1$=1 км).
Пожар в Манавгате 28/07 отели не затронул, однако все было в дыме и пепле.
Рекомендуем для семейного отдыха!

2  Спасибо, H9571VM_!
Abdullah TAŞKIRAN, General Manager в Sural Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 2 августа 2021 г.

Директор по работе с гостями Süral Hotels

Отзыв написан 31 июля 2021 г.

Ну что ж, с отпуска прошла неделя. Эмоции (как положительные, так и отрицательные) немного подугасли, и можно написать отзыв с трезвой головой.

Для тех, кто не любит читать простыни, начну с вывода:
Вернусь ли я сюда когда-нибудь? - Нет!
Это НЕ 5* отель в рамках мировых оценок отелей. Очень похоже на то, что в Турции своё разделение пятизвёздочных отелей.. типа 5.1*, 5.2* и до 5.5*... так вот по этой оценке, это отель не заслуживает больше 5.2*.

А теперь к подробностям, и начну по мере получений эмоций:

1. Номер. У нас был семейный дабл, две комнаты.
Плохой. Грязный (т.е. поверхностная уборка номера была произведена, но между тумбой и кроватью была грязь, под кроватями - грязь). Занавеска была порвана (поменяли через неделю). У нас был в корпусах 5-8. Окна на соседний корпус. Холодильника 2, телевизора 2, кровати 3. Мебель вроде свежая, но уже подубитая (царапины, распухшая от воды). Матрасы очень жёсткие. В ванной комнате - душ.

2. Сам отель.
Состоит из 8 корпусов. Очень большая территория с двух сторон дороги (4 корпуса с одной, 4 с другой). 2 бассейна (+детский для самых маленьких). Детские горки (включают 2 раза в день на 2 часа). Бар у одного бассейна, бар у второго, летняя веранда-бар у моря и основной ресторан по центру.
Все корпуса соединены полуподземным корридором застеклённым. Кондиционеры там висят, но они выключены (в +40 по ним ходить не самое прикольное занятие). Вдоль корридора есть комнаты, которые видимо раньше были предназначены для развлечений: билъярд, бар, диваны перед большим телевизором (который снят) - но всё закрыто/заброшено/не работает.
Есть сауна, хамам, спортивный зал.
Но всё в каком-то полузаброшенном состоянии: в тренажёрке на 5 снарядах висели таблички "не работает", в комнате отдыха у саун просиженно-протёртые диваны.
Также в этом корридоре есть пара магазинчков с одеждой, продуктами и надувными кругами (цена х3 от "уличной").
В целом чувствуется (даже нет - ЯРКО БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА) тотальная экономия на всём.

3. Бассейны.
Довольно чистые, каждый вечер пылесосят. У дальних корпусов в бассейне после полудня очень много народа. В большом народ как-то больше распределяется.
Горки у соседних отелей были и повыше. Сначала прикольно, но со временем детям насучили.

4. Море. Пляж чистый, убирают. Вода тоже чистая.
Есть камни-коралы, где можно поплавать с маской.
До пляжа от дальних корпусов дорога ~1км. Так что формально это и первая линия, фактически.. 2 раза за день сходить на пляж - 4км (кому-то плюс, кому-то нет, но пока днём возвращаешься с пляжа, успеваешь "промокнуть" ещё раз).
Рядом есть развлечения: парашут, бананы, аквабайки и т.д.

5. Питание.
Самый большой П-Ц этого отдыха. Грязная посуда. "Чистые" тарелки - не просто с разводами, а с засохшей едой от предыдущих гостей. "Чистые" бокалы - с губной помадой. И это было не единожды, а постоянно и везде (от баров до ресторана). С учетом текущей короновирусной ситуацией абсолютно неприемлемо. И если первую неделю там был действительно шведский стол, где ты сам мог выбрать тарелку (и иногда приходилось пересмотреть 5-6 тарелок тарелок перед тем, как найдёшь чистую), то на вторую неделю турки "усилили" ограничения и выбор тарелок и накладывание еды перешли в обязанности официантов. Плюсом (а точнее - большим минусом) это создало большие очереди.

Сама еда в целом без изысков, но выбор есть. Курица, индейка, иногда говядина, реже баранина (пару раз за 2 недели), сибас, дорада, скубмрия. Всё это на гриле, варёное, тушёное в различных комбинациях. Один раз были раки.
Иные морепродукты замечены не были.
Помидоры невкусные, но очень вкусный обычный репчатый лук.
Фрукты без изысков, отдел со сладким - фуфло (вроде пироженых много, но все на один вкус).

Пиво - турецкая моча (для любителей - лучше дойдите до Мигроса рядом). Белое вино более-менее. Коктейли в барах из турецкого алкоголя.. размешанные сладкими газировками и соками.. на любителя.

Ах да, предлагают записываться на турецкий и рыбный ужин в ресторан а-ля карт. Так вот за две недели мы на рыбный день так и не смогли записаться (но видимо по итогу уже не так и хотели). Попасть в него могут только 45 человек в вечер, а ограничение на запись людей на номер нет. Поэтому первые 3-4 человека записывали по 9-12 людей и остальные пролетали.
Были в на турецком ужине - та же еда из основного ресторана, но её расносят официанты. Фуфло.

6. Развлечения.
Утренне-дневные гимнастики, аквааэробики и прочее. Пару раз пенная вечеринка.
Вечером - дискотека или что-то подобное. Репертуары - от Ленинграда до Рейва из 00х. Любителям заснуть пораньше - быть готовым закрывать балконы, но мне лично не мешала, в 00-00 все шумы прекращались.
В то же время в 01-00 всему отелю становилось пофиг, что ты делаешь - хочешь в бассейне купайся, хочешь бухай на шезлонгах. Но, опять же, - закрытый балкон спасает легко.

7. Уборка.
Вернусь к тому, что начал - убирают плохо. Полотенца меняют плохо, бельё могут положить грязное. Оствалять чаевые - бессполезно, на качество уборки никак не повлияет.

В общем, как-то так. Видна экономия на всём и во всём. Ехать сюда я не советую.

Совет по выбору номера: Зависит от предпочтений. Идеальные наверное - первые корпуса с видом не на бассейн.
3  Спасибо, oijh!
Abdullah TAŞKIRAN, General Manager в Sural Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 31 июля 2021 г.