Отзыв написан 25 марта 2020 г.

24.03.2020 · Виден всем
Здравствуйте! Это мой первый отзыв, до этого отдыхали в Египте (5* де люкс), Дубай ( 3*),Таиланд (3* Паттайя), Иордания (4* Акаба) и вот выбрали Доминикану с 05.03 по 15.03.2020г. Тур-оператор Пегас Летели туда 11 ч.40 мин. с Шереметьево , ни каких мониторов с фильмами в самолете и близко не было каждый развлекал себя сам, я летел с женой , братом и ребёнком своим 4–х лет. Летели постоянно днём поэтому сына постоянно развлекали то наклейками, то играми на телефоне, то книжками -не могу сказать что полёт туда был самым хорошим, вылет был в 12ч 20 мин прилёт в 17ч 20 мин. В аэропорту таможню прошли быстро, приехав в отель( ехали 20мин)Whala! Boca chica в 18ч 10 мин у них очень жарко , расселили за 30-45 мин всех( считаю очень быстро при 150 человек , нас было 2 автобуса). Номер дали мне с женой и ребёнком 1614 на 4 этаже , брату на 2 этаже 1412..Минусы отеля это - по началу еда не понравилась в ресторане но потом вроде ничего каждый найдёт себе что хочет, много фруктов спелых- манго, ананасы ( в Таиланде на мой взгляд лучше), бананы. , арбузы (вкусные), маракуйя, дыня (вкусная), папайя( на любителя), всегда было мясо , рыба-в целом для 3* ничего- из минусов плохие соки(разбавленные) и самый главный минус утром кофе оно никакое плюс его приходилось ждать когда тебе нальют или его (что иногда не бывало).Алкоголь пиво кислое - от него не опьенеешь но пить можно, вино так себе, вечерами пил виски (хотя у них ценится ром-мне не понравился) . Большой минус это анимация детская ее вообще нет, за 10 дней было только 30 мин детской эстафеты в 11 часов и в 20ч 30 мин детской дискотеки(30 мин.)-у нас ребёнок долго аклиматизировался поэтому мы в 20 ч00 мин почти всегда спали , были только 2 раза , хотелось бы больше детской анимации тем более они же видят(аниматоры) что детям нравиться танцевать . Минус вечерами было скучно кроме танцев аниматоров посмотреть нечего, по пятницам дискотека в клубе рядом со сценой но мы два раза были один раз местных много было, включили тамаду нам показали местные сейчас спать пойдем под неё, в другой раз поплясали музыку ставят какую заказываешь , но людей не много (может не много знают , что по пятницам там дискотека). Ром -сервис хороший днем наливают у главного бассейна , вечером до2 ночи у малого бассейна + готовят хот-доги и гамбургеры , фри бери сколь хочешь. Из минусов хочу отметить собак правда их 4-е в основном бегали , но напрягает когда с тобой дети, несколько раз утром были агрессивные , плюс вечером девушки легкого поведения на нижнюю террасу спускались -по карманам шманают, снимают золото( сразу пишу украшения пожалуйста снимайте - очень профессионально снимут с вас) .Из отдыхающих в отеле 60 % русских, 30% мексиканцев и американцев , 10% остальных( испанцы, украинцы). Главные плюсы это море -это очень красивое( пусть и мелкое для детей это большой плюс) , море изумительное наичистейшее видно все, главное не наступить на морских ежей но их хорошо видно, пусть и мелкое но это не особо напрягает зато чисто без водорослей( рифы защищают), Брали экскурсии у П ..,(на одного 40 долларов Саона и Самана 75 долларов) по они вас сами найдут на остров Саона и Саману изумительные экскурсии каждая интересная по своему , у нас попалась пасмурная погода берите полотенца , а так в марте + 30-40 очень жарко даже при пасмурной температуре, сколько ни натирались все равно кожа облезла . Отдельно охота сказать про выходные это что , я того ещё не видел местных тысячи море чёрное все , в городе все танцуют это большое отличие от пункта-каны где все типу Аля Турция .Один раз выходили в город цены одинаковые везде что дальше идешь , что ближе покупаешь (Оле магазин чисто продуктовый сувениры там не купишь, русский магазин там кофе можно купить хорошее) . В целом отдых хороший доминиканцы лучше тайцев и арабов (приветливей, улыбчевей), но по мне так Паттайе отдых лучше правда с ребёнком 4-х лет лучше Доминикана, еслиб ребёнку 6 лет было-бы то выбрал бы другую страну(
На руках пришлось таскать ребёнка) Ещё минус это номер:лифта нет ( у нас 4 этаж) нас это сильно не беспокоило, но кондиционер он очень сильно шумит приходилось ночью включать и выключать ( выключишь жарко становиться через 10 мин.) но потом привыкаешь это самый большой минус номера . Ещё выход на балкон -пейзаж с него на крыши домов доминиканцев не очень красивое зрелище, плюс на 2-ю ночь гремел трансформатор слышимость сильная потом вроде не гремел, номер поменять можно было на 2-ой день, но вещи в первый день разложили поэтому заново собирать не хотелось , воды не было 2 раза, но у них слив унитаза все равно работает, говорили Ельфие на ресепшене реакция мгновенная от персонала , так в целом если до мелочей не докапываться ( а мы люди не брезгливые и неприхотливые) то номер ничего. Так в целом отель твёрдая 3, не знаю может что -то забыл пишите отвечу всем.

Дата пребывания: март 2020 г.
Спасибо, Levinliya1985!
Отзыв написан 29 февраля 2020 г.

Отдыхаем сейчас в отеле "Whala" Бока Чика. Отель неплохой для "трёшки". Питание очень хорошее, достаточно разнообразное. Есть мясо, птица, рыба, овощи, фрукты, десерты, в общем, на все вкусы. Голодными точно не будете ходить. Из напитков: ром, пиво, вино, кола, спрайт, соки, кофе, чай. Работники отеля ведут себя очень доброжелательно, всегда улыбаются, здороваются, никаких нареканий к ним нет. Номерной фонд оставляет желать лучшего, но мы люди не притязательные, да и за такую цену можно на это закрыть глаза. Как говорится: "за копейку не купишь конорейку"). В отеле есть анимация, она, конечно, слабая, но есть. У нас путёвка на 11 дней, сегодня 10й день. За 10 дней белье меняли 1 раз, полотенца 2 раза. Пляж: мелкий белый песок, прозрачная тёплая вода, лежаки, зонтики. Море мелкое до рифов, а это метров 300, а то и больше. Очень комфортно с детьми на море с такой глубиной. Это что касается отеля. Касательно экскурсий: мы были на четырех экскурсиях с Анекс-тур. Это - Санто-Доминго на целый день, остров Саона, ВДВ сафари, полуостров Самана+наблюдение за китами. Экскурсии понравились все, но особо хотелось бы выделить ВДВ сафари и наблюдение за китами. Экскурсию ВДВ сафари проводит кубинец Харольд Гонзалез. Он учился в СССР в рязанском военном училище, офицер кубинского морского спецназа в запасе. По русски говорит хорошо, очень прикольный юморной мужичок, гвоздь программы. Было ну очень весело с ним, дай Бог здоровья! Если доведётся ещё раз вернуться в Доминикану, то обязательно повторим эту экскурсию). И очень понравилась экскурсия на Саману+наблюдение за китами. Погода была отличная, в океане - штиль и киты нас порадовали своим присутствием. Пофоткали и поснимали на видео. Эмоции не передаваемые, надо самому увидеть... На китов ездили с гидом Анастасией. Гид - умничка! Молодая девчонка, но очень хорошо "подвешен" язык. Много интересной информации от неё узнали о жизни, быте, истории Доминиканской республики. Было очень интересно слушать. Видно, что человек занимается своим делом! Спасибо, Настасья!!! В общем, отдых в Доминиканской республике удался! Рекомендую!!!

Спасибо, N7033FLmarinab!
Alfiya Khalmatova, Atención al huésped/Recepción в whala!bocachica, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 февраля 2020 г.

спасибо за оставленный отзыв.

Отзыв написан 18 февраля 2020 г.

Прибили в отель поздно ночью, поначалу испугалась, что отель вообще пустой, но на утро была приятно удивлена, что отель в основном заселен русскоговорящими туристами. Номер заказывали заранее, из Калифорнии. с видом на море. Довольно приличный номер с балконом, с диваном, креслом качалкой, отдельным круглым столиком с двумя стульями, те зоной для отдыха. с концидионером и вентилятором, телевизор показывал Российский канал 1, большая гардеробная с полочками и плечиками, есть сейф, холодильник с двумя бутылками воды, приличная душевая комната с жидким мылом, на умывальнике маленькое кусковое мыло. Имеется фен, все в номере работало, убирались чисто. Нет в номере утюга, но его можно под залог 20 баксов, взять на ресепнине с мини гладильной доской, оплата 3 бакса в сутки. Я взяла на сутки, все сразу поутюжила и сдала обратно. Персонал доброжелательный, один минус, не владеют ни русским, ни английским, общение только жестами. На ресепшене могут говорить на английском. Каждый день анимация и днем, и вечером. Трехразовое питание, голодными не ходили, даже пропускали. Два бара, пиво можно пить, и пениколада не шик, но тоже можно пить.
В целом, довольно прилично для отеля 3* и бюджетного отдыха.

Спасибо, T1597WVninal!
Alfiya_Khalmatova, Servicio al cliente в whala!bocachica, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 февраля 2020 г.

спасибо за оставленный отзыв.

Отзыв написан 17 февраля 2020 г.

Любителям гламурного пафосного отдыха здесь вряд ли понравится. Администрация отеля экономит на внешних эффектах, дабы предоставить разнообразное питание и развлекательную программу. Номерной фонд с приличной историей, где-то просится ремонт, но усилиями персонала поддерживаются чистота и уют. Wi-fi везде! Никаких проблем с интернетом. Внимание к гостям, персонал старается сделать ваш отдых лучше. Мы просили поменять номер из шестого корпуса, предложили несколько вариантов на выбор. Уборка ежедневно, смена белья раз в 3 дня, полотенца, мне показалось, меняют каждый день. При нас вышел из строя штатный фен, заменили на новый. В номере гардеробная комната с полками и вешалками, душевая, в ней гель для душа и мыло. Все остальное (шампунь, кондиционер, ватные палочки, диски, швейные принадлежности и проч. необходимое берите с собой).
Пляж очень большой по меркам Бока Чика. От общественного пляжа отгорожен барьерами, лежаки на пляже синие - более старые, у бассейнов бежевые - поновее. Туалеты у каждого бара и пляжа, всегда убраны, всегда жидкое мыло в наличии, что важно. Море Карибское более мелкое и теплое, чем Атлантический океан в Пунта Кана.
Одна бутылка для воды на весь период... Это, как минимум, негигиенично. Люди пьют воду из горлышка, потом наполняют бутылку из общего кулера, горлышко соприкасается с краником. В общем, аптека недалеко от выхода из отеля, справа, от расстройства желудка отличное недорогое средство Prodom ;)

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, lbezuglaya!
Alfiya_Khalmatova, Servicio al cliente в whala!bocachica, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 17 февраля 2020 г.

спасибо за оставленный отзыв.

Отзыв написан 3 февраля 2020 г.

Добрый день! Хочу написать краткое вступление о заселении в данный отель. Приехали мы конечно же поздно (в 3.00 рм) по местному времени из-за задержки рейса. Нас еще из автобуса предупредили, что номера без вариантов только те что дают, а дальше нужно договориться. Но всё-таки хотелось бы сразу заселиться в нормальный номер, чтобы не портить себе впечатление от отпуска. Буду по мере отдыха добавлять отзыв. Несколько фото первого впечатления.

5  Спасибо, H2337QJ_!
Alfiya_Khalmatova, Servicio al cliente в whala!bocachica, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 февраля 2020 г.

Уважаемый гостть,