остерегайтесь местных деревенщин

Хочу рассказать всем про нашу поездку на водопады с семьёй. Моё повествование пойдёт главным... читать дальше

Отзыв написан вчера
gdr47631
Если хотите насладиться природой, то лучше без экскурсии!

Брать экскурсию "33 водопада" в Адлере или Сочи стоит только в том случае, если других вариантов... читать дальше

Отзыв написан 30 апреля 2021 г.
W3904HS_
Екатеринбург, Россия

Отзыв написан 27 июня 2016 г. через мобильное устройство

На 33 водопада ездили на своей машине с комфортом, с кондиционером. На последнем поселке перед водопадом стоят уазики, цена 2000-2500 руб. за автомобиль для тех, кто хочет прокатиться по горной реке до водопада. На самом деле можно спокойно и на своей тачке доехать. Дорога становится грунтовая, каменистая, как на дачу) отрезок километров 5. У водопадов стоянка 200 руб. Но можно и пораньше встать за бесплатно. На сам водопад билет 100 руб. Поели на двоих: 2 форели в фольге, 2 чая, хачапури - 1000 руб. Общая оценка - 5. И ехать нужно только самим, без всех этих экскурсий. Во времени не ограничен, останавливайся где хочешь, красота.

18  Спасибо, kazanetss!
Отзыв написан 24 июня 2016 г. через мобильное устройство

Выезд был в 08.30. Организатор "Синдбад".
Загрузили нас в полумертвый микроавтобус мерседес с сиденьями расставленными так близко, что не помещаются ноги. Притом первые полчаса кондиционер не включали, видимо, экономили.

Два часа кружили по адлеру собирали всех, особых личностей ждали 20 минут.

Первый пункт экскурсии: пасека, продегустировали мед, купили по совсем нескромным ценникам.

Далее следовалала экскурсия-дегустация сыра и вин в каком-то особняке. Сыр нормальный, но по цене в два раза дороже, чем в магазине, вина есть вкусные, хотя это и не вина в классическом понимании, а забродившие компоты. Отмечу, что хозяева сего заведения "надегустировали" на неплохой автопарк немецких автомобилей. В этом же заведении Вам предложат отведать национальных явств по ценам в два раза дороже, чем средние по адлеру, жаль что вкус как раз-таки ниже среднего.

На переправе нас загрузили как телят в кузов коптящего газ66, состояния дедушки ленина, и бодрый джигит понесся по полуобмелевшей речке, вытрясывая из нас остатки сил.

У подножия водопадов мы обнаружили, что те же самые мед и вина, которые мы купили ранее, здесь стоят как минимум на 30% дешевле. Кстати, приехали, мы к водопадам только в 13.00!!! То есть мы потратили четыре с половиной часа своего времени на совершенно бесполезно.

Сами водопады красивые, природа, почти джунгли, но напрашиваются выводы:

1. По цене экскурсии можно было взять в прокат авто и с комфортом доехать самим. Задача экскурсовода состоит в том, чтобы продать вам вина и мед и рассказать немного про город. Про сами водопады информации на 1 минуту рассказа.

2. Если уж угораздило попасть в экскурсионный автобус, не следует ничего покупать втридорога по указке экскурсовода, он тоже в доле. Равно как есть в их кафе, лучше перекусить вкусными чебуреками у подножия водопадов, а затем зайти в нормальное кафе.

22  Спасибо, Кирилл К!
Отзыв написан 14 июня 2016 г.

Экскурсия потрясающая! из-за дождей водопады были полны воды. но перед тем как попасть на них нас повезли на дигустацию вина и сыра и мёда)))) после усадили всех в ЗИЛ и мы поехали в брод по горной реке)))

2  Спасибо, Ninel U!
Отзыв написан 8 июня 2016 г.

Красивые виды падающей воды. Растущие деревья средой породы. Много сувениров. Есть кафе где можно очень вкусно поесть выпить краснодарского чая .

Дата мероприятия: май 2016 г.
3  Спасибо, annafadina54!
Отзыв написан 4 июня 2016 г.

Напишу коротко. Ползли наверх долго, купаясь во всех водопадах по пути))) Сначала было страшно и холодно, но потом так привыкли к этой чистой, бодрящей воде, что не хотели вылезать. Тк ехали уже вечером, то вылезать из воды было уже холоднее, чем в ней находится. Конечно, водопады прекрасны, как и природа вокруг, все какое-то древневековое, во мхе и еще каком-то зеленом растении)) Ощущение, что попали в мезозойскую эру...омрачило, что на самом верху, там, где заканчивается официальная экскурсионная часть - валяются бутылки, пачки от сигарет....вообщем, как это принято в России. Перед водопадами внизу много торговых палаток - лепешки, мороженое и всякие разные сувениры...не удержалась - купила себе кольцо из 3х металлов..сказали, что привезли прямо с Тибета))) Поверила. В отпуске верится во все - даже в инопланетян))) Обязательно съездите, искупайтесь и привезите красивые фотки)))

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
7  Спасибо, GMG_22!