Отзыв написан 13 мая 2019 г.

Отдыхали в феврале 2019 года. На настоящий момент, это был самый интересный отдых в нашей жизни. Хотя с конца 2016 года мы 4 раза были в хороших отелях в Египте и 1 раз в Турции, отель приятно удивил и в первую очередь качеством и разнообразием еды, а также доброжелательным персоналом. 15 видов европейского сыра (в том числе несколько видов с плесенью и тд на любой вкус, чоризе, несколько видов мяса - это было каждый день... разные барбекю, поросята на вертеле, множество морепродуктов, суши и тд, очень вкусное мороженое разных видов, сладости.... Автоматы с достаточно вкусным красным и белым вином и пивом были доступны каждому в каждом зале ресторана, обалденный кофе, капучино нескольких видов, очень вкусный какао (до Доминиканы я какао вообще не пил...) Алкоголь на барах - это отдельный момент: много разных видов рома - это очень вкусно, несколько видов смузи, который смешивают с ромом и добавляют всякие прикольные ингредиенты. приготовление блуди Мэри - это отдельный прикольный процесс и очень вкусный результат... водка, бренди... все напитки ни в какое сравнение с Египтом не идут. И обслуживающий персонал не сравнить с египетским, все время улыбаются, пытаются помочь... поразило как они мягко с улыбкой решают конфликты, как по ночам они сопровождают тебя на пляж (там дискотека) передавая тебя от поста к посту, (все вооруженные короткими автоматами)... Да в выходные на пляже делать нечего, но экскурсии у Дона Педро - это что-то потрясающее, и тут тоже, тебе сразу по приходу русскоязычные ребята предложат вайфай, подарят пару спелых ананасов (и это ты еще ничего не заказал) классные автобусы с кондишном, на всех экскурсиях ром и напитки рекой)) были на острове Баккарди, смотрели на китов на Самане, скакали на лошадях к водопаду Лимон... купались в атлантическом океане... несколько раз самостоятельно ездили маршруткой на дикий пляж в Хуан Долио - без проблем туда добирались и там было очень прикольно... Ночная набережная Бока Чико - это отдельный прикольный момент сами увидите- оцените)) Далеко от своих женщин не отходите - у них очень активные дамы)) Недалеко есть супермаркет (рядом с ним остановка на Хуан Долио ехать минут 15-20, маршрутки часто и совсем недорого, возле супермаркета обменка) Обязательно поешьте лангустов - они очень красивые и вкусные)) гораздо дешевле, чем у нас в Киеве) Интересно также поехать в столицу Доминиканы - Санто-Доминго - это совсем рядом с Бока Чико и достаточно интересно...

Совет по выбору номера: По большому счету - не важно - ближе к выходу, бассейну, ресторану... - вы летели столько времени, чтобы сидеть в номере?)))
Дата пребывания: февраль 2019 г.
2  Спасибо, Escape457574!
YudelaniaU, Director de Relaciones Públicas в Hotel Bellevue Dominican Bay, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 мая 2019 г.

Дорогая Escape457574,

Большое спасибо за ваш прекрасный комментарий, каждый довольный гость напоминает нам о нашей приверженности сделать ваш отпуск незабываемым, мы надеемся увидеть вас очень скоро и продолжать соответствовать вашим ожиданиям в месте, где вы уже находитесь часть, спасибо за принадлежность к этой великой семье

Отзыв написан 8 мая 2019 г.

Отдыхали семьей 3 взрослых и двое детей (13 и 7 лет.)
Перелет с Киева занял 15 часов (с дозаправкой) что было "немножко" тяжеловато. Прохождение таможни заняло приблизительно 2 часа, все очень не спеша. Трансфер до отеля занял 1,5 часа. Приехали в отель около 6 утра и о "чудо" заселение не раньше 15-00, так как все номера заняты и это печалька. Одели браслеты, выдали карточки на полотенца и занимайся чем хочешь. Сумки сдали в специальную комнату, переоделись, как раз открылась столовая, позавтракали и вперед на пляж. После такого перелета все было не врадость так как были уставшими. в 15-00 началось заселение, так как уже знали где номера по лучше уговорили чтобы дали номера в новых корпусах. Достался корпус № 16. Номер не плохой, не супер но все исправное, только в туалете плохой слив, все остальное рабочее и целое.
В целом отель тянет на свои деньги хоть и 3* но не хуже некоторых 5* Египта.
А теперь о всем по порядку:
- питание. Разнообразное, все в достатке, каждый вечер тематический, но фрукты поджимают особенно манго, было очень редко и очень мало, папая была в достатке но редко и не всегда зрелая. Дыня, арбуз и бананы всегда и много. Столовая организовано очень хороша. Перекус на пляже вполне достойный. Аля карта. Карибский на 4, итальянский на 3.
- территория. Ухоженная, чистая, не считая выходных когда полно местного населения, небольшая с двумя взрослыми и одним детским бассейнами.
- басейны. Чистота желает лучшего, особенно на выходные когда много местного населения приезжает на отдых.
- бары. Возле старых корпусов работает до 24-00, возле новых до 17-00, на пляже до 18-00. Напитки, коктейли, пиво все супер и в неограниченном количестве.
- анимация. Для детей ее нет. Она есть возле бассейна но только для взрослых. На пляже можно за время отдыха взять на один час бесплатно каное и сплавать к островку, чисто посмотреть, хотя особо там нечего смотреть кроме деревьев и мусора.
- пляж. Дорога к пляжу 5-7 мин медленным шагом, как раз чтобы розтрястись после еды, особо не напрягала, а наоборот была очень приятной. Сам пляж небольшой но места хватает, пляж отеля огорожен веревочным заборчиком куда чужие не заходят, за этим следит охрана. Лежаки это извечная проблема туристов, много занимается с раннего утра и почти весь день стоят пустые. В море не глубоко максимум 1,5 метра, что очень хорошо для деток. Пляж относительно чистый, убирается. НО вся красота пропадает на выходные когда появляется куча местного населения, которые плевать хотели на все. ИХ ОЧЕНЬ МНОГО они очень громкие, пьяные. Купаться в море становиться не комфортно а иногда и «опасно» к вам может прилететь бутылка, так что нужно быть внимательным и не отпускать детей без присмотра. Местных аборигенов лучше не кормить, а то они тогда начинают наглеть и делать вид что ты им что-то должен. Совершая покупки на пляже необходимо торговаться если не уступают то начинайте уходить и они сами будут за вами бегать чтобы что-то продать и уступить в цене.
- номера. Как уже говорил выше с 14 корпуса номера относительно новые. С пультами к ТВ проблема но обходились без них.
- экскурсии. Ну здесь как и везде. У гидов цена заоблачная, а качество отстой. Есть с чем сравнивать.
Брали у Педро экскурсии в Санто-Доминго, и на китов с посещением острова. Остались очень довольны. Сервис на высоте, если выезжаете рано утром перед завтраком то вас обязательно накормят плюс ко всему дают с собой воду, колу, конфеты, чипсы, а также могут угостить Ромом. Перед каждой экскурсией Педро обязательно зайдет в автобус помолится с вами и пожелает удачи. Все гиды или украинцы или русские, так что дискомфорта никакого. Так же для тех кто покупает у них экскурсии они дают СИМ карточки или порцию креветок.
Взяли одну экскурсию у Анекса, на зип лайн, так как ее небыло у Педро, в три дорога, так еще и намучались. Выезд в 6-55, в акурат перед завтраком, позже нельзя так как транспорта у Анекса своего нету, а на эту экскурсию возит автобус с парка Зип. За завтрак пришлось договариваться самим так как гиды заливают что в отеле ланч боксов не дают, хотя на рецепции договорились без проблем. Хотя сама экскурсия очень понравилась, 12 Зип линий+ обед+ посещение, кормление и фото с обезьянками.
- гиды Анекса. Вроде бы девочки и не плохие, но очень ленивые (не все но большинство) их дело заключается в том чтобы запугать отдыхающих и напарить экскурсии.
- безопасность. На территории отеля и по дороге на пляж вооруженная охрана так что там все безопасно. В город выходить лучше днем без проблем, вечером очень не комфортно да и незачем. В номере без присмотра ничего не оставляйте, берите сейф и будьте внимательны. Я забыл ключ в сейфе на пол дня, пропало 300 долларов.
- покупки. Лучше совершать в магазине OLE 15 минут пешочком, рядом есть обменник. Ассортимент и цены все как для местного населения, рядом есть китайский магазин с кучей всякого барахла и через дорогу русский магазинчик.
Вот пожалуй и все о самом главном. В целом отдыхом остались довольны, но второй раз я бы лично сюда не приехал, Если бы не выходные с местным населением. Так что на выходные планируйте экскурсии и все будет ОК.

Совет по выбору номера: корпуса с 15 до 19 более новые и еще не совсем уставшие.
Дата пребывания: февраль 2019 г.
1  Спасибо, Rostyslav333!
YudelaniaU, Director de Relaciones Públicas в Hotel Bellevue Dominican Bay, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 мая 2019 г.

дорогой Rostyslav333,

Отзыв написан 29 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Ребята, это просто трэш. В отеле живут только доминиканцы! Мы были одни иностранцы. Они ведут себя как свиньи, где поели там и бросили. Анимации нет вообще, один раз видел как играют в дартс и тот у нас на лужайке номера. Отель не убирают до ночи, все лежит прям на лужайках. Доминиканцы купаются прям в одежде, в бассейне вода мутная , даже рук не видно, везде волосы, на дне пустые стаканчики. Фотографии на сайтах не соответствуют действительности. Пляж “o my good” там везде собаки, я насчитал 7. Везде пустые тарелки, если вы думаете что вода в море чистая, а нет, боюсь можно что-то там можно заразится чем-то .... муть, стаканчики, бутылки. Это просто ужас. Стоял за хот догом час!!!!!!! В ресторане очереди человек по 30 доминиканцев, номера старые.... территория вся как буд-то выжженная, вся трава сухая. Вообщем Никогда и ни за что не едите сюда, не портьте себе отпуск, мы протерпели здесь 3 дня, переселяемся. Жаль что здесь нельзя выложить видео.

Спасибо, Roman_Gusarov!
YudelaniaU, Director de Relaciones Públicas в Hotel Bellevue Dominican Bay, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 мая 2019 г.

Дорогая Roman_Gusarov,

Спасибо за ваш комментарий и за возможности улучшения, о которых вы упомянули, они будут проинформированы об этом главе соответствующего департамента, я надеюсь, что вы дадите нам второй шанс и вернетесь к нам в гости.

Отзыв написан 28 апреля 2019 г.

Ну раз уж вы прилетели в Доминиканскую Республику, то терпите. Неприятности начинаются в автобусе, гид начинает запугивать граждан, чтобы они не дай Бог получили правильную информацию о стране и первые впечатления после долгого перелёта остались бы ужасными. Главная цель запугать и сделать зависимыми от туроператора.
Ах да, об отеле. Я не спроста начал с гида. Гид подготовил к ужасам и ты прибываешь в отель’ но заселиться можно только с 15:00, а до этого времени, уставший, запуганный да ещё непонятно где... сиди и жди. После всех этих ужасов тебе дают ключи от номера и ты попадаешь в рай! Ты не замечаешь сломанных дверей, ужасной сантехники и почего бардака. Да и не строит этого замечать, раз прилетел, то старайся создать себе праздник. Оставляйте чаевые и будут вам свежие полотенца и если вы постоянно будете оставлять чаевые в номере, то потом появятся и цветочки с каких-то деревьев. В общем, люди хотят создать вам праздник, стараются, но потом понимают, что вы прилетели и хрен куда денетесь.))))
В общем жить можно, отель нормальный, еда нормальная, люди тоже нормальные. Отзыв написал сразу по приезду домой, может быть и сумбур.

Совет по выбору номера: Никто не может дать совет по выбору номера.
Спасибо, Pyc_Alert!

дорогой Pyc_Alert,

Спасибо за ваш комментарий, мне очень приятно обслужить вас, мы надеемся, что вы скоро вернетесь.

Отзыв написан 9 апреля 2019 г.

О Доминикане я мечтала уже давно. В моей голове этот остров ассоциировался с белоснежными пляжами, голубой как небо водой и пальмами как в рекламе Баунти))
Летели по Фортуне, поэтому название отеля узнали уже по прибытии в аэропорт Ла Романа. Отелю я ставлю твердую 3. Номера старенькие, мебель потрепанная жизнью, зеркало в ванной уже давно отжило свое, вагонка на потолке от сырости и времени уже давно не белая, а коричневая.С потолка постоянно капала водичка, горничная по этому поводу лишь что-то говорила на испанском и уходила. Но ко всему этому нас подготовила гид на первой встрече) Она сразу предупредила чтоб мы не пугались при заселении, так как ремонт делали еще "дети Колумба" (её фраза). Она сразу сказала что потолки у всех протекают, у кого то может не быть горячей воды, у кого то холодной, а у кого то ножки от кровати)))) Поразило то, что она очень просила не обсуждать номера возле бассейна или на пляже)))))))
Впервые столкнунились с отсутствием wi-fi, мне почему то казалось, что в наше время он должен быть везде)) Как оказалось доминиканцы народ хитрый) Хочешь интернет - плати (или бери у гида 2 экскурсии))))), хочешь сейф - плати, даже если хочешь посмотреть хоть какой то канал, где вещают на российском языке - плати 20$ и тогда его разблокируют))))))
Еда вполне приличная, без деликатесов, но по вкусу неплохо.Из фруктов ананасы, манго, арбуз, дыня, папайя, бананы.
Пляжи действительно с белым песком, но к сожалению грязные. Так как все пляжи открыты для доступа местного населения, они после отдыха весь свой мусор там и оставляют. Справляют нужду там же или в море (прямо на моих глазах местная взрослая девушка зашла по колено в воду и спокойно пописяла)))))
Убирали в номере хорошо, полотенца меняли каждый день. Телефон в номере не работал, горничная только подтвердила, что он действительно не работает и улыбнулась)
Вернусь ли в этот отель?Скорее нет. Но в саму страну надеюсь, так как все таки верю в то, что найти там Баунти смогу)

Спасибо, Виктория В!
YudelaniaU, Director de Relaciones Públicas в Hotel Bellevue Dominican Bay, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 апреля 2019 г.

Дорогая Виктория В,

Спасибо за ваш комментарий и за возможности улучшения, о которых вы упомянули, они будут проинформированы об этом главе соответствующего департамента, я надеюсь, что вы дадите нам второй шанс и вернетесь к нам в г.