Поддерживаются следующие браузеры:
Хотите найти самые низкие цены на отели? Тогда Вам сюда! Мы анализируем для Вас более 200 сайтов.

“Шикарный отдых” 5 из 5 кружков
Отзыв о Drift Thelu Veliga Retreat

Лучшие цены на период с по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 1 сайт!
Drift Thelu Veliga Retreat
10 отзывов
5 отзывов об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 5 благодарностей
“Шикарный отдых”
5 из 5 кружков Отзыв написан 17 октября 2016 через мобильное устройство

Я поставлю наивысшую оценку этому отелю потому что считаю, что он этого очень заслуживает! Мы в первый раз посетили Мальдивы и я очень многого ждала от этой поездки, чтобы все было именно так как я себе паредставляла, но реальность оказалась даже лучше! Мы проживали в пляжной вилле номер 8 и она показалась мне самой удачной в плане места расположения и пляжа, у нас был свой самый большой кусочек пляжа с хорошим заходом и просто потрясающим видом. хотя все виллы на острове отличные, но те, чтонаходятся на южной стороне острова как мне показалось имеют вид чуть похуже, зато там практически нет ветра. Вилла расположена справа от спорт центра если смотреть на море и если мы с мужем далеко заплывали пока ребенок спит, персонал из спорт центра приглядывал, чтобы позвать нас в случае если ребенок проснется. Сама вилла очень стильная, комфортная и удобная, тем более что все еще совсем новое, все как на фото отеля, места было вполне достаточно, кровать удобная, в номере есть кофемашина Неспрессо, по 4 порции кофе на день, чайные принадлежности, холодильник с мини баром, халаты, хорошая косметика (шампунь, кондиционер, гель для душа, крем для тела), в итоге я своим не пользовалась. Есть фумигатор, комары кусали не много только в душе-туалете под открытым небом. Понравилось ходить весь отпуск босиком, обувь здесь совершенно не нужна!))) весь персонал работал на отлично и вообще Мальдивцы нам очень понравились. Питание у нас было full board, отличный вариант, все вкусно, красиво подано, вполне разнообразно и атмосферно. Шефу 5+! Хотя цены в меню на еду не особо высокие, думаю полный пансион выгоднее и оптимальней. В основном были рыбные блюда и блюда из морепродуктов, но мяса и курице тоже хватало, а также паста, лазанья, японская лапше, тайский рис или что-то такое плюсом к основным блюдам на шведском столе и закускам. Наш четырехлетний сын всегда находил что поесть. Раз в неделю в отеле устраивают ужин с барбекью под открытым небом прямо на песочке, очень красиво! Завтрак не самый разнообразный, но качественный, шведсий стол плюс омлет или яичница и фреш на заказ. На алкоголь цены очень хорошие почти на все. Бутылка вина от 22$, коктейль от 11, пиво от 5, но апельсиновый фреш или другой сок, например, почему-то 10$, плюс ко всем ценам прибавить налог 23%, как везде на мальдивах.
Риф у отеля вполне хороший, нам понравился, особенно красиво у дайв центра. Тем более каждый день можно бесплатно выезжать на сноркеллинг на кораблике на разные рифы. Живности на острове не много, но скаты, маленькие акулы, ящерицы, миллион крабиков встречались не редко. Знакомые видели черепах и дельфинов.
Сам отель, в целом, сделан очень стильно, органично и располагает к кайфу, много разных зон для отдыха, диванчиков, скамеечек, лежаков. В отеле царит атмосфера суорее спокойствия и релакса, в баре музыка если играет, то очень тихо, но нам скучно не было вообще, 8 дней просто пролетели и уже очень хочется скорее вернуться!!!

Пребывание в Сентябре 2016, тип поездки: семейная поездка

Посмотреть отзывы
Бизнес
Общий рейтинг
    5 из 5 кружков
Советы путешественников помогают Вам выбрать наиболее подходящий номер.   Советы по номерам (3)
Дата | Оценка
59 отзывов
7 отзывов об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 10 благодарностей
4 из 5 кружков Отзыв написан 30 августа 2016 через мобильное устройство

Очень милый отель и действительно отвечает 4-м звёздам! Вежливый персонал,ШИКАРНЫЙ пляж,не плохая кухня,но самое главное подводная жизнь!!!!! всем рекомендую ездить на бесплатный выездной снорклинг,так как именно там мы видели рифовых акул,морских черепах и тысячи других рыб. Выезды каждый раз на разные атоллы и за счёт этого можно увидеть очень много. Так же брали платные экскурсии-китовые акулы(80$ за человека),к счастью мы их видели и на манта(200$ за двоих),но в этот день вода была не прозрачной и скаты уже были глубоко,видели можно сказать только силуэт.
В целом я рекомендую этот отель,но только тем людям,кто любит природу,тишину и хочет забыть обо всем на период отпуска там.
Я с мужем жила в пляжной вилле(#9) и на мой взгляд они даже лучше вилл над водой,но все дело вкуса!

Пребывание в Августе 2016
Спасибо, Anastasia B!
DriftTheluVeliga, CEO в Drift Thelu Veliga Retreat, ответил(а) на этот отзыв, 20 сентября 2016
Dear Anastasia B,

Thank you for your kind review and sharing your suggestions with other readers.
We are delighted reading that you have enjoyed your stay and the various execursions you have participated to.
Hopefully, you will soon be returning to our shores
7 отзывов
common_n_hotel_reviews_1bd8 4 благодарности
5 из 5 кружков Отзыв написан 3 августа 2016 через мобильное устройство

Отличное место для полного релакса.
Островок маленький. Вокруг можно обойти за 3 минуты. В итоге через несколько дней становишься ленив донельзя.
Риф хороший. Необычная для Мальдив кухня фьюжен, кулинар отличный!
В СПА делают отличный массаж, но программ немного. Цены по мальдивским меркам весьма интересные на всё.

Пребывание в Июле 2016, тип поездки: поездка вдвоём
Спасибо, Roman D!
DriftTheluVeliga, CEO в Drift Thelu Veliga Retreat, ответил(а) на этот отзыв, 4 августа 2016
Dear Roman D,

We are pleased to read that you have totally relaxed and enjoy the peaceful atmosphere of the island.
The chef will be encouraged to be recognized for his talent so I will not forget to share your comments.
We hope to seeing you sometimes in the future.

Ангарск, Россия
4 отзыва
common_n_hotel_reviews_1bd8 13 благодарностей
4 из 5 кружков Отзыв написан 7 мая 2016 через мобильное устройство

Добрый день читающим мой отзыв!
Отдыхали в отеле Drift с 24 апреля по 04 мая 2016 года. Отдых в целом понравился, но как и во всем есть плюсы и минусы, о них далее и в этот раз тезисно, для Вашего удобства. Плюсы и минусы в самом конце отзыва.

Важная информация: время на острове на час вперёд от времени на Мале, хотя Ваш умный телефон, синхронизирующийся со спутником, будет говорить иначе. Тем не менее - на острове (отель Drift) 14:00, в Мале 13:00. Персонал отеля это объясняет при заселении, но из-за языкового барьера это не всегда понятно . Поэтому лучше сразу по приезду переведите часы верно.

1. Расположение острова и трансфер: 90 км от столицы Мале. Трансфер до отеля - только гидросамолётом, полет до острова занимает 25 минут.
На выходе из аэропорта Вас встречают с табличкой Drift. Подводят к отдельной стойке где взвешивают Ваш багаж (чемодан должен быть не более 20 кг, перевес доплачиваете) - и забирают для погрузки в самолет, а также выдают посадочный талон с указанием времени вылета. После чего Вас провожают к автобусу аэропорта, который через 10 минут доставляет Вас до терминала С (вылет гидросамолётов). Там в комфортном зале ожидаете свой вылет (мы ждали 35 минут) после чего проходите на посадку; Обратный трансфер это на мой взгляд самый большой минус отеля. Наша соседка вылетала на Москву раньше нас. Гидросамолет должен был прилететь за ней в 09:00, прилетел в 09:40..... Вылет на Москву в 11 часов, да есть этот час разницы между островом и Мале, но люди должны быть уверены что улетят в заранее обозначенное отелем время! В другой день с утра начался очень сильный ливень, в такую погоду гидросамолет сесть не смог и прилетел только когда установилась ясная погода.... В итоге мы посмотрев на это все решили съехать отеля на сутки раньше (04 мая вместо 05 мая - день вылета на Москву) и переночевать в Мале. Чтоб вылететь на Москву в свой день. Оплату не смотря на это с нас взяли по нашей брони: то есть по 05 мая. Ладно, трансфер нам назначили на 14:30, а фактически гидросамолёт прождали до 16:20, то есть опоздал он на 2 часа (!). Пребывание в Мале конечно отдельный экшен, впечатление об отдыхе за один день было контрастно испорчено, но это тоже опыт, да и вылетели мы в итоге спокойно своим рейсом и все хорошо.
2. Остров: очень маленький, если бы его со всех сторон можно было обойти это заняло бы 5 минут. Растительности не много. На острове есть 1 ресторан (кухня в большинстве Европейская), бар (еда, напитки, кальян), Спа, дайвинг-центр. Магазина и тренажёрного зала нет;
3. Типы размещения в отеле: всего 30 домиков, из них 10 на пляже, вокруг остова и 20 на воде. При возможности выбирайте домик на воде, он дороже, но в нем есть ванна и он в целом комфортнее. С террасы домика спуск в воду. Номера домиков на стороне закатов: 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 и тд;
4. Оснащённость номеров и уборка:
2 пары шлепок для пляжа, 2 зонта (на случай дождя, хотя многие носят от солнца), 2 халата, 6 полотенец в ванной (по паре больших, средних, маленьких) и 2 больших полотенца для лежаков на террасе), фен, сейф, кофемашина и 3 пары капсул для кофе (это количество обновляется каждый день и является бесплатным), сахар, сливки, маленький электрический чайник, несколько пакетиков фруктового чая (обновляется каждый день, является бесплатным), 2 бутылки питьевой воды (приносят каждый день бесплатно), холодильник с напитками, орешками, и пр. При вселении в номер Вас ждёт презент в виде чаши с фруктами. Телевизора в номере нет! Также как бритв и зубных щёток (не забудьте взять с собой! Несколько наших соседей понадеялись на отель и не взяли этих принадлежностей, магазина нет - купить будет негде). Кровать в домике с белым балдахином, как на фото отеля. Интерьер номера - это мебель из дерева или пластика в аскетичном стиле, немного небрежном (стиль сама придумала :))), который очень гармоничен в данном отеле и перекликается на всей территории отеля. Номера свежие, - отель открыт в декабре 2015 года; Кстати, шампунь, гель для душа в номере есть, косметика неплохая, франц.фирмы THEMAE.
Уборка номеров 2 раза в день: примерно в 11 часов утра и в 20 часов вечера.
5. Wi fi - отличный (2 сетки) на всей территории острова;
6. Домашний риф: с ним беда, потому что его нет. Красивых красочных кораллов вы здесь не увидите. Рыбки конечно плавают разные (у домиков видели кольмаров, осьминога, маленьких акул, и разных красочных рыб), - остров ведь все таки находится в Индийском океане, но если вы любите хороший снорклинг около отеля, то здесь смотреть нечего. Исключение - причал отеля в самом начале (где дайвинг-центр), там по вечерам персонал отеля периодически подкармливает рыб свежим тунцом, вот там мы и видели множество красивых рыб: те же что на соседних рифах, только без кораллов. Вечером туда приплывали скаты, акула (средних размеров) и черепаха. Кроме того, для любителей снорклинга есть альтернатива - каждый день в 10:20 на лодке отеля всех желающих бесплатно доставляют на ближайший риф (мы ездили каждый день и всего были на 5 разных рифах, самый красивый "черепаший риф"). Время в пути до любого рифа 20-25 минут, сам снорклинг 30-40 минут и обратно. Итого на все 1,5 часа. На обратной дороге каждому предлагают полотенце, бутылку охлаждённой питьевой воды и нарезанный кокос. Видели на этих рифах черепах, небольших акул, случайно стали свидетелями охоты марлина на рыбу. Однажды возвращаясь со снорклинга с нами плыли 8-10 дельфинов)); Кстати - если плавая у отеля вы увидите под ногами ярко фиолетовую звезду с шипами - ни в коем случае не трогайте её, она ядовитая. Персонал отеля каждое утро их собирает.
Маски и ласты мы брали свои, но в отеле можно взять бесплатно на время ласты и спасательный жилет;
7. Питание: если вы относитесь к тем, кто сравнивает питание каждого отеля с турецкими изобилием "все включено", то вам не сюда! Большого разнообразия здесь нет. Но питание очень качественное и вкусное. Готовят здесь действительно хорошо!
Еда в ресторане:
Завтрак: За 10 дней нашего прибывания 7 дней были по одному меню (фреш из фруктов, корзина со сдобой, яица (пашот, жареные, варёные, омлет), гриль (томат, бекон, картофель с луком (по сути наши драники), мюсли (на выбор), панкейки, йогурт, фруктовая тарелка. Перечислила все меню, вы делаете выбор и вам приносят заказ. К нему на выбор кофе или чай. Кофе латте очень вкусный. Остальные 2 дня был шведский стол. Там почти все тоже самое что в меню, плюс 3-4 блюда и все уже готово.
Обед: всегда по меню. Всегда на выбор 2 салата, 2 горячих (например рыба на гриле с овощами / телятина с картофелем) и десерт: приготовленный или фруктовая тарелка. Напитки оплачиваете отдельно.
Ужин: тут все по-разному. Иногда по меню: с 3 обязательными закусками и вторым на выбор, а также десерт (именно про эти ужины и пишут что похоже на кухню Мишлен, и это действительно так). Каждые 2 дня на берегу делают ужин гриль (гриль из морепродуктов, темпура, либо с лапшой в азиатском стиле, либо с рисом (и то и другое делают при вас из тех компонентов что вы выбираете и это очень вкусно!).
Еда в баре: если вы не захотите кушать ужин или обед в ресторане вы идёте в бар и выбираете блюда по меню: мои фавориты - холодный томатный суп и трио из брускетт.
Кстати, мы ездили на рыбалку и шеф-повар ресторана по нашей просьбе приготовил нам ужин из пойманной рыбы. К просьбам и предпочтениям гостей здесь прислушиваются и готовы их исполнить!;
8. Персонал: замечательный. Очень гостеприимный, доброжелательный и радушный. Подойдут спросят как дела или как съездили на снорклинг. Персонал это сердце данного отеля и его неоспоримый плюс. В баре работает мужчина, у него жена украинка. Прийдя на завтрак (как раз была Пасха), первое что я услышала на чисто русском: Христос Воскрес!) и это было очень приятно;
9. Спа: девочки массажистки с Бали, видов массажей масса. Балийский массаж мне не понравился. Слишком много масла после массажа, без душа после невозможно. И ощущения релакса не было. ИМХО.
10. Развлечения: есть за отдельную плату дайвинг, закат с дельфинами, рыбалка, поездка на остров в местную деревню, романтический ужин и тд (все же что и на других островах). От 45 до 200$ на человека в зависимости от выбранного.
11. Расчёт: наличные с собой не носите, все траты записывают на ваш счёт (трансфер, еда, Спа, и тд) который оплачиваете при выселении. Если бронируете отель через Букинг обратите внимание, что сверху стоимости, указанной во время бронирования будет накинуто 22% налогов (также как на все услуги и цены по меню), это существенно увеличивает первоначальную стоимость...))).

Итак,
плюсы: расположение и количество домиков делает ваш отдых абсолютно уединенным. Вы можете увидеть посетителей отеля только на ужине, в остальное время никого не слышно и не видно, дружелюбный и отзывчивый персонал, вкусная и качественная еда.

минусы: домашнего рифа нет, с организацией трансфера на сегодняшний день есть проблемы, в виде опозданий. Если бы руководство отеля предусмотрело альтернативу трансфера на скоростной лодке (она у отеля имеется) было бы здорово. А то переживать улетишь ты на Родину, или нет, из-за непогоды своим рейсом, как-то не хочется.

Пребывание в Апреле 2016, тип поездки: поездка вдвоём
3 Спасибо, Ольга Ш!
DriftTheluVeliga, CEO в Drift Thelu Veliga Retreat, ответил(а) на этот отзыв, 17 мая 2016
Dear Ольга Ш,

Thank you very much for your descriptive and valuable review of the resort.

We are delighted that you have enjoyed the feel, the team, the experiences of this island and we appreciate your suggestions for transcending this experience for our future guests and hopefully for you on a next visit.

16 отзывов
4 отзыва об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 20 благодарностей
5 из 5 кружков Отзыв написан 15 апреля 2016 через мобильное устройство

Были со 2 по 6 апреля, вилла 18. Ну что сказать, замечательный отель, номера новые, мебель тоже. Кормят просто отлично, шеф-повар волшебник, кухня наверное больше Европейская. Спа тоже понравился, большой выбор романтического досуга. Риф не самый живописный но каждый день возят бесплатно на соседние. Персонал тоже понравился. Советую.

Пребывание в Апреле 2016, тип поездки: поездка вдвоём
1 Спасибо, Igor O!
DriftTheluVeliga, CEO в Drift Thelu Veliga Retreat, ответил(а) на этот отзыв, 16 апреля 2016
Dear Igor O,

Thank you for sharing your experience with us & readers.

We will pass your compliments to our Chef & his team and we hope being able to seeing you again soon.

Regards
Москва, Россия
29 отзывов
12 отзывов об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 16 благодарностей
5 из 5 кружков Отзыв написан 11 апреля 2016 через мобильное устройство

Просто сказочное место! Вилла на воде - удобно, чисто, красиво! Вход в море с собственного деревянного настила на террасе. В номерах халаты,тапочки, все туалетные принадлежности, кофемашины и капсулы. Персонал очень friendly. Рыбки красивые поблизости. Очень вкусно готовят в баре! Вид на закат сказочен! Тапки для входа в море не нужны!

Пребывание в Марте 2016, тип поездки: семейная поездка
Спасибо, Anna_19732014!
DriftTheluVeliga, CEO в Drift Thelu Veliga Retreat, ответил(а) на этот отзыв, 14 апреля 2016
Dear Anna_19732014,

Thank you very much for sharing your experience at Drift.

We are delighted to read that you have enjoyed your villa and your culinary moments at the bar.

We hope to seeing you again in the future.

Regards

Калининград, Россия
5 отзывов
common_n_hotel_reviews_1bd8 5 благодарностей
5 из 5 кружков Отзыв написан 26 февраля 2016

Этот отель расположен на небольшом острове, величиной всего 10 000 квадратных метров. Интерьер отеля сочетает в себе современные технологии и Мальдивский калорит. Все элементы интерьера, являются как-бы природными, в тоже время сочетая в себе дизайнерский шик. Об уровне обслуживания в данном отеле возможно с уверенностью сказать, что он соответствует 5кам. Персонал очень приветливый и доброжелательный, ни одна просьба не остаётся без должного внимания. В отеле очень теплая и дружелюбная встреча туристов, с приветственным напитком. Весь остров окружён прекрасной лагуной. Мы жили на океанической вилле N29. Из неё открывается потрясающий вид на закат. В отеле множество разнообразных развлечений, предоставляемых их спортцентром и каждый день гости отеля могут бесплатно отправиться на снорклинг на разные рифы. Несмотря на небольшой размер отеля отдых все равно получается уединенным. При полной заполненности отеля других гостей практически не встречаешь. В отеле очень хорошая разнообразная кухня. Ресторан работает по системе "шведский стол", а в баре можно заказывать еду по меню. СПА центр очень уютный, работает с французской косметикой THEMAE. Кстати, косметика этого же бренда представлена в виллах. Совет для девушек, обувь на каблуках не берите, её там носить некуда:). Думаю, что в следующий отпуск мы обязательно вернёмся именно в этот отель.

Совет по выбору номера: Все океанические виллы прекрасные
Другие советы по выбору номера
  • Пребывание в феврале 2016, тип поездки: поездка вдвоём
      Цена/качество
      Расположение
      Обслуживание
2 Спасибо, Jnya111!
DriftTheluVeliga, CEO в Drift Thelu Veliga Retreat, ответил(а) на этот отзыв, 1 марта 2016
Dear Jnya,

Thank you for taking the time to share your experiences @ Drift with us and all readers.

Indeed, we strive for perfection and creating memories that will be always cherished.

I will pass your comments to the team especially the Spa Therapists & our Chef & His team.

We look forward to welcoming you back to our sandy shores

Tropical regards
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Thelu Veliga или неподалеку
Sun Island Resort
№ 1 среди 1 в: Nalaguraidhoo Island
4.0 из 5 кружков 2 158 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Drift Thelu Veliga Retreat? Поделитесь впечатлениями!

Напишите отзыв Добавить фотографии

Дополнительная информация об отеле Drift Thelu Veliga Retreat

Объект: Drift Thelu Veliga Retreat
Адрес: Thelu Veliga Island, Thelu Veliga Island
номер телефона:
Расположение: Мальдивы > Атолл Алифу > Южный Ари-Атолл > Thelu Veliga
Услуги:
Бар/лобби Пляж Выбор напитков Ресторан Обслуживание номеров Спа Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
№ 1 из 1 отелей в Thelu Veliga
Цена за 1 сутки: 16 676 ₽ - 47 935 ₽
Количество номеров: 30
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Agoda и Fastbooking: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Drift Thelu Veliga Retreat. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?