Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 19 сентября 2021 г.

Альва Дона прекрасное место для отдыха семьей, как первый приезд сюда два года назад, так и сейчас, это прекрасно проведенное время.
Для нас тут избыточно хорошо все.. ну может не все, но очень много.
По приезду в 11, нас сразу заселили, никто ничего не вымогал, прекрасно говорящая по русски девушка поселила нас в номер на первом этаже 5005, предупредив, что это временно т.к. наш номер еще в процессе подготовки. Отличный номер с высоченным потолком. На след день перебрались на этаж ресепшена, 1104. То же хороший, даже больше по площади, с окнами на дорогу между отелями. Тихий номер, без шума дискотеки, что нашего отеля, что соседнего. При переезде помогал носильщик, а по приходу ждал манеж для ребенка. Про манеж указывал при оформлении путевки.
В номере ждала корзина с фруктами и бутилек с вином;) Это наш второй приезд и если в первый раз номер был тихий, но с окнами на базар, что было не критично, но до ресторана, ходить было долго и с ребенком не очень удобно, то в этот раз, одно сплошное удобство.
Плюсов в отеле море! Нам близка концепция не большого семейного отеля, где нет толп на обед и не надо до моря идти пол часа. Территория отеля компакта и уютна и по фотаться есть где и уединиться. Детские игровые площадки есть и у моря с качелями и у бассейнов, рядом с детской комнатой. Комната весьма функциональна, у кого дети по старше, оставляли детей на попечении аниматоров. Девушка из Морокко, говорит на 4 языках, помнит имена детей, вовлекает их в деятельность, что по вечерам было весьма к стати ибо рядом шла вечерняя программа (выступления, караоке) можно сидя за столиками развлекаться и не упускать из вида детей. Весьма продумано. После ужина в Афитеатре всегда детская дикотека, с последующим награждением детей, за их активность днем! После этого взрослая вечерняя программа. Надо сказать вечерние программы радовали. Каждый вечер, было что то новое. Единственное, что живое исполнение было не всегда на наш вкус, латиноамериканский вечер - это на любителя, подпевать сложно:)
Еда. Она выше всяких похвал. Что в наш первый приезд, что сейчас. Все просто не реально перепробывать. Даже если брать по понемногу, все одно обжираешься.. ну очень вкусно! Фруктов было полно, но я налегал на инжир и арбуз. Яблоки, персики, нектарины, виноград, груши, яблоки, дыни.. Мясо, баранина, говядина, ягненок, индейка, курица, рыба всякая. При этом в разных вариациях приготовления и гриль и тушеное и вареное и на вертеле. Пару раз ходили в ресторан, на рыбу и баранину, но по мне шведский стол вкуснее. Под конец перешел на супы и овощи, даже это было вкусно! Обычный белый рис на гарнир и тот был вкусный, как они его так готовя, не понятно.
И конечно их несравненные пирожные.. очень вкусно, разнообразно. Пахлава просто божественна!
Море - теплое (6-20 сентября), в последние два дня вечером, холодало. По нашим меркам не критично, но в воде прям чувствовались слои теплой и холодной воды.
Вода чистая, в ней рыбки плавают, не красное море, но в маске понаблюдать приятно. Единственно заходить в воду лучше между двумя пирсами и смотреть под ноги. Камни есть, но терпимо.
Пляжный волейбол очень радовал дважды в день:) Наши умеют и любят играть, немцы вполне себе умеют. Из турков был один очень толковый, но в целом они не особо умеют..
И опять же, рядом был и пляжный бар и с едой и с питьем, тут же и туалет, весьма приличный, а не дырка в полу и душ что б обмыться.
По утру, да с лежаками напряг, но если не у самого пляжа, то на траве, в тени пальм, найти свободный можно.
На территории есть несколько кошек, ребенок был в восторге, особенно от двух котят. Весьма ласковые и шустрые. А вот мама кошка может и цапнуть, борзеть не стоит.
По пляжу бегали собаки, но все мирно.
При отеле есть магазины, от одного из них съездил посмотреть кож куртки, продавцы все говорят по русски, включая турка хозяина. Выбор был хорош и по ценам на стандарт то же норм, но под меня надо было шить индивидуально и это в двое увеличивает ценник. В общем я уехал с кожаной сумкой, что получилось дешевле, чем дома, но явно можно было еще торговаться, но лень;)
Уборка и заполнение мини бара на высшем уровне. Убирались постоянно, мелочи не было, поэтому 5 евро оставил только на 5 день, но все время уборка была полноценна и хороша.
Единственный минус был это ротовирус. Ребенок наглотался воды в бассейне. Один день рвало и диария, но так как мы были во всеоружии с полной аптечкой, то один день насилия и кормления лекарствами, все свел на нет. К врачу не обращались.
Ходил раз в закрытый бассейн, хамам и бани. Хамам в моем понимании должен быть с обильным паром, но нет, лавки теплые, но без тумана. Сауна и парная на уровне. До тренажерного зала, так и не до шел, остался на следующий раз;)
Вот такой вот получился отзыв, мы всем довольны, единственно рекомендуют съезить в Альва Дону в Белеке, мол там совсем рай, но тут все знакомо и удобно я думаю, что вернемся.

Совет по выбору номера: 5005 с высокими потолками, 1104 большой. Оба тихие
1  Спасибо, Mikhail_Hung!
LİLİYA ÇEKİLMEZ, Обслуживание гостей/стойка регистрации в Alva Donna Beach Resort Comfort, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 20 сентября 2021 г.

Уважаемый Mikhail_Hung,

Приветствуем вас с Alva Donna Beach Resort!

Благодарим вас за то, что нашли время и написали столь подробный отзыв об нашем отеле.

Мы искренне рады, что атмосфера отеля, доброжелательность персонала и высокое качество услуг способствовало тому, чтобы вы провели незабываемый отпуск в Alva Donna Beach Resort.
Наша цель – ваши незабываемые впечатления!

Мы еще раз благодарим вас за высокую оценку сервиса и услуг и с нетерпением будем ждать Вашего следующего визита в Alva Donna.

Отзыв написан 19 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Когда выбирали отель, опирались на отзывы, но я так и не поняла за что так все хвалят этот отель.
1. Номера старенькие, грязные, душевая с плесенью. Мыло, гель для душа, и вообще принадлежности приходилось выпрашивать на ресепшене. Приносили не с первой просьбы.
2. Очень плохой интернет. В 21 веке большинство работают онлайн и для того, что бы поработать, элементарно отправить письмо приходилось выходить на ресепшн или лобби.
3. Персонал. Первый раз вижу в турецких отелях такое отношение, тарелку чуть ли не толкали в руку.
4. Море. такие огромные и острые камни с детьми не очень комфортно и безопасно.

Из плюсов это красивая зелёная территория. Все.
Вернулись бы мы ещё раз в этот отель? Однозначно нет.

4  Спасибо, sabinadakenova!
Отзыв написан 19 сентября 2021 г. через мобильное устройство

В первые дни прибывания были выявлены все минусы путем сравнения с отдыхом ранее.. Грязь.. Везде..

Туалеты грязные у басейна.. Слово "грязные" не описывают всей картины..

Полотенце приёмник 1 на всю территорию и тот работает когда хочет того работник..

Недавольный персонал.. Знаете, если вы не понимаете язык.. То чувствуется отношение Для этого язых знать не надо.. Не всегда конечно но процентов 50 персонала озлоблены.. Готовы швырнуть в тебя этой тарелкой..

Была очень удивлена, что в столовой не заставляют одевать маски посетителям..а столовая для такого количества посетителей Отеля маловата... Нужно приходить либо самым первым, либо самым последнем чтобы тебя толпа не снесла..

Анимация она как бы есть.. в виде орган компаний..которая приезжает.. Но на слабую 5.. Местная анимация ребята очень весёлые и всегда приветливы... Я думаю они там тянут конечно много чего..

Из плюсов только вкусная еда в гриль баре.. И пожалуй всё.. Понятно, что территория это фишка любого отеля собственно её они держат..

Если же вы все таки реши поехать....

Приготовьте лишнии1400 евро так как никакой тур оператор вам не скажет, что этот отель берет 100 евро в день за карантин. На минуточку даже если ты в госпитале, ты должен им оплатить карантин! Которая вам страховка не возмещает!

Мы были удевлены так как ранее знакомые в люксовой гранаде оплатили 50 долларов за карантин..

Не буду вам объяснять, что из этого тоже сделали бизнес и пытаются высосать с вас до последнего..

Для тех работает онлайн.. Приготовьте нервишки.. Интернет понятно, что ловит плохо так и Вылетает постоянно и ловит только в лобби хорошо.

Если вас заселили в правую старону отеля.. Берите номер ближе к Басейну, так как шум от вытяжки соседнего отеля.. Жар и соответственно запахи еды не дадут вам открыть балкон и посидеть на нем элементарно невозможно.

Отель не стоит своих денег.. Не за отдых, не за карантин.

Не советую вам этот район так как ближащий тц в манагвате хваленый блогерами не такой уж и большой.. И думаешь, что там фиксированые цены.. Но торгуйтесь даже там

6  Спасибо, bako_bal!
Отзыв написан 16 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Хотела бы выразить свое восхищение замечательным отелем Alva Donna в Сиде. Собираясь сюда в отпуск и почитав неадекватные отзывы, у меня было определенное волнение, но,имея опыт пребывания в сети данных отелей ( ранее была в Белеке), решила довериться интуиции и ни разу не пожалела. Отель намного меньше, чем аналог в Белеке, но сервис не хуже, а питание лучше и разнообразнее в разы. Комфорт, чистота, развлечения - все на высоком уровне. Наверное, бывает и круче, но это уже другая ценовая категория.

Спасибо, grebennikova70!
LİLİYA ÇEKİLMEZ, Обслуживание гостей/стойка регистрации в Alva Donna Beach Resort Comfort, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 сентября 2021 г.

Добрый день!

Благодарим Вас за выбор Alva Donna Beach Resort и за положительный отзыв.
Надеемся увидеть вас в стенах нашего отеля снова.
Желаем вам хорошего дня.

Alva Donna Beach Resort

Отзыв написан 14 сентября 2021 г.

Отдыхали в сентябре 2021, очень понравилось, красивая территория, бассейн супер, в баре классные коктейли, очень понравилась программа по вечерам, на время которой открывается детская комната очень удобно

Спасибо, 613luckys!

Добрый день!

Благодарим Вас за выбор Alva Donna Beach Resort и за положительный отзыв.
Надеемся увидеть вас в стенах нашего отеля снова.
Желаем вам хорошего дня.