Стоит посетить что б узнать лучше историю и культуру Тувы

Отзыв написан 20 июля 2019 г.
Kh_Evgeny
Ульяновск, Россия
Непременно стоит посетить

Надо сходить в этот музей минимум ради двух экспозиций: потрясающая комната с золотом скифов и... читать дальше

Отзыв написан 22 мая 2019 г.
Андрей В
Москва, Россия

Отзыв написан 20 июля 2019 г. через мобильное устройство

Интересная экспозиция, интересно посмотреть на хронику раскопки купганов, историю интересного народа, которую они сберегли

Так же показана экспозиция прихода советской власти в регион,
Интересное посмотреть экспозицию золота скифов

В общем советую

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Kh_Evgeny!
Отзыв написан 22 мая 2019 г.

Надо сходить в этот музей минимум ради двух экспозиций:
потрясающая комната с золотом скифов и рисунки Нади Рушевой на 3-м этаже.

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, Андрей В!
Отзыв написан 18 февраля 2019 г.

Торопиться здесь не нужно. Нужно внимательно рассматривать детали. Желательно взять знающего экскурсовода. тогда вы узнаете много нового. Здесь материальные носители тувинской культуры. Можно приобрести не только сувениры, но и альбомы, книги, диски.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, Sergei_Khaikin!
Отзыв написан 14 января 2019 г. через мобильное устройство

Мне понравился музей, но лучше брать экскурсию, без неё непонятно и всё конспектировать и фотографировать. Само строение музея довольно интересное изнутри, как и вид.
Интересно посмотреть на курган.

Дата мероприятия: январь 2019 г.
Спасибо, Khovalii!
Отзыв написан 31 октября 2018 г.

Главное, что там стоит смотреть - это, конечно, золотая коллекция из курганов. Туда проводят неплохие экскурсии. фотографировать золото нельзя. Фото в других залах - платное. Очень показательно, что в экспозиции об истории Тувы нет ни слова, например, о старообрядцах, живущих в республике, о роли русского населения. Наталкивает на некоторые мысли. Но посетить музей стоит. Есть небольшая сувенирная лавочка.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, KatyaNovikova!